ЭБ Подорожник

Всё что касается оплаты проезда - жетоны, смарт-карты, юбилейные наборы, турникеты - обсуждается здесь
Ответить
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение zet »

Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение ooo »

"Привязать его к порталу Госуслуги и Госуслуги Санкт-Петербурга." - тогда жетончики никогда не умрут)) т.к. не все захотят светить карту свои перемещений перед государством
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение zet »

ooo, ну привязки к различным соцсетям и госуслугам — это дискусионный вопрос (можно же привязку опциональной сделать).
Аватара пользователя
Renegade
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:34
id ВКонтакте: 338788
Станция метро: Пролетарская

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Renegade »

ooo писал(а):"Привязать его к порталу Госуслуги и Госуслуги Санкт-Петербурга." - тогда жетончики никогда не умрут)) т.к. не все захотят светить карту свои перемещений перед государством


Ну да параноиков хватает. Странно что они вообще в метро заходят. Там такое количество камер что не видно жетончик у тебя или карта.
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение ooo »

Параноики, бандиты и восприимчивые к вирусным заболевания пассажиры в метро заходят в медицинских масках :)
не верь, не бойся, не проси
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Zhuravkov »

по жетонам заходят параноики и прочие любители медицинских масок, и не надо все общество по себе доброму человеку мерить, а то давай забивай стрелку и в морду мы тебе дадим, 000. это мое тебе лично предложение, раз ты такой умный. . пожалуйста, не надо рещать за всех. раз уж такое голослвание, то конечно, проголсую за привязку, как выше сказано, тогда жетончики не кончатся :)
=@ :evil: :bad: :D
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение ooo »

На сайте roi.ru мое внимание привлекло соотношение - 90 за, 4 против, сам я при этом не голосовал.
Я высказал предположение о том, кто мог быть против, но по себе или по этим 4% я общество не меряю.
не верь, не бойся, не проси
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Zhuravkov »

из этих 4 процентов часть публики могут могут дуиать о том ключе, что
ooo писал(а):"Привязать его к порталу Госуслуги и Госуслуги Санкт-Петербурга." - тогда жетончики никогда не умрут)) т.к. не все захотят светить карту свои перемещений перед государством
7 думаю, мотивацию не узнаем. я. нариммер, так и прголосовал, "чтобы жетончики не посмели отменить".
но за принципиальную возможность строго анонимного прохода в метро стоило бы горло перегрызть кому-нибудь шибко умному. чтобы неповадно было.
Аватара пользователя
Renegade
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:34
id ВКонтакте: 338788
Станция метро: Пролетарская

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Renegade »

Zhuravkov писал(а): но за принципиальную возможность строго анонимного прохода в метро стоило бы горло перегрызть кому-нибудь шибко умному. чтобы неповадно было.


А для чего теоретически нужна принципиальная возможность строго анонимного прохода обычному гражданину? Просто интересно. На мой взгляд те кто захочет пройти анонимно пройдут и так. И ни какие карты и тотальный контроль их не остановят. А вообще я за свободу выбора. Не хочешь карты и личный кабинет покупай жетончики, но с оговорками описанными ниже.
Ну а насчет жетончиков..... пока при их продаже не будет выдаваться чек с кассового аппарата я буду против них. Хотя счас тоже нашел выход. Расплачиваюсь в метро только картой банковской. Ни какой налички.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Zhuravkov »

а зачем (нахера) вам чек? из принципа типа какие мы умные? или фапаем на "закон"? и какая разница даже, у кого вы купите жетончики, в кассе или у спекулянта в очереди? всяко же оплачено родному метроаолитену, раз предлагается к продаже.
да тупо из базовых свобод человека по отношению к его частной жизни. например, чтобы детективное агентство не пропалило, что поехал к любовнице :)
и хотя бы ради сохранеения иллюзии неподконтрольности и свободы. в абсолютно прозрачном и пишущемся на жескткие диски мре нормальному человеку ( может быть, и ненормальныне насекомообразнве вроде вас вывелись) из личинок строящегося всемироного полностью подконтрольного полицейского государства), но некомфортно как-то. тьфу на вас :bad:
Аватара пользователя
Renegade
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:34
id ВКонтакте: 338788
Станция метро: Пролетарская

