Название станции у нового стадиона.

Подфорум для вдумчивых и спокойных разговоров о названиях станций Метрополитена.

Модератор: Till

Ответить
Tubeman
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Название станции у нового стадиона.

Сообщение Tubeman »

Рано или поздно станция у нового стадиона будет построена.Хотелось-бы узнать ваше мнение о том как она будет называться.
ars_spb
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2006, 14:37

Сообщение ars_spb »

Зенит
Tubeman
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Сообщение Tubeman »

Могут назвать как и стадион,то есть Газпром-Арена.Зенит (для станции)-классное название.
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Сообщение Randy »

Подождем, пока стадион не назовут... там посмотрим.
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

В общем, варианта всего два:
1. Зенит (Зенитовская, Зенитская и тд.)
2. По названию стадиона.
От вселенской любви только морды в крови.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Константин Филиппов »

Зенит искючается, опасно для самой станции (и так уже за Комендань страшно). Да и называть станции по спортивным клубам не стоит (Динамо в Москве, никакого отношения к футбольной команде не имеет, у них просто общие корни), как, в прочим и в честь Газпрома. После истории с небоскрёбом не заслуживает. А где гарантия, что стадион не будет Кировским, в Лондоне, например, Уимбелдон снесли, и стадион с тем же названием на том же месте построили. Эх, жалко у нас уже есть Парк Победы, а то...
ab AVTOVO
Tubeman
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Сообщение Tubeman »

В Самаре уже лет десять строится станция Крылья Советов. Спартак хочет назвать станцию у своего стадиона Спартаковской.Это неговоря о станции Арсенал в Лондоне
Tubeman
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Сообщение Tubeman »

В Самаре уже лет десять строится станция Крылья Советов. Спартак хочет назвать станцию у своего стадиона Спартаковской.Это неговоря о станции Арсенал в Лондоне
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Константин Филиппов »

Мне кажется популярность футбольных комант слишком велика, чтобы называть их именем станцию метро. Там надо искать название, связанное со стадионом. Только в том случае, если название стадиона будет Зенит, может пойти название Стадион Зенит. Приведёные вами названия все связанны со стадионами, связывать название станции по футбольной команде верх глупости. Вопрос о популярности футбольной команды в данном случае никакого отношения не имеет. Станция должна называться только по её месторасположению. Таких проколов, как Пионерская и Комсомольская повториться не должно. Кстати база Зенита находится у Удельной.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

КФ, напишите про популярность ФК Зенит на их гостевуху :) шЮтка. Я как болельщик всё таки поддерживаю название Зенит. А знаете почему? Зенит, что бы там не говорили один из символов города, а город никак этот символ не увековечил... Получилась бы классная станция в сине-бело-голубых цветах.
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Лео »

Станция у стадиона, на котором играет Зенит, вполне может называться Зенитовской
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Константин Филиппов »

Если Зенит символ города, то, что вы скажете относительно таких названий:
Белые ночи, Адмиралтейский кораблик и т.д. Лично я не являюсь не болельщиком Зенита, ни любителем вообще спорта, я только уважаю ваше право любить Зенит. Так что, я могу судить непредвзято по этой теме. К сожалению в нашем городе называется тенденция всё подряд называть в честь любимой спортивной команды, когда я вижу в продаже сырки и хлеб с логотипом команды, мне дурно становится, так и хочется спросить, а из чего они сделаны и будет ли это хорошо - закусывать Зенитом. Не, моё мнение, что такое название не годится. И вообще на эту тему я спорить не хочу, моя позиция по отношению ко всему этому извесна и я знаю, что очень многие с моей позицией не согласятся, но менять её не собираюсь.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение мЕтрофанушка »

Константин, с ТАКОЙ позицией в Питере лучше свою фотографию в интернете не опубликовывать :twisted: Но "Зенит" плохо потому, что в будущем в Питере может оказаться и не одна хорошая команда... А если будет, как в 50-е? "Зенит" в первой лиге, а "Динамо" СПб и "Электрик" СПб - в высшей. Ну и как тогда понимать это название?
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Сырки и хлеб - это контрафакт! Скажите спасибо, что не траванулись. Без шуток.
А станция у стадиона, это не что-попало.
Однако, если стадион сохранит нынешнее название, то я не буду против станции им. Кирова., но если нет, то я не вижу альтернатив. Газпром-арена не прокатит, если, конечно Газпром не профинансирует станцию.

А вообще не будет никакого метро, а будет монорельс от ЦПКиО, Над Северной дорогой к стадиону.
Моё предсказание.
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Константин Филиппов »

мЕтрофанушка @ 15th Декабря 2006, 20:02 писал(а):Константин, с ТАКОЙ позицией в Питере лучше свою фотографию в интернете не опубликовывать


Я не против Зенита, пускай существует, я только не за. Я категорически против того, что бы его именем называли станцию метро. И отчасти потому, что ты сказал, может появиться ещё не одна новая команда, только, подозреваю, что болельщиков набрать не смогут. Всё-таки Зенит это бренд города и другой команде тут не выжить, но всё же.

Вот хорошое название - Аллея Городов-Героев, ибо станция будет на ней распологаться. А название Газпром-Арена уже имеется, под таким названием строится что-то у Таврического, проект делает контора, где работает мама, так, что я в курсе.
ab AVTOVO
Ответить

Вернуться в «Топонимика метро»