дизайн вагонной схемы

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
Ответить
Аватара пользователя
Shtyr
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 23:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: дизайн вагонной схемы

Сообщение Shtyr »

Tatyana писал(а):Симпатишно, только "Адмиралтейская" почему то очутилась под рекой.

Хм... возможно я конечно ошибаюсь, но я почему-то думал, что именно там она и должна быть - в районе Кирпичного переулка, т.е. никак не на Ваське или Петроградке... А если имелась ввиду глубина заложения, то здесь я тоже считал, что Адмиралтейская будет самой глубокой и поэтому в этом месте тоннели точно проходят и под рекой, и под тоннелями НВЛ...

djtonik писал(а):Схемка очень симпатичная.
Отцентруй название станций относительно кружочков, сделай равным расстояние от правой части надписи до кружочков же, и будет вообще хорошо.

Если честно, так толком и не смог понять, где именно... Для вертикальных линий названия станций располагаются обычно справа или слева от кружочка, вертикальный центр надписи совпадает с центром кружочка, расстояние от станции до левого/правого края названия - везде одинаковы. Правда, исключения составляют станции, где линия идет под наклоном в 45 градусов, и станции пересадок... Там сложнее соблюдать это правило, т.к. у пересадок шрифт больше и там сразу несколько названий вместе пишутся... В общем если на примере какой нибудь станции поможешь мне понять, как лучше сдвинуть названия - я подправлю...

Nomernoy писал(а):Я бы сдвинул немного в сторону от реки Новочеркасскую и добавил бы цифру 4 к Спасской, указав тем самым, что на ней заканчивается/начинается линия.

Цифру 4 добавил, правда не около Спасской, а ближе к кружочку станции, мне кажется так понятнее... Хотя конечно так тоже можно запутаться, где Спасская, что за цифра 4, и не относится ли эта цифра 4 к Достоевской
Новочеркасскую и весь кусок линии ниже сместил вправо, за счет чего ширина схемы стала больше и поместилось полное название ПЛАНа в длину
Вложения
Исправленная схема - 2
Исправленная схема - 2
Хочется дожить до любой реально воплощенной фэнтези-карты метро, хотя бы официальной...
dateless
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 08:28

Re: дизайн вагонной схемы

Сообщение dateless »

если представить, что эту схему повесят в вагоны - то, на мой взгляд, оч. много "белых кружков". Схема Нормерного была в этом плане куда лучше.. а так ничо, тоже неплохо=)
Ботаническая, следующая станция Сампсониевская, переход к поездам первой линии. Осторожно, двери закрываются.
Аватара пользователя
Shtyr
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 23:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: дизайн вагонной схемы

Сообщение Shtyr »

Я просто считаю, что отмечать на схеме еще не действующие Обводный, Бухарестскую и Международную - надо для того, чтобы хоть немного погасить недовольство пассажиров, которые не будут понимать зачем же разорвали пополам 4-ю линию... Ну что-то по типу зачем нужна эта одна станция "Волковская"? А так они будут знать, что там планируется еще много станций =)
В любом случае, когда соберутся вешать схему в вагоны, я их уберу :lol:
Хочется дожить до любой реально воплощенной фэнтези-карты метро, хотя бы официальной...
Аватара пользователя
Буквенный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:41
id ВКонтакте: 0
Откуда: СПб, ст. м. Академическая

Re: дизайн вагонной схемы

Сообщение Буквенный »

По-моему - конфетка. Только, как мне кажется необходимо выровнять расстояния между кружочками тройной пересадки, чтобы получился как бы равносторонний треугольник, для этого можно сиреневый кружок сдвинуть выше по своей линии (фпл).
И кстати еще бы надписи "Спортивная" и "Адмиралтейская" чуть пониже опустить.
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: дизайн вагонной схемы

Сообщение mx »

Прекрасная схема! Если только немного поднять Приморскую, поближе к месту фактического расположения.
Всё потому, что кто-то слишком много ест!
Konik
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 23:48
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Девяткино
Контактная информация:

Re: дизайн вагонной схемы

Сообщение Konik »

может как нить в метрополитен ее отправим. Вдруг им тоже понравится?
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: дизайн вагонной схемы

Сообщение hi Jack! »

Боюсь, там такие непробиваемые совки ... Но попробовать можно.

И все ж таки равносторонний треугольнег надо сделать. И транслит дописать. :evil:
Аватара пользователя
Буквенный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:41
id ВКонтакте: 0
Откуда: СПб, ст. м. Академическая

Re: дизайн вагонной схемы

Сообщение Буквенный »

и вокзалы наверно?
Konik
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 23:48
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Девяткино
Контактная информация:

Re: дизайн вагонной схемы

Сообщение Konik »

Да, и может еще поиграться с расстояниями между станциями на радиусах?
Аватара пользователя
Служба ЭМС
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май 2004, 23:45

Re: дизайн вагонной схемы

Сообщение Служба ЭМС »

Надписи "Садовая" и "Спасская" можно поменять местами - так красивее и более логично.
Питер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 18:09

Re: дизайн вагонной схемы

Сообщение Питер »

Я бы еще предложил убрать идиотские цифровые обозначения у «Площади Александра Невского» и «Технологического института».
Вот кто-нибудь из числа простых пассажиров знает наизусть, которая из станций первая, а которая — вторая?
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: дизайн вагонной схемы

Сообщение Metroschemes »

Поле в правом верхнем углу так и располагает к надписи: Здесь может быть ваша реклама... :) А схема классная! Очень рад, что не только мне приходят вголову мысли по рисованию подобных схем!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Mantiss
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 22:08
Откуда: с Международной

Re: дизайн вагонной схемы

Сообщение Mantiss »

Схема красивая.
Возможно стоит техноложку обозначить как на официальной. Выделить кросс-платформенность, так сказать.
Аватара пользователя
Tatyana
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:59
Откуда: Озерки

Re: дизайн вагонной схемы

Сообщение Tatyana »

А какую схему вы зовете официальной, можно посмотретть?
Mitrich
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:02

Re: дизайн вагонной схемы

Сообщение Mitrich »

Да хоть эту: http://podzemka.spb.ru/real/1/
Ответить

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»