В Девяткино на Ж/Д платформе появились турникеты

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
notka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:50
Откуда: Приморская

Re: В Девяткино на Ж/Д платформе появились турникеты

Сообщение notka »

mx
то, о чем вы говорите, уже и не коммутер в классическом смысле, а гибрид с пригородным поездом - кроме луги, такой (ЭТ2) ходит в выборг и приозерск, также есть ЭД4 до москвы. остановок у них действительно 2-3.
Ex3mer
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 08:51

Re: В Девяткино на Ж/Д платформе появились турникеты

Сообщение Ex3mer »

Странное дело. Тут некоторые хотят жить не по правилам, но сами при этом желают, что бы к ним все относились как положено по закону. С логикой-то в ладах? Если вы даете на лапу контролеру(гаишнику), лазаете через забор (проезжаете на красный свет), скачиваете в инете(покупаете) курсовые/дипломы, то с чего бы в России было все так же, как в законопослушной Германии? Дорого вам ездить на поезде? Так и не ездите. ЖД либо сократит ненужные составы, либо снизит стоимость билетов. Тут чистая экономика. Ничего больше. Так везде. И это правильно. А то вы хотите ездить за три копейки и при этом удивляетесь, что в электричках стюардессы в передниках с голыми задницами не разливают вам виски. Друзья, так не бывает. За все в этой жизни надо платить. Извините, слишком нравоучительно получилось. Сам тоже не люблю платить, но при этом отдаю себе отчет в том, что при таком раскладе требовать чего-то сверх мною незаплаченного глупо. И, если уж хочу комфорта и скорости, то и плачу за это соответственно.
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Ex3mer
Я платил, причём долго. Что-то изменилось?
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Re: В Девяткино на Ж/Д платформе появились турникеты

Сообщение Administrator »

[mod="Administrator"]Почивший вбозе оффтопик не даёт о себе забыть. Все дружно посмотрели на название темы. Кандидат на закрытие.[/mod]
freto
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 22:29
Откуда: Петербург

Re: В Девяткино на Ж/Д платформе появились турникеты

Сообщение freto »

странно, но почему то в той же финляндии трёхчасовая поездка на [так назовём её] пригородной электричке из Хельсинки в Ювяскуля стоит от 25 до 48 евро во втором классе и до 76 евро в первом, и всё равно народу много, правда и выглядит эта "электричка" посолиднее всяких стрел и аврор, и еда, и туалет, и комфортные сиденья со столиками и прочее.
и ведь никто не бастует против цен, ибо народ знает что эти его 25 евро пойдут не пертти руокканену (имя вымышленно) на обед в коттедже, а именно на содержание путей и составов.
вот думаю пока мы в этом не будем уверены, платить нет смысла.

а турникеты..чтож, видел их, когда в кавголово ездили купаться, имхо теперь бег из метропоезда в электрон превратится в бег с препятствиями и не более того.
и в обратную сторону также:)


возвращаясь к направлению сайта, напомню что метро в хельсинки без единого турникета и вообще какого-либо ограничителя, и тем не менее никто не бегает нахаляву, все с проездными. это так, к слову вспомнилось:)
Вложения
makuuvaunu2krs_sivukuva2.jpg
Изображение
В мире интернета и SMS'ок мы за никами спрятались, у всех всё окей, но никто не скажет какая жизнь настоящая, мы шесть миллиардов одиноких людей... (с) Lumen
Аватара пользователя
Андрей_BS
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 20:50
Откуда: Петербург, ладожская
Контактная информация:

Сообщение Андрей_BS »

Ну ввели у нас экспрессы до Луги, до Выборга... Как белый человек купил билет! С номером моего посадочного места! Так чтобы втроем сидеть можно было... Нет, предприимчивый дядя Федя-проводник пропускал в вагон за пол-цены и наши места были давно заняты, пришлось искать менее удобные, еще свободные... Так что попытки возродить систему оказываются всего лишь попытками, к сожалению...
Нетмониторинг на земле и под землей
Аватара пользователя
Усама ибн Саддам бен Ёрик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:08
id ВКонтакте: 83372
Станция метро: Маяковская

Сообщение Усама ибн Саддам бен Ёрик »

Андрей, в таких случаях пишите жалобу на проводника, вызывайте начпоя (если есть) или наряд транспортной милиции (должен быть) и всё. Если у вас есть билет с номером места, то это ВАШЕ место, и прогибаться не следовало.
Изображение
Изображение
freto
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 22:29
Откуда: Петербург

Сообщение freto »

Андрей_BS @ Ср 08 Авг, 2007 10:01 писал(а):Ну ввели у нас экспрессы до Луги, до Выборга... Как белый человек купил билет! С номером моего посадочного места! Так чтобы втроем сидеть можно было... Нет, предприимчивый дядя Федя-проводник пропускал в вагон за пол-цены и наши места были давно заняты, пришлось искать менее удобные, еще свободные... Так что попытки возродить систему оказываются всего лишь попытками, к сожалению...


по выходным проводники сами следят чтобы все "занимали места согласно купленным билетам", сам недавно драку наблюдал.

и в Вашем случае также стоило устроить небольшую разборку:)
Изображение
В мире интернета и SMS'ок мы за никами спрятались, у всех всё окей, но никто не скажет какая жизнь настоящая, мы шесть миллиардов одиноких людей... (с) Lumen
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»