Общий топик о трамваях.

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Заинтересовал меня один вопрос: не слежу за всеми парками, но в 7-м уже приличное количество вагонов, поучаствовавших в "жертвоприношениях".
Только из недавнего: 7024, 7111, 7106, 7100 (вообще огонь, во всех смыслах), 7025 (аж два раза), два вагона на Троицком поле, один на Коллонтай, может ещё кто-то. Не многовато ли?
Причём ни один из вагонов не был списан, т.е. со стороны парка без жертв.

Вообще, я писал выше, что чаще всего ДТП с НОТом имнно на юге города (не только трамваи). Точнее, НА ЮЗе и ЮВе.
Как раз 7-й и 8-й парк на вершине топа.
7-й в топе по суммарному количеству ДТП и происшествий с трамваем. 8-й по силе ущерба трамваям, уничтожения машин и унесения человеческих жизней. Так что усреднённо, 7-й и 8-й делят первое место с разных сторон.

По-порядку, 8-й. Чего только стоит вагон 8173, который бывал дважды в ДТП и в обоих случаях гибли люди. Трамвай унёс жизни троих людей. В первом ДТП погибли две девушки, во втором мужчина. В 8161 врезался КАМАЗ, вагон был уничтожен до списания. Вагон 8154 сошёл с рельс на Крондшадтском путепроводе и въехал в опору (восстановлен). 8154 врезался в 8104 при выезде из парка (оба отремонтированы). Был аналогичный случай не так давно с другими двумя вагонами (второй был 8200, в него въехал какой-то другой). 8108 врезался в 8210 при съезде с путепровода (оба восстановлены). В вагон 8138 въехал КАМАЗ, вагон восстановлен. Из менее серьёзных - в 8114 (в этом году) въехал мазутовоз, через месяц легковое авто. 8155 притёрл Волгу, которая не пропустила вагон. Вагон 8184 подрезала машина. В 8200 в бок въехало авто. В 8212 недавно въехала машина.

В 7-м парке тоже есть вагоны, которые многократно бывали в ДТП. На первом месте 7577. Побигших нету, но есть с увечиями. Вагон трижды бывал в серьёзных ДТП. Во всех случаях машины были полностью уничтожены. Трамвай до сих пор ездит, хотя были долгие простои с ДТП. 7003 столкнулся с троллейбусом (оба восстановлены). В 7004 летом въехал Матиз, отремонтирован. 7021 - этим летом был сход на Солидарности. В 7037 въехал Хёндай, в узел сочленения (восстановлен). В 7041 въехал джип, трамвай серьёзно пострадал, но был восстановлен. Полуджип не уступил дорогу вагону 7043 и джип был наказан снесением его передка. Вагон 7045 атаковал мотоцикл. В 7049 въехал джип. 7064 оторвал бампер Форду. 7065 - сход на Коллонтай. 7071 - сегодня горел. В июне Мерин подрезал спереди 7074, в ноябре в зад въехала машина. 7083 - в 2015 столкновение со скорой, в 2016 с Мицубиси. В сентябре 2016 вагон 7084 был подрезан тёткой на авто, в декабре авто въехало в трамвай. 7100 - недавно серьёзно повреждён при ДТП с Мериным. 7101 - трамвай врезался в маршрутку, которая летела на красный. Вагон 7106 раздавил пешехода (из-за темноты не было заметно переходившего в неположенном месте). 7107 притёр полицейский УАЗик. В вагон 7201 в этом году подрезали дважды. 7206 почти раздавил пьяного выпадка, который шёл прямо под идущий на полном ходу трамвай. 7400 - столкновение с фурой. В 7409 по встречке въехал Форд. 7500 трижды был в мелких ДТП. 7502 дважды был в мелких ДТП, недавно горел. 7536 - мелкое ДТП с авто. 7546 - въехал в маршрутку. 7549 - столкновение с 720* при сходе, чуть позже 7549 притёр Альмеру, которая не обратила внимание на трамвай. 7578 попал в серьёзное ДТП с маршруткой. 7595 - притёр маршрутку.

