Проспект Славы

Модератор: Nomernoy

Закрыто
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Проспект Славы

Сообщение в40 »

Обычное дело для наших журналамеров. У них и наземные вестибюли весьма часто становятся надземными. Так что, удивляться особо нечему.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Проспект Славы

Сообщение Михаил »

Обновились снимки на гугл земле. Вырезал подборочку для оценки прогресса за год.
Вложения
20 сентября 2014
20 сентября 2014
17 июля 2014
17 июля 2014
май 2014
май 2014
апрель 2014
апрель 2014
июль 2013
июль 2013
Gleb
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:11
Станция метро: Новочеркасская

Re: Проспект Славы

Сообщение Gleb »

Стройплощадка северного вестибюля (11.11.2014 г.):
CAM01978.jpg

CAM01979.jpg

CAM01980.jpg
Scorpio17
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:49
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская

Re: Проспект Славы

Сообщение Scorpio17 »

Немного не по теме, никто не обратил внимания, что уровень воды в пруду, в парке Интернационалистов, был аномально высок все лето, включая не самое дождливое время. Не связано ли это со строительством, с тем, что нарушилась циркуляция грунтовых вод? Планируется ли что то предпринимать?
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Проспект Славы

Сообщение в40 »

Наоборот, этим летом уровень воды в прудах был низким (сравните со спутниковыми фото предыдущих лет). Я думаю, что это как-то зависит от количества выпавшего зимой снега. В Ладоге в этом году тоже уровень воды заметно снизился. По крайней мере, на Валааме, в сравнении с прошлым годом, это было весьма заметно.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
shtchelkov
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 13:25
Станция метро: Достоевская

Re: Проспект Славы

Сообщение shtchelkov »

Scorpio17
К вопросу о речке, прудах, и грунтовых водах. Вот перед вами снимок спутниковый 1966 года. Слева вверху - перекресток Славы и Бухарестской, строящееся здание кинотеатра "Слава" (ныне вообще не пойми что) дорога с активным движением внизу снимка - это Южное шоссе. темная полоса с изгибитостями - Волковка
http://www.kupsilla.ru/park/map66.jpg
С тех пор Волковка отведена в русло вдоль железной дороги.
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проспект Славы

Сообщение karhu »

Из КД.
Вестибюль №1
Вестибюль №1

Вестибюль №2
Вестибюль №2

PrSl3.jpg
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Scorpio17
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:49
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская

Re: Проспект Славы

Сообщение Scorpio17 »

Я 40 лет в этом районе живу, знаю я какой уровень воды в пруду безо всяких спутниковых снимков. Деревья подтоплены, у бывшей купальни, лодочной станции, вода чуть ли не на дорожку переливается. Изменения явные и я не думаю, что это связано с дождями. Их летом было не так уж и много. То что русло изменили ни о чем не говорит, на месте старого русла осталась система прудов, значит какое то сообщение под землей, на уровне грунтовых вод могло остаться. Сейчас, в связи со строительством, считай плотину возвели, такое складывается ощущение, поэтому и стало больше воды в пруду.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Проспект Славы

Сообщение в40 »

Scorpio17 писал(а):Сейчас, в связи со строительством, считай плотину возвели, такое складывается ощущение, поэтому и стало больше воды в пруду.

Не говорите ерунду. После того, как в конце 60-х годов русло Волковки было засыпано в нескольких местах, уровень воды зависит только от количества выпавших осадков (поверхностный сток и подпитка родниками) и испарения воды с поверхности прудов.
Сравните, наконец, границы зеркал воды в этом сообщении (два верхних снимка от 17.07.14 и от 20.09.14) и найдите разницу в уровнях.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Проспект Славы

Сообщение в40 »

mx писал(а):Сделали руддвор №1 и ходок из него к 1-му пути? Сколько осталось на втором наклоне до сбойки с натяжной?

Руддвор №1 прошли, ходок ещё не начинали.
До конца месяца должны закончить проходку второго наклонного хода: до сбойки с натяжной камерой осталось 10 колец.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Проспект Славы

Сообщение mx »

Ну что ж, всё хорошо :) Спасибо за добрые вести.
Всё потому, что кто-то слишком много ест!
Gleb
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:11
Станция метро: Новочеркасская

Re: Проспект Славы

Сообщение Gleb »

Строительная площадка северного вестибюля (14.11.2014 г.):
CAM01990.jpg

CAM01995.jpg

CAM01991.jpg

CAM01994.jpg

CAM01993.jpg
Gleb
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:11
Станция метро: Новочеркасская

Re: Проспект Славы

Сообщение Gleb »

На схеме вестибюля №2 download/file.php?id=31106&mode=view указаны места возможных выходов к трамвайным путям.
Я правильно понимаю, что они построены вместе с вестибюлем не будут (также как и подземные переходы под ул. Бухарестская на ст. "Дунайский пр."), а это только задел на будущее?
Аватара пользователя
Almak
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 11:41
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Купчино

Re: Проспект Славы

Сообщение Almak »

Тоже заметил этот момент. А ведь здесь, при устройстве выходов к трамваям, можно убрать светофор. А у НХ к пр. Славы таких выходов даже в перспективном варианте нет, хотя сообщалось о переносе остановок трамвая к этому выходу.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Проспект Славы

Сообщение Михаил »

Посмотрел чертежи выходов. Что бросилось в глаза - приличное пересечение потоков на восточных выходах. Те, кто выходит из метро и садится на подъем на траволатор будет пересекать спускающихся по лестнице. Неужели нельзя было траволаторы с лестницей местами поменять?

И на мой взгляд достаточно абсурдно выглядит станция с 6-ю проемами в центральном зале и 2-мя наклонниками по 4 эскалатора... Пассажиропоток на станции скорее всего будет не больше, чем сейчас на Международной, а с ним 6-ти проемов будет достаточно. Тогда зачем 2 наклона по 4 эскалатора? По-моему, наши нормы немного некорректны. При одновременном строительстве 2-х наклонов можно было запроектировать их 3-х эскалаторными.
Закрыто

Вернуться в «Строительство и проектирование»