Звуковое оформление на Технологическом Институте-2 и прочих..

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
snusmumrick
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2005, 23:52

Сообщение snusmumrick »

РомкА @ Wed 18 May, 2005 16:48 писал(а):Многие люди когда чем-нить заняты, совершенно не следят за окружающей обстановкой. Например, когда я читаю интересную книгу в метро, то реагирую не на замедление поезда, а как раз на объявление станции (иногда и его не слышу ;) пару раз проезжал мимо своей станции).


Есть такое дело, знакомо. :) Но полагаю, лично мне бы в такой ситуации такого рода звоночек не помог бы. :) Здесь надо так: "Ахтунг, блин!! ПОЛИТЕХНИЧЕСКАЯ! Снусмумрик, мать твою так, на выход!!!" :D

Алексею: Что касается объявления следующей станции при закрытии дверей - согласен, это не лишнее. Особенно для приезжих. Но, imho, после "ОДЗ", а не до.

Кстати, а в каких метрополитенах еще, кроме Московского, объявляют после "ОДЗ" (ну или после "Mind the doors, please", etc),  название следующей станции?
Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 09:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей »

Перед "ОДЗ" для того чтобы  человек успел выйти если ошибся и сел не в ту сторону.
Один из способов достучаться до Успеха - стучать
sab
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 май 2005, 17:45
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Каменка
Откуда: СПб

Сообщение sab »

вот хоть и не совсем в тему, но сегодня ехал через Спортивку - тоже самое. Осталось дождаться чтоб на НВЛ появилось... Пока меня немного раздражает-возде ИМХО порядок должен быть. Так что пусть уж везде...
Save planet - kill yourself.
Serko
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 19:50
Откуда: Гатчина

Сообщение Serko »

Я вот неавно услышал, что в Москве специальная система для слепых. При движении в центр - голос мужской, от центра - женский. Если перепутал, извините. Может и нам такое надо?
Аватара пользователя
Островитянин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 11:14
Станция метро: Бухарестская

Сообщение Островитянин »

Serko @ Mon 06 Jun, 2005 15:47 писал(а):Я вот неавно услышал, что в Москве специальная система для слепых. При движении в центр - голос мужской, от центра - женский.

Простите, а почему это называется для слепых? Я вот зрячий, но в чужом городе тоже не всегда могу определить, где центр.
sab
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 май 2005, 17:45
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Каменка
Откуда: СПб

Сообщение sab »

На Гостинке... И на Балтийском. Кста, кусок про "варшавский вокзал" с Техноложки убрали. Ура товарищи! скоро у нас будут красиво и едино объявляться все станции. надеюсь.
Save planet - kill yourself.
Петро
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:11

Re: Звуковое оформление на Технологическом Институте-2 и прочих..

Сообщение Петро »

А Быков, это который новости ведет на Рен-тв?
Аватара пользователя
Beavis
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 18:53
Откуда: СПБ, м. Комендантский проспект
Контактная информация:

Сообщение Beavis »

Да имеено он
Ответить

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»