PS Если есть дополнения/уточнения, прошу публиковать сюда. Про 7111 впервые слышу. Что с ним? В профиле нет инфы.

PPS Есть сводочка по всем паркам. Если кому интересен аварийный топ СПб (в порядке убывания): 8, 7, 3, 5, 0, 1.

Ниже, на карте представлены две зоны, где часто бывают ДТП с трамваем.
Вложения
ДТПтрам.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а): Про 7111 впервые слышу. Что с ним?

Бабульку задавил на Дыбенко. Совсем.

Ещё у нас 7078 бодаться любит, 7405 задницей остановил очередного летуна в своё время, ну и знаменитый 7102, о котором мы забыли (единственная жертва).
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):
Kaamoos писал(а): Про 7111 впервые слышу. Что с ним?

Бабульку задавил на Дыбенко. Совсем.
До 2010 года я думал что такое не возможно, т.к.: а) трамвай не быстро едет, соответственно реально затормозить б) водителю достаточно хорошо всё видно. НО в 2010-м я поменял своё мнение, т.к. маршрут 55 отправляясь с остановки "пр. Просвещения", следуя по Энгельса в сторону Луначарского раздавил бабульку. Бабулька была не высокого роста и уже когда трамвай начал движение, бабушка решила, что она успеет, но водитель переключил внимание на то, чтобы подъехать к перекрёстку, чтобы машины не заблокировали проезд. В результате бабульку размазало по всей дороге. Водитель трамвая заметил это (точнее ему махать стали) уже переехав перекрёсток...Жуть. Аналогичный случай был в Хабаровске: https://www.youtube.com/watch?v=95mEr5N19zY
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Между тем ГУП ГЭТ и Комитет по транспорту провели небольшую проверку на тему недостающих поручней. Только по некапиталенным ЛВС86К некомплект поручней оказался в 147 вагонах. Нарушения должны быть уже устранены.
З.Ы. А ещё во всех вагонах помыты плафоны. :oops:
m014un
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Станция метро: Зоопарк

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение m014un »

Глядя, как на Ладожской народ уверенно стартует перед едущим трамваем, удивляюсь, что там ещё никого на моих глазах не раскатали. Кстати, водителям молоко за вредность не полагается?
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Den.S »

В Автово не лучше. Люди всех возрастов под трамваи смело бросаются %)
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Немного не в тему, но всё же: дошёл до меня слух (аж два раза), что иногда ГЭТ и некоторые оборзевшие директора парков вызывают "жалобщиков" к себе "на ковёр", где устраивают им разнос. Причём касается не только сотрудников, но и обычных граждан. Это правда?
З.Ы. У меня такого не было ни разу. Я сам могу припереться, но это в исключительных (особо тяжёлых) случаях.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Zhuravkov »

как может начальство парка вызвать обычного гражданина? сейчас гражданин грамотный, пошлет по известному адресу и прав будет. и еще напишет хуже.

Люди всех возрастов под трамваи смело бросаются

сейчас в меня полетят тапки и табуретки, но рискну предположить, что сам трамвай с его техническими характеристиками, в частности тормозным путем, не соответствует темпу современной жизни в представлении среднего современного человека (хомячка) о безопасности. то есть, трамвай под землю\на выделенку, а таких переходов через пути, как в Автово, быть в будущем не должно, что-то делать нужно.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Florstein »

Современный хомячок, в наушниках, да ещё и уткнувшийся в телефон (хотя, есть, конечно, и иная версия хомячка, та что без наушников и смартфонов, но зато яростно витающая в облаках и не замечающая ничего не своём пути), совершенно не приспособлен для чего бы то ни было. Притягивать к этому факту трамвай и его характеристики полагаю немного неправильным. Хомячок нашего атомного нановека может умудриться устроить ДТП со смертельным исходом и с велорикшей.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение GelezinisVilkas »

трамвай под землю\на выделенку, а таких переходов через пути, как в Автово, быть в будущем не должно, что-то делать нужно.

Что то в Барселоне трамвай шныряет только так и никого не давит.

