Посторонняя реклама

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

djtonik, молодец!
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5145
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nomernoy »

Тонег - молодца!!
Изображение
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посторонняя реклама

Сообщение Елена »

Извините, если людям самим наплевать на свою работу... НЕОДНОКРАТНО наблюдала, как работники метро, в том числе и весьма внушительные мужеского полу, рядом с этими уборщицами преспокойно продолжают общаться или заниматься своими делами, не обращая никакого внимания на тех, кто гадит в метро.
Я не знаю, как у вас, но у меня создаётся впечатление, что им и в самом деле всё равно! У неё график и план: она проехалась с тряпкой по эскалатору определённое количество раз - и дело с концом. Можно по пути ободрать частично наклейки, причём сделать это так, что уж лучше б их и вовсе не трогали.
И все довольны, она получит свою премию и нервы не потреплет. А ввязываться, кого-то ловить - зачем?!
Клеят рекламу, кстати, вовсе не 2-х метровые амбалы (по крайней мере, далеко не всегда они), а практически подростки.
Дело в том, что как бы это не было прискорбно, но это приходится признать: всем на всё плевать. И работникам, и пассажирам... Да, есть небольшая группа, допустим нам, метрофанов, но все остальные действуют по принципу "моя хата с краю".
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Работники метрополитена (даже СКМщики) не имеют права применять рукоприкладства по отношению к пассажирам. Это прерогатива ментов, которые занимаются понятно чем. Ловить по станции подростка, клеящего своё фуфло, женщины за 50 НЕ БУДУТ. Потому что бегать в таком возрасте уже достаточно тяжко. А если они даже и поймают расклейщика - что они сделают? Малец просто "сунет в рыло" несчастной женщине и убежит дальше, вот и всё.

Елена @ Пт Май 04, 2007 3:04 am писал(а):У неё график и план: она проехалась с тряпкой по эскалатору определённое количество раз - и дело с концом. Можно по пути ободрать частично наклейки, причём сделать это так, что уж лучше б их и вовсе не трогали.

У неё помимо этого с...го эскалатора ещё столько работы, сколько некоторым и не снилось. Да будет тебе известно, что в основном наклейки сдирают НОЧЬЮ. Ножом. Представь, каково это, а? Пройти весь (!) эскалатор вниз или не дай бог вверх, отдирая каждую наклейку милиметр за милиметром! Я даже не сомневаюсь, что лично у тебя - "дыхалки" на это не хватит.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посторонняя реклама

Сообщение Елена »

djtonik
Видишь ли...Всё это понятно, но они НИКАК не реагируют. К тому же про рукоприкладство я слова не сказала. работникам метро вполне по силам справится с одни или парой подростков, или даже и не подростков.
Вполне, впрочем, допускаю, что они устали уже от этого и просто махнули рукой.

в основном наклейки сдирают НОЧЬЮ. Ножом. \

Нефиг ножом сдирать, тёплая мокрая тряпка сделает половину дела при грамотном использовании. к тому же на многих эскалаторах вообще не особо заметно, чтоб с этим запаривались, висят и объявы многонедельной давности.

У неё помимо этого с...го эскалатора ещё столько работы, сколько некоторым и не снилось.

А то, что они ничего не делают, я не говорила. И кто такие эти загадочные "некоторые"?

Представь, каково это, а? Пройти весь (!) эскалатор вниз или не дай бог вверх, отдирая каждую наклейку милиметр за милиметром! Я даже не сомневаюсь, что лично у тебя - "дыхалки" на это не хватит.

А давай проверим? :wink:
А если серьёзно: вполне готова в какую-нибудь из ночей в качестве субботника в одно лицо помочь работницам на станции почистить эскалаторы.

P.S.
А сравнивать глупо. Давай вот работницы отсидят 4 пары лекций, потом пойдут в библиотеку часов на 4-5, потом придут домой, подготовятся к завтрашним семинарам, а потом - будут читать полночи книгу/ -и (нет, не для своего удовольствия, а из необходимости). В выходной же, ВС, никто не отменяет библиотеку и написание дома каких-нибудь работ. И свободны у них будут только полдня в неделю.
Или давай они сначала отработают 7 часов, потом пойдут в универ - отучаться, потом придут домой - ещё поучаться, в плане подготовятся к практическим занятиям, курсовик попишут... Кста, при таком варианте - библиотека исключительно в выходные.
И посмотрим, насколько их хватит...
Cognosce te ipsum.
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Елена, при всём уважении к вам, вы [strike]несёте полную чушь[/strike] говорите ерунду.
Начнём по порядку:
1.Уборщица сдирает во-первых тем, что дадут а во-вторых уж наверное она гораздо лучше вас знает как эту дрянь снимать, пока наклеёка отмокнет-уснёшь и мокрую наклейку вообще практически не возможно удалить до конца.
Да, фирменный качественный скребок рублей за 100 снимет любую наклейку без проблем, но уборщица за свои деньги его покупать не будет а начальству плевать кому чего и чем не удобно отдирать.
2.КАК работники должны реагировать? Погрозить пальцем и сказать чтобы этакий хулиган так больше не делай? Бред!!!! Он совершенно спокойно может послать любого из работников метро к чёртовой бабушке, зная, что ему за это ничего не будет.
3.Старой посторонней рекламы вы не видите именно по той причине, что их оперативно и постоянно снимают.

