НИП Площадь Александра Невского-1

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
Аватара пользователя
Ericine
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:08
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НИП Площадь Александра Невского-1

Сообщение Ericine »

Seryy, ну на ПлАНе-то не кроссплатформа, в отличие от ТИ.
Smith
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 01:46

Re: НИП Площадь Александра Невского-1

Сообщение Smith »

Станция всё. К открытию наклонника оНИПливание завершено. В итоге имеем 4 "сосиски" в ЦЗ - ещё одна повешена перед переходом на ПлАН-2. Заодно запечатлел и отремонтированный участок, с ещё одной "сосиской"
Станция с НИПом
Станция с НИПом

Выход в город, который открывают уже завтра.
Выход в город, который открывают уже завтра.
Последний раз редактировалось Costa 31 мар 2011, 07:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Изображения залиты на форум
Аватара пользователя
Vladimir91
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: СПб

Re: НИП Площадь Александра Невского-1

Сообщение Vladimir91 »

А вот что нас ожидает в вестибюле:
Вложения
6.jpg
6.jpg (75.04 КБ) 5519 просмотров
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8279
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: НИП Площадь Александра Невского-1

Сообщение kot »

Вот всё-таки категорически не нравятся мне эти обозначения ПлАн1, 2
Я ещё бы смирился, если бы оцифровали станции по принадлежности их к линиям М3 и М4, если уж цвета изоленты недостаточно.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
mayak
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:24
Станция метро: Старая Деревня
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НИП Площадь Александра Невского-1

Сообщение mayak »

Пошла-поехала изолента где попало...(((
Аватара пользователя
Relax
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 14:37
Станция метро: Купчино
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НИП Площадь Александра Невского-1

Сообщение Relax »

Ну и изврат, скажу... Понятное дело, для чего вешают изоленту на путевых стенах!!! Но!!! Простите, здесь для кого она повешена??? Для умственноотсталых?
Тогда уж могли бы сделать надписи названия станций в тоннеле... Было бы более грамотно и из окон вагонов (которые все в рекламе) возможно было бы видно, что за станция...
Ну а верхний вестибюль напоминает мне "цветочек" на Проспекте Большевиков...
Вот интересно... Может они скоро придумают и наклеют изоленту на улице по всему периметру гостиницы Москва?))))
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
© Юрий Никулин.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: НИП Площадь Александра Невского-1

Сообщение djtonik »

Именно там, где НИП пригодился бы больше всего — в тоннеле (где фиг отличишь Василеостровскую от Елизаровской) — изоленту повесить они не догадываются. А в центральном зале, где уже и так всё понятно, всё изгажено зеленью. Ну почему всё через одно место делается? Хоть сам приходи, отклеивай изоленту в ЦЗ и перевешивай её в тоннель.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: НИП Площадь Александра Невского-1

Сообщение MaksegZ »

Справедливости ради, такая идея у них была, даже повесили один такой щит в тоннеле "Гостиного Двора", но на этом все пока заглохло, впрочем оНИПливание НВЛ еще только начинается, может допетрят в процессе.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: НИП Площадь Александра Невского-1

Сообщение Florstein »

Эх, а была всё-таки малюсенькая надежда, что всё это болезни роста, что они найдут, наконец, некую золотую середину между зарабатыванием бабок и извращением над станциями... ан-нет.
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: НИП Площадь Александра Невского-1

Сообщение Till »

Повторил сегодня опыт уважаемого админа, заехав вечером на станцию и погуляв по ней. В общем-то, в чём-то могу согласиться с Костей, станция заниплена более аккуратно, чем многие другие (а уж если сравнивать с самыми криминальными образцами НИПа - вообще небо и земля. Впрочем, надо сказать, в вечернее время пустынные станции вообще весьма часто смотрятся неплохо, по крайней мере, лучше, чем когда они забиты народом). Вопросов, собственно, остаётся три: 1) стало ли лучше по сравнению с предшествующим, 2) функционально ли данное ИП, 3) насколько вообще станция метрополитена может иметь в основных достоинствах то, что она лишь "не вызывает отторжения". На мой вкус, ответ на все три вопроса отрицательный.
В старой станции был скрытый смысл, была собственная жизнь. В новой - есть только видимый смысл, и она не более чем живая модель. Это если высокопарно.
Правда, замечу, что в сложившейся ситуации виноват далеко не только НИП.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: НИП Площадь Александра Невского-1

Сообщение Florstein »

Конечно нельзя не отметить, что на этой станции дела сосисочные обстоят значительно лучше, чем на "Гостином дворе". Как в плане удобства навигации (это моё мнение), так и в плане эстетическом (тут уж, учитывая совершенно маразматический переизбыток указателей на ГД, особых споров быть не должно). И, если бы не зелёные полосы в подземном зале и в наземном вестибюле, я бы принял сторону нашего уважаемого Константина.
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: НИП Площадь Александра Невского-1

Сообщение Till »

Не вижу серьёзных преимуществ по навигации по сравнению с Гостинкой. Да, там количество указателей больше - но и больше различных "пассажиротраекторий", учитывая два выхода и два перехода, так что так на так и выходит. Расположение же сосисок перпендикулярно оси ЦЗ и вовсе сводит на нет все разговоры о навигационном удобстве. А вот в эстетическом плане использование одной длинной "сосиски" вместо трёх коротких - несомненный плюс.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
LAV
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 08 май 2007, 08:52
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский аэродром

Re: НИП Площадь Александра Невского-1

Сообщение LAV »

Вчера переходил с ПЛ на НВЛ и увидел очередной изыск (не могу сказать, как давно он там висит, т.к. бываю редко) - на стене, образующей арку (на фото помечено красными стрелками), со стороны перехода слева от коней прилеплены загнутые под форму арки указатели с дугоообразным перечислением станций (за основу взяты вертикальные указатели с путевых стен).
Вложения
Фото-0127.jpg
Ответить

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»