Наверно потому что везде вот так.
20140831184711.jpg
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Zhuravkov »

думаю, что реальное количество задавленных в Автово и на этом переходе в Барселоне - примерно одно и то же, близкое к нулю. вопрос не столько безопасности, сколько комфорта. я-то не против таких переходов, но беда в том, что современный мир затачивается даже не под хомячка, а под дауна, и есть недобрые подозрения, что планка дальше будет только понижаться, и таким переходам места в будущем не будет, рисуй на них картинки, или не рисуй. наш обычный взгляд на Европу как на законченный идеал - вряд ли верен, и эти трамваи, вроде бы органично вписанные в город, ездящие чуть ли не по тротуарам - очень возможно, не венец эволюции, а так, временный этап.
то есть, в конечном итоге среда будет приспособлена под человека, уж такого, какой получился, а не человека будут дрессировать под правильную среду. конкретно под беспомощного долбоклюя, уткнувшегося в виртуальную реальность. чем дебильнее хомячок - тем проще управлять обществом, тем выше стабильность. грустно все это, но.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Немного не в тему, но всё же: дошёл до меня слух (аж два раза), что иногда ГЭТ и некоторые оборзевшие директора парков вызывают "жалобщиков" к себе "на ковёр", где устраивают им разнос. Причём касается не только сотрудников, но и обычных граждан. Это правда?
З.Ы. У меня такого не было ни разу. Я сам могу припереться, но это в исключительных (особо тяжёлых) случаях.
Разве у них есть полномочия для вызова жалобщиков?
Интересно, если вызывают, то каким образом? Типа, охранник или свои люди подлавливают е-то? Если да, то вдруг может оказаться баллончик или вовсе пушка? Если в бумажной форме - а если не прийти? А если прийти, но с диктофоном, а если диктофон попытаются отобрать, то свои люди по кодовому слову через прослушку в ухе могут ворваться? За такие афёры "вызов жалобщиков" можно завести неплохое дело, которое можно будет раскумаривать до нужной кондиции, в зависимости от "клиента". Вообще, интересная информация. Хотелось бы по-подробнее об этом.
It's good to see you again!
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Zhuravkov »

вызов может носить характер вежливого приглашения, пригласят, чтобы, типа, все объяснить и отчитаться перед жалобщиком о исправленных ошибках, или конструктивно обсудить. человек поведется, придет, а там на него наезд. наверно, как-то так.
а продолжая разговор о безопасности перехода через трамвайные пути..
парадокс в том, что среда, заточенная под безопасность дебила, как сейчас это делается, очень часто оказывается недружественной, некомфортной. пример: все больше и больше заборов, отделяющих проезжую часть от тротуаров, чтобы не перебегали вне пешеходного перехода, а переход очень далеко, не там, где людям удобно, а там, где ГИБДД решило по своим каким-то соображениям.
так что, ждут нас в будущем сплошные загородки, выгородки, заборы.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):Вообще, интересная информация. Хотелось бы по-подробнее об этом.

НЯП, приходит ответ с просьбой подойти "в парк к такому-то" для устного общения. Я не получал похожего ни разу, поэтому и решил спросить.
З.Ы. Представляю, как бы мне кто-нибудь высказал свои претензии, будучи на рабочем месте. И чем бы для него всё это кончилось.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Zhuravkov писал(а):вызов может носить характер вежливого приглашения, пригласят, чтобы, типа, все объяснить и отчитаться перед жалобщиком о исправленных ошибках, или конструктивно обсудить. человек поведется, придет, а там на него наезд. наверно, как-то так.

Примерно так, да.

Zhuravkov писал(а):а переход очень далеко, не там, где людям удобно, а там, где ГИБДД решило по своим каким-то соображениям.

Так ещё попробуйте этот переход выбить! Чтобы просто нарисовать зебру и повесить 2 знака необходимо пройти 7 кругов ада (бессмысленных абсолютно) и узнать что деньги в этом году закончились. И в следующем на это тоже не хватит.
З.Ы. Но через ДОДД и Албина пробить переход реально.
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»