ЛЬГОТЫ, черт возьми..... накипело...

Всё что касается оплаты проезда - жетоны, смарт-карты, юбилейные наборы, турникеты - обсуждается здесь
jiglo_one
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:01
Откуда: Питер

Сообщение jiglo_one »

Да, так все сегодня и было! Большая очередь в первый турникет. Казалось бы: какая разница, раньше они там проходили и сейчас проходят, но в первом случае не было такой очереди. Просто, видимо, теперь их карточки стали проверять более тщательно, нежели раньше пенсионный.

По основному вопросу: нифига народу меньше не стало, как пресовали, так и пресуют, опять же - кажись еще больше!

Я в трауре и ничего понять не могу. Ждал, ждал 16 февраля, а итог - народа столько же и даже больше!

Все, настроения никакого, млин, работу надо возле дома искать!
М.В.К.
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 10:12
Откуда: Питер

Re: ЛЬГОТЫ, черт возьми..... накипело...

Сообщение М.В.К. »

народу много не потому что пенсионеров много, а потому как начали учиться студенты. все-таки за полтора месяца мы отвыкли от них по утрам. и кстати эта же причина почему казалось что в новом году мало народу ездит по утрам.
Тсарь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 13:57
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Тсарь »

А мне больше интересно несколько другое. Если раньше метро провозило льготников фактически бесплатно, то теперь Гарюгин сотоварищи будут получать с пенсионеров неплохие деньги. Раньше я слышал, что эксплуатация метро (не помню, московского или питерского) окупается за счет проезда, рекламы и т.д. примерно на 90%. Теперь по идее метро должно выйти в плюс.  И куда эти деньги теперь пойдут? На улучшение качесва обслуживания? ЧТо-то не замечаю. На строительство новых станций? Сроки как отодвигали, так и отодвигают.
Sola
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 14:12

Сообщение Sola »

По поводу потери кормильца:
Во-первых не инвалид, а пенсионер. (Я таковым был)
Во-вторых после 18 лет - Если обучаешься на дневном факультете в вузе (и только до 23 лет)
Да, до 18 льготу получала мать. После, переоформили на меня.

И еще Никаких льгот по квартплате и т.п. не дает
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Тсарь @ Чт Фев 17, 2005 3:02 pm писал(а):А мне больше интересно несколько другое. Если раньше метро провозило льготников фактически бесплатно, то теперь Гарюгин сотоварищи будут получать с пенсионеров неплохие деньги. Раньше я слышал, что эксплуатация метро (не помню, московского или питерского) окупается за счет проезда, рекламы и т.д. примерно на 90%. Теперь по идее метро должно выйти в плюс.  И куда эти деньги теперь пойдут? На улучшение качесва обслуживания? ЧТо-то не замечаю. На строительство новых станций? Сроки как отодвигали, так и отодвигают.


Улучшение качества обслуживание не только визуально заметно, а также много делается того, что нам не видно. Начиная повышением з/п сотрудникам, и канчая приобретением новой техники, в плане не только вагонов, а например тех же камер слежения, турникетов и их обслуживания, систем автоматики и связи. Метрополитен всегда был на гос обеспечение, и та цифра, допустим 90% Это покрытие эксплуатационных расходов. Просто теперь вмесе с выделением средств метрополитену будет еще выделение с прибыли. Я думаю метрошники найдут куда деньги потратить.

PS Имхо метрополитен на строительство новых станций  денег не отваливает....
Место для Вашей рекламы.
Ответить

Вернуться в «Оплата проезда»