Я с удовольствием бы организовал вам субботник, если бы это было в моих силах и послушал ваши впечатления. Уверен, большинство ваших взглядов бы изменилось.

Всем тяжело и каждому по-своему и акцентировать внимание всех на проблемы одного человека глупо.
Каждый может написать как ему тяжело живётся...
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посторонняя реклама

Сообщение Елена »

Продолжим по порядку.
1. я сказала, что уметь надо. Не хочет покупать - её проблемы, я б вот купила, лучше один раз 100 руб. потратить, чем ночи напролёт трах, простите, мучаться
2. в таком случае, получается, что наклейки можно клеить безнаказанно? раз никто не реагирует, и всё равно ничего за это не будет
3. читаем внимательней! речь шла как раз об обратном

Это каких взглядов, интересно?

Это не я, это Тоник начал...типа, они там пашут, бедолажки, а мне тут легко говорить. Вот именно что у каждого свои трудности (и уборщица в метро, кстати, далеко не самая тяжёлая работа в этом мире). А говорила я сейчас не про себя, УЖЕ не про себя, слава богу!
Cognosce te ipsum.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

ГрафЪ.
"она гораздо лучше вас знает как эту дрянь снимать" -ну уж нет, ни фига она не знает. Эти тетки, при всём уважении к их труду, убивают пластик, фанеру, и даже металл балюстрады эскалатора хуже, чем те, кто клеит наклейки, безбожно и необратимо всё это ЦАРАПАЯ. И вообще, на каждом шагу видишь людей, которые делают свою работу, и плюют не только на ее качество, но и на побочные последствия.
Тут помог бы электроприбор, чистящий всё струей горячего пара (раньше была реклама по тв, называется Вапороне).
Короче, ну их на фиг.
В раздел " Что меня раздрадает и даже аццки бесит в метро"
Irbis

Re: Посторонняя реклама

Сообщение Irbis »

djtonik @ Чт 03 Май, 2007 13:57 писал(а):При всём уважении к тебе - ты несёшь ерунду. Представь себя на месте женщины, которая убирает эту дрянь... И как ты полезешь с кулаками на двухметрового детинушку, у которого в голове децтво взыграло... Наклейки он клеит... Драться с ним полезть? А премию на стол положить не желаете? Тем более, когда человек уж явно оставляет на станции бутылки или мусор - они заставляют их своё г... уносить с собой.

Ты уж меня прости, но:
1 НИКТО и не предлагал с этими придурками драться, НО все эти наклейки не за минуту лепятся - можно успеть и ментов вызвать, благо эти дармое(зачеркнуто) деятели на каждой станции пасутся.
2 Ты мне можешь сколько угодно говорить, что с этой рекламой хоть как-то борются, вот только факты (висящие рекламы каких-то мероприятий месячной и более давности, в частности) говорят малость обратное. Нет?
ГрафЪ Ты уж меня прости, но:
1 Кто тебе сказал, что мы не видим старой рекламы? Постоянно вижу рекламы всяческих мероприятий, прошедших месяц, а то и больше, назад.
2 На сколько я знаю, несанкционированная рекламная деятельность в этой стране штрафуется, и весьма не слабо, так что, реагировать они могут просто - штрафовать организации, клеящие несанкционированную рекламу.
ГрафЪ писал(а):КАК работники должны реагировать? Погрозить пальцем и сказать чтобы этакий хулиган так больше не делай?

