Тарифы на проезд, глюки у меня или в метро?

Всё что касается оплаты проезда - жетоны, смарт-карты, юбилейные наборы, турникеты - обсуждается здесь
Ответить
Аватара пользователя
PaaLadin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 17:16

Тарифы на проезд, глюки у меня или в метро?

Сообщение PaaLadin »

Знатоки есть?
Пользовался магниткой... взял на 41 поездку по тарифу 9р. за поездку... в графе доплата написано "более 41 поездки по 9р тариф идет"...
доплатил 50 поездок - сняли по 9,6 р.

купил бск, 41 поездка +30р залог. кончилась, докинул 5 поездок по 10р, и потом еще захотел докинуть 50 поездок по 9р. по идее 450р. получается... взяли с меня 480р.
или у меня глюк, или в тарифах путанница? или они просто нагло обманывают?[color=#0011ff] :([/color]
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: Тарифы на проезд, глюки у меня или в метро?

Сообщение tu2-167 »

Чудеса математики :)))) Я думаю кассиры ССД сами порой не врубаются в сетку тарифов... У них там всего вроде 30 часов на обучение :)))
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег »

Вообще-то, они должны чеки выдавать, чтобы народ мог подать жалобу в случае обсчёта.
МЕТРА должно быть много!
М.В.К.
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 10:12
Откуда: Питер

Re: Тарифы на проезд, глюки у меня или в метро?

Сообщение М.В.К. »

PaaLadin
с тебя взяли правильно.
при доплате 50 поездок считается так:
до 20 поездок по 10 рублей итого 200 рублей
с 21 до 40 поездки по 9,5 рублей итого 190 рублей
с 41 до 50 поездки по 9 рублей  итого 90.
в итоге 480 рублей.
Если возьмешь карточку на 60 поездок то заплатишь 570 рублей а не 540)))
Аватара пользователя
PaaLadin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 17:16

Re: Тарифы на проезд, глюки у меня или в метро?

Сообщение PaaLadin »

М.В.К. @ Вт Фев 01, 2005 10:12 am писал(а):PaaLadin
с тебя взяли правильно.
при доплате 50 поездок считается так:
до 20 поездок по 10 рублей итого 200 рублей
с 21 до 40 поездки по 9,5 рублей итого 190 рублей
с 41 до 50 поездки по 9 рублей  итого 90.
в итоге 480 рублей.
Если возьмешь карточку на 60 поездок то заплатишь 570 рублей а не 540)))

хм... значит надпись в таблице "скидка с тарифа 1 руб."  - это завлекалово для лохов? :( ...

тэк-с... а когда новую и полную карту брал на 41 поездку - там вроде 41п=390р=9,51 за поездку... это получается по идее дешевле чем доплачивать?...

без поллитры не разобратся...
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег »

Купи "метро на месяц" (460 руб., 70 поездок) и не парься.

Что касается обозначенных выше тарифов, то надо детальнее разобраться. Может, нас действительно кидают? Тогда не мешало бы подать в суд. Т.к. никаких скидок (кроме 20 руб. при 50(!) купленных поездок) фактически нет.
МЕТРА должно быть много!
М.В.К.
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 10:12
Откуда: Питер

Re: Тарифы на проезд, глюки у меня или в метро?

Сообщение М.В.К. »

Наш метрополитен действительно крут! дает такую скидку! и взамен требует 10 минутного ожидания. А вот как с этим делом обстоит в Москве. Там проезд стоит 13 рублей. Но при покупке 10 поездок вы платите 105 рублей (25 рублей скидка) а при 20 поездках  195 (65 скидка) а при 60 поездках скидка там еще больше, цифру не помню. И нет ограничения при проходе.  Единственное, что похоже они у нас переняли, это ограничение поездок(70) по единой карточке на месяц.
Антон75
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:54
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Тарифы на проезд, глюки у меня или в метро?

Сообщение Антон75 »

Да, и еще в Москве срок действия карты исчисляется не с момента покупки, а с момента первого прохода, что несомненный плюс. Плохо то, что эти карты у них одноразового использования, и москвичи и гости столицы разбрасывают использованные карты везде и всюду, замусоривая метрополитен. Почему бы слегка не доработать автоматы, чтобы они проглатывали карты при последней поездке? Удивительно также то, что там встречаются вполне человеко-пролезабельные дырки, например, межу последним турникетом и ограждением, да и сами турникеты совкового образца с "мухобойками". У нас все щели давно закрыты, особенно на "студенческих" стациях рядом с ВУЗами, заборами из стекла в полтора человеческих роста - вспомните Дыбенко например.
Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение Echoes »

В Москве, как ни странно, даже в центре можно пролезть в метро за так. Например второй выход Арбатской (пятиконечный павильон), Парк Культуры и т.д. Или я помню второй выход на станции Сокол. Там ВООБЩЕ НИКОГО НЕТ. Хоть целый факультет студентов проводи.
Как хочется верить в свое ремесло!
Ответить

Вернуться в «Оплата проезда»