Насущный вопрос или Жетоны Vs БСК .... вопрос к руководству ....

Всё что касается оплаты проезда - жетоны, смарт-карты, юбилейные наборы, турникеты - обсуждается здесь
Бродяга
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 15:26
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Обводный Канал-2

Re: Насущный вопрос или Жетоны Vs БСК .... вопрос к руководству ....

Сообщение Бродяга »

Я сам попал в такую ситуацию: у меня БСК на 90 дней, оставалось 17 поездок, забыл продлить (не часто метро пользуюсь), подхожу к турникету а там кирдык... Пришлось срочно докупать поездки, а 17 подарил нашему любимому метрополитену :evil: .
Если бы еще эти деньги шли на строительство новых станций, а не в карман кому-нибудь... :(
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Карточка на 50 поездок на 30 дней.
По истечении срока осталось 15 поездок. Деньги на ветер, лучше бы пропил их, больше пользы было...
С этими БСК всё не как у людей, почему я не могу СВОИ поездки, купленные за СОБСТВЕННЫЕ деньги использовать до конца?
Почему я должен хранить в голове совершенно идиотскую информацию о времени когда у меня кончиться БСК?
Почему я не могу пройти с другом по одной карте без паузы?
С такими успехами лучше жетонов накупить и не париться!
Идея с БСК изначально хорошая, но так как мы живём в России а Петербургский метрополитен не поддаётся практически никаким законам, в том числе и законам логики, то идея обгажена!
Вот вам моё мнение!
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Бродяга
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 15:26
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Обводный Канал-2

Re: Насущный вопрос или Жетоны Vs БСК .... вопрос к руководству ....

Сообщение Бродяга »

Абсолютно согласен. Может стоит поднять вопрос к руководству метрополитена?
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Давно пора, только вот есть ли ему (руководству) дело до этого?
Люди тратят деньги, некоторы деньги просто дарят метрополитену.... их это вполне устраивает....
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Ням)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:23
Откуда: сПитер

Сообщение Ням) »

просто у них не хватает карт.. и все.. потому надо чтобы карты возвращались в кассы, а не зависали на руках у пассажиров.
в москве по моему все ездят по одноразовым карточкам.. и я так ездила..
Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? С удовольствием!
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

а мне не понятно возмущение народа по поводу срока годности. ведь покупая такую какрту, человек принимает все условия ее использования, в том числе и идиотскую необходимость помнить срок годности. сам принял условия - чего жаловаться. они же, эти условия, честно прописаны, а не маленьким шрифтом где-то в уголке...
мне не нравится, и я пользуюсь только жетонами. а кому-то удобнее карта.
но, конечно, система не очень дружественныя к пользователю. со следами хамства и жлобства даже..
Аватара пользователя
Batareikin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 21:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Насущный вопрос или Жетоны Vs БСК .... вопрос к руководству ....

Сообщение Batareikin »

Здравого смыла у них не хватает, а не карт.
У народа немало и именных карт (изначально только такие и были) которые возвращать не надо.

Может сейчас все и написано не мелкими буквами, но раньше это было далеко не так. И условия бывало менялись "во время игры". Про ограничение времени повторного предъявления - это вообще отдельный разговор. Его поначалу вроде как небыло, но в кассах норовили "зарядить" карту именно с ограничением, выяснялось это уже потом и сделать было ничего нельзя. Так что заряжая карту я получал совсем не то что просил.

Поэтому я стою в очереди за жетонами, а карта за которую заплатил некую сумму денег, валяется просто так.

В результате имеем очереди за жетонами, и кучу выкинутых денег на систему которой пользуются только те кому ее навязали и неимеющих других способов оплаты (социальня сфера).
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Сообщение kot »

Разъезжая по разным метрополитенам разных стран я пришёл к выводу, что бумажные билетики самые удобные и распространённые.Они, как правило, очень длительного действия (до года), нет отсрочки времени по проходу, на них отмечается время и место прохода в метро,(а часто и на автобус-трамвай и т.д.) Кол-во поездок выбирает сам покупатель. А смарты я встретил только в Лондоне. И столкнулся с некоторыми проблемами. Правда, местные работники решили всё мгновенно и в мою пользу. У нас такого не будет, особенно, если чел. не говорит по- русски...
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
Iona
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 17:08
Станция метро: Удельная
Откуда: багетная мастерская
Контактная информация:

Сообщение Iona »

Ну теперь и в Москве что-то типа смарт-карт, только себестоимость носителя стремится к нулю.
Если вы проехали от одной станции метро до другой без каких-либо происшествий – значит, 1075 работников Самарского метрополитена хорошо сделали свою работу.
Бродяга
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 15:26
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Обводный Канал-2

Re: Насущный вопрос или Жетоны Vs БСК .... вопрос к руководству ....

Сообщение Бродяга »

Все равно БСК удобнее жетонов в эксплуатации, но проигрывают им в плане экономии. :D
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Сообщение kot »

Жетонов в мире нигде нет. Ну, точнее, я не встречал. Хотя, в целом, довольно просто.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

так и денег наличных через некоторое время не будет. большой брат следит за тобой.
Enigma
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 11:39

Сообщение Enigma »

Да блин бумажная смарт карта при метрошных тиражах стоит копейки ....

проблемма в самом подходе - как пример московская система скидок я спокойно покупаю при приезде в МСК проездной на 15 поездок и не переживаю что поездок 5-6 вернутся в питер ....
тк всеравно переплачиваю не так много ...

ДА и проблеммы повторых проходв в МСК НЕТ
(именый льготные не в счет)

тк часто я еду в МСК не один и спокойно покупаю 20-30 поездок и проходим по одной карточке в двоем .... в питере при попытке попросит карточку без ограничеий мне продали 10 поездок с задержкой 15 мин ...

пришлось наехать на кассиров ..... и то не помогло .....

а для примера в тойже МСК карточку что намокла иза дождя летом мне поменяли почти без проблем на карточку с оставшимся числом поездок ....

И что послде этого можно говорить ?
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

после этого можно сказать только то, что виноваты конкретные люди в Питере. ну не повезло нам..
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Сообщение kot »

Как ни обидно, а в Москве прогрессива больше. А мы всё через окошко в Европу смотрим.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Ответить

Вернуться в «Оплата проезда»