При всем уважении, но говорит ерунду тут вовсе не Елена - на сколько я знаю, за порчу оборудования метрополитена нехилые такие штрафы назначены, а пикеты милиции присутствуют на каждой станции метро. Вот и путь эти [strike]дармоеды зарплату хоть как-то отрабатывают[/strike] героические стражи порядка трудятся - задерживают хулиганов и составляют протоколы. А административные суды у нас до сих пор быстрые и не особо заморочные.
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

В общем ладно, я чувствую тут никого не убедить. Все такие умные и профессионалы, что даже как-то неловко себя тут чувствуешь...
По поводу поцарапанного пластика. ДА именно это бесит всех и меня. Именно ЭТО главная причина ненавидеть постороннюю рекламу. Избавиться от ЭТОГО невозможно!
Далее. Хватит испытывать утопические мысли про метро. Никто ничего никому покопать не будет. Никаких электрприборов, никаких дорогих инструментов, ничего!
К вашему сведенью, рекламщеки, работающие в депо по инструменту "экипированы" гораздо лучше, чем уборщицы. Почему? Потому что в службе есть деньги и их часть выделяется на покупку дорогого инструмента. И это себя оправдывает. У уборщиц же, примитивные тупые ножи непонятной формы....
Ладно, что-то я разгорячился...совсем забыл, что тут все очень умные и всё знают, ая тут чего-то доказываю...
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посторонняя реклама

Сообщение Елена »

ГрафЪ
Чего вы так разнервничались? Не надо, поберегите нервы.
Люди всего лишь высказали свою точку зрения.
Вы чуть выше, кстати, тоже сделали это отнюдь не в самой мягкой форме.
А если уж мнение некоторых форумчан не свопало с вашим, так уж извините.
И не надо переходить на личности.
Меня, например, вообще бесит реклама в метро, я её ненавижу как класс, а вы, как я понимаю, именно этим и занимаетесь, но я ж молчу.
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Дорогие оппоненты! Воспримите как данность и не спорьте с реальностью. Реальность состоит в том, что:
1. Если вызывать ментов, они не придут.
2. Если менты кого-то ловят, выручка идёт им в карман.
3. Ловить расклейщиков и прочих подростков работники НЕ БУДУТ. Это лишние проблемы с начальством.
4. Советовать уборщице, чем сдирать наклейки - не ваше дело. Что выдали - тем и сдирает. Есть понятие "техпроцесс". Своего ничего быть не должно.
5. Никто не заинтересован в том чтобы покупать новую технику. Старая работает - и то хорошо.
6. Если говорить об уборщицах - то у них СТОЛЬКО работы, что уследить за каждой наклейкой времени не хватает.

И наконец: Если гражданке Елене тяжело писать доклады в инститтут и ходить в библиотеку, то конечно с 1500 квадратных метров (несколько раз в день) она справится на ура. Всё логично.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посторонняя реклама

Сообщение djtonik »

Ну и давайте уж я вас заодно утоплю туда, откуда не всплывают:
Вложения
Clean.jpg
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посторонняя реклама

Сообщение Елена »

Глубоко уважаемый мною djtonik, я лично на тебя наезжаю, а? Представь себе, и с 2000 кв.м. справлялась. У каждого своя работа!
В конце концов, когда соглашались на эту работу, то знали, на что шли.
P.S.
А ведь всё начиналось с того, что я сказала, что на расклейу рекламы уборщицы-метрошницы никак не реагируют - и всё, ничего более. На своё мнение я имею право? Как бы ни было велико к тебе, djtonik, моё уважение, но своим глазам я, прости, доверяю больше, чем твоим словам.
Cognosce te ipsum.
Irbis

Re: Посторонняя реклама

Сообщение Irbis »

djtonik @ Сб 05 Май, 2007 13:59 писал(а):Ну и давайте уж я вас заодно утоплю туда, откуда не всплывают:

А при чем тут размер зарплаты? Туда насильно никого в уборщицы не загоняют - люди сами соглашаются работать за такую зарплату. А дальше логика простая: согласился работать - работай как надо, и не кивай, что мало платят. Не хочешь/не считаешь возможным работать за такую зарплату - увольняйся. Так что, оправдывать халтуру (свою, или чью-то - не важно) низкой зарплатой - топить туда, откуда не всплывают, самого себя - признаваться в собственной недобросовестности. Оправдать свое нежелание работать можно всегда.

Далее - если [strike]метомусара[/strike] героические сотрудники милиции метро не хотят выполнять свои прямые обязанности, то гнать их надо ароматными тряпками, и набирать тех, кто работать таки будет. Если начальство милицейское запрещает им их обязанности выполнять, знасит надо решать вопрос на уровне городской администрации... И у метро - социально значимого объекта - такие возможности есть.

Так что, ИМХО, это даже не вопрос - "левой" рекламой никто просто НЕ ХОЧЕТ заниматься.
Закрыто

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»