НИП Проспект Большевиков

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: НИП Проспект Большевиков

Сообщение andreev »

Vladimir91
получше чем на Лиговском, полоса достаточно заметна
How could you be so blind?

Изображение
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: НИП Проспект Большевиков

Сообщение Till »

Константин Филиппов, вообще-то, такая ситуация (использование в качестве заглушек в указателях стёкол с других станций) уже не первый раз (например, гляньте темы про НИП на Чкаловской или на Садовой). Не думаю, что есть смысл делать далеко идущие выводы.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: НИП Проспект Большевиков

Сообщение 4pet »

сам сегодня был на станции; выглядит не плохо (я про полосу)
SerYoga
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Политехническая
Откуда: Питер

Re: НИП Проспект Большевиков

Сообщение SerYoga »

Фотографии за 20 декабря 2009 года:
S6300825.JPG

S6300826.JPG
holms_2000
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 23 май 2005, 10:48
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: м.Проспект Большевиков

Re: НИП Проспект Большевиков

Сообщение holms_2000 »

Да может быть и неплохо выглядит полоса, но нифига не читабельна белые буквы на рыжем такие блеклые, на указателе станций более четкие, чем на этой наклейке, дешивизна как обычно. Любовался этим творением напртив первого вагона в сторону Ладожской.
Метро - наш дом родной !!!
Берегите его!!!
Другого у нас не будет.
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: НИП Проспект Большевиков

Сообщение Till »

Съездил сегодня освидетельствовать станцию. Что имею сказать:
1) Полоса действительно смотрится менее болезненно, чем на многих других станциях. Фрагмент стены с полосой смотрится даже лучше, чем таковой же с рекламным щитом (на местах, где расположены рекламные щиты, полоса ещё не поклеена. Отсутствует полоса и на месте ещё (?) не демонтированных старых схем линий на путевой стене). Из этого, впрочем, не следует, что полоса смотрится хорошо - без неё стена выглядит намного органичнее.
2) для Константина Филиппова: стёкла-заглушки в столбах-указателях не только с ССС.
3) Понаблюдал за десятком пар поездов в разных направлениях. Разброс по месту остановки состава довольно велик. Особенно это заметно в сторону "Улицы Дыбенко": здесь из десяти составов только один остановился таким образом, что названия станции на изоленте попадали в окна. В остальных в лучшем случае просматривалось только слово "Проспект", а в двух поездах надписи вообще пришлись строго между окон и оказались в принципе не видны. На противоположной платформе "процент попаданий" надписей в окна тоже невелик, не больше половины составов. Я уже не говорю о том, что изолента расположена довольно низко и просматривается только при абсолютно свободном окне (без рекламных наклеек на нём и без пассажиров, сидящих перед ним). В связи с этим хочется задать НИПменам вопрос: для кого же всё-таки предназначена изолента по их мысли?
Резюме:
Похоже, станция потеряет от НИПа несколько меньше, чем многие другие станции (впрочем, надо дождаться ещё включения указателей в столбах). Однако что-то всё же потеряет (отмечу, что Проспект Большевиков не относится к числу моих любимых станций, так что на объективность и всесторонность оценки я не претендую). А самое обидное - потеряет абсолютно без всякой пользы.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
LAV
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 08 май 2007, 08:52
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский аэродром

Re: НИП Проспект Большевиков

Сообщение LAV »

EuroYura писал(а):О уже и ее "пометили" изолентой. Честное слово, странный подход. Извините за сравнение, технология и распространение НИПа, напоминает собачку засидевшуюся в запертой квартире, пулей выбежавшую из подьезда к ближайшим деревьям, скорее пометить все и без разбора.
Сначала долго висел синий кусочек на Сенной Площади, потом появился фрагмент оранжевой полосы на Достоевской, теперь и на Большевиков. Как-то все делается хаотично и не поддается логике.


Прикидывают, как будет смотреться на натуральном объекте... Наверное, они разорились на этом переклейке-переделке НИПа (например, на узле ССС) - уже не хватает денег на моделирование облика обНИПляемых станций.
Смотрится отвратительно. Уж делали бы - так везде широченную ленту, а то везде вразнобой %) Узкая лента с мелкими надписями - :bad:
Аватара пользователя
Lucid Lynx
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:38
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Чернышевская
Откуда: Ленинград

Re: НИП Проспект Большевиков

Сообщение Lucid Lynx »

На станции уже постарались вандалы. Изрисовали полностью один из НИПовских инфостендов. Не знаю, радоваться этому или нет.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: НИП Проспект Большевиков

Сообщение Florstein »

Какая уж тут радость. В нашем метро действуют два разных лагеря вандалов. Один из них регулярно расписывает вагоны и станции чёрным маркером, а другой находится под протекцией руководства метро, но занимается примерно тем же. В общих чертах и те, и другие одинаковые отморозки, отцов не помнящие.
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НИП Проспект Большевиков

Сообщение Nomernoy »

Неужели процесс не закончен на станции?

Увидено в верхнем вестибюле. Похоже, что мысль об оклеивании верхних горизонтов плотно засела в черепных коробках Инфосервиса и МТС.
Вложения
Большевиков.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: НИП Проспект Большевиков

Сообщение Florstein »

Да они прожжённые эстеты, как я погляжу. Надо бы этим людям поручить апгрейд интерьеров в Зимнем Дворце. Там так всё безумно устарело (да и заблудиться всё ещё можно)!
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: НИП Проспект Большевиков

Сообщение andreev »

Nomernoy
лента действительно такого оттенка?

больше комментировать нечего, метастазы идиотизма продолжают расти в их горячих головах.
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НИП Проспект Большевиков

Сообщение Nomernoy »

Я ничего с фотографией не делал в коем-то веке. Только ресайз. Оттенок такой и есть)
Изображение
Аватара пользователя
Stranix
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Коломяжская
Откуда: Санкт-Петербург, Долгое озеро

Re: НИП Проспект Большевиков

Сообщение Stranix »

А зачем всё это вон там клеить?
9050-9353-9352-9355-9350-9051
aks
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 11:09
Станция метро: Брестская
Откуда: Ленинский проспект

Re: НИП Проспект Большевиков

Сообщение aks »

Чтобы было как на Старой деревне?
Ответить

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»