Черный список карт

Всё что касается оплаты проезда - жетоны, смарт-карты, юбилейные наборы, турникеты - обсуждается здесь
Ответить
Кукуз
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 21:52
Станция метро: Петроградская

Черный список карт

Сообщение Кукуз »

Сегодня трижды проходил турникеты на разных станциях и трижды мне загорался "Ручной контроль". У меня льготная карта. Один раз проверяльщик сказал: "Не надо было давать другому свои документы, теперь долго будет вам ручной контроль."
Но я не давал, я знаю точно. Я вообще на даче был со всеми документами.
Что это за "Черный список"? И почему со мной так вышло?
GPN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 13:38
Станция метро: Петроградская

Re: Черный список карт

Сообщение GPN »

Кто знает, на какой период вводится "ручной контроль" БСК при первой блокировке. Где-то читал, что на полгода?
waldo
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 14:21

Re: Черный список карт

Сообщение waldo »

Это, скорее, "серый список".
У меня в студенчестве была похожая ситуация. В какой-то момент все турникеты перестали пропускать, сразу звал к себе СКМщик и проверял документы.
Несколько раз выпытывал с чего бы это меня так, на что они хитро улыбаясь в свою очередь выпытывали кому я передавал свой проездной.
Длилось примерно месяц, потом нормализовалось.
GPN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 13:38
Станция метро: Петроградская

Re: Черный список карт

Сообщение GPN »

Спасибо за ответ.
Я реально попался, но проездной не отдал. Дядька пообещал внести в ЧС, теперь "ручной контроль" выдает даже на тех станциях, где раньше проходил свободно.
Вот и интересуюсь, это само может пройти и за какое время. Или забить. Реальный хозяин даже льготу не выкатает, а мне бы он нужней.
Den.S
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Черный список карт

Сообщение Den.S »

А сегодня днем мне вот пришлось проходить по "Ручному контролю". СКМщик сверил фото на БСК с моим реальным лицом и пропустил. Даже к валидатору карту не прикладывал.
Я заметил, что до меня еще девушка проходила через первый турникет. Видимо, у неё случилась аналогичная проблема.
Было всё это в районе половины первого дня на "Кировском заводе".
waldo
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 14:21

Re: Черный список карт

Сообщение waldo »

Den.S писал(а):СКМщик сверил фото на БСК с моим реальным лицом и пропустил.

А это, вроде, профилактические меры. Время от времени на разных станциях включается такой режим.
Ответить

Вернуться в «Оплата проезда»