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Renegade »

Zhuravkov писал(а):а зачем (нахера) вам чек? из принципа типа какие мы умные? или фапаем на "закон"? и какая разница даже, у кого вы купите жетончики, в кассе или у спекулянта в очереди? всяко же оплачено родному метроаолитену, раз предлагается к продаже.


А для того что бы знать что все что получил с меня метрополитен учтено, налоги и необходимые сборы оплачены в бюджет. И вся бухгалтерия как на ладони.

Zhuravkov писал(а): да тупо из базовых свобод человека по отношению к его частной жизни. например, чтобы детективное агентство не пропалило, что поехал к любовнице :)
и хотя бы ради сохранеения иллюзии неподконтрольности и свободы. в абсолютно прозрачном и пишущемся на жескткие диски мре нормальному человеку ( может быть, и ненормальныне насекомообразнве вроде вас вывелись) из личинок строящегося всемироного полностью подконтрольного полицейского государства), но некомфортно как-то. тьфу на вас :bad:


Самое интересно, что Вы сами не знаете зачем вам это, но боритесь и требуете. Поверьте на Вас государству глубоко наплевать и тратить время на контроль за Вами оно не будет. А тех кто действительно интересен определенным службам они при желании вычислят без труда.
Я еще раз говорю что должен быть выбор. Кому то удобно пользоваться картой и видеть в личном кабинете свои поездки. Кто то не хочет этого. Но вот только не надо кричать что карты зло и их надо отменить или запретить как шаг к тотальному контролю.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Zhuravkov »

какое дело до чужлй бухгалтерии. все равно не понимаю :)
карты, конечно, в каком-то смысле именно зло, но запрещать - так ни у кого вопрос не стоит. а ликвидировать всякие жетончики и прочую анонимность - желающих полно, с самых верхов начиная. я за выбор, это мои оппоненты против, меятают об исчезновении наличных денег и жетончиков.
я про государство не говорил, говорил про возможность проконтролировать, если кому надо будет вдруг. зачем - говорю же, для сохранения хотя бы иллюзии.
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение andreev »

Хоспади. Я вас умоляю, надо будет, и без подорожников с визой и мастер кардами проследят. Если вы хотите совсем уйти от «слежения» нужно вообще из Петербурга уезжать. А то тут камеры, датчики и прочее.
Кстати, Шапочка из фольги помогает на 146%.
How could you be so blind?

Изображение
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение NeoNavigator »

Да ваши перемещения гораздо проще и удобнее по мобильному телефону отследить, а ещё при желании послушать и почитать. Так что в общем то анонимность проездных довольно сомнительный плюс.
ivanova
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:01
Станция метро: Озерки

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение ivanova »

zet писал(а):Надо поддержать инициативу. Голосуйте! :)

Ввести личный кабинет электронной карты «Подорожник» (г.Санкт-Петербург)

почитала дальше споры, вот тоже именно так считаю "т.к. не все захотят светить карту свои перемещений перед государством"
я не хочу анонимного ЛК, вот допустим сотовый.. он же не анонимный, я договор с паспортом заключала, но ни к соц сетям, ни к госуслугам он не подключен. Любому кроме как мне для доступа придется ой как попотеть.. можно по уголовному и тд дело ес-но получить все распечатки.. но все же эти сведения скрыты от всех, в т.ч. и "государства", считаю по такому же типу и ЛК подорожника должен быть. Я готова с паспортом заключить договор, но чтобы никому они по сути эти сведения права передать просто так не имели..
Последний раз редактировалось ivanova 24 июн 2016, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Оплата проезда»