SubwayTalks.ru • Просмотр темы - До «Девяткино» - строго по расписанию? - Смена

До «Девяткино» - строго по расписанию? - Смена

Противостояние главного редактора газеты "Смена" и начальника Петербургского Метрополитена рождает большое количество статей в этом издании.

Re: До «Девяткино» - строго по расписанию? - Смена

Сообщение ArtTrapeza » 07 дек 2009, 23:11

Мне казалось, что электрички на железнодорожную станцию "Девяткино" прибывают чаще чем раз в час - полтора. Или зимой они ходят настолько редко?
ArtTrapeza

id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Просвещения
Пункты репутации: 30
Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Сообщение Alexandr K » 08 дек 2009, 01:28

По станции Девяткино 23 пары электричек по будним дням (около половины из них идут от/до Девяткино). В среднем получается 45 минут. Естественно, что с такими интервалами поезда метро ходить до Девяткино не будут при любом варианте, в том числе и ремонте Гражданского проспекта.
Alexandr K

id ВКонтакте: 0
Станция метро: Юго-Западная
Пункты репутации: 25

Сообщение Серега » 08 дек 2009, 18:54

В Девяткино есть жилые дома, это надо учитывать.
Серега

Сообщение Till » 08 дек 2009, 21:10

Не только жилые дома, но ещё и автостанция с междугородними автобусами (и кой-какие магазины, хотя и скромненькие).
Весьма вероятно, что даже без учёта закрытия Гражданского проспекта уменьшение частоты курсирования поездов между Академической и Девяткино не будет иметь неприятные последствия, по крайней мере, в таком апокалиптическом духе, как рисует "Смена". Но меня в этой ситуации огорчает другое: отсутствие каких-либо сведений о том, что пассажиропотоки как-то считались. Возможно, конечно, это промах "Смены". Хуже, если это говорит о том, что такие решения принимаются "на глазок", подобно решениям о закрытии маршрутов НОТа "в силу невостребованности".
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Till

id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Пункты репутации: 226

Пред.

Вернуться в Газета "Смена"