SubwayTalks.ru • Просмотр темы - Модерирование в вопросах и ответах

Модерирование в вопросах и ответах

ВНИМАНИЕ!!! Начните знакомство с форумом с прочтения этого раздела

Модерирование в вопросах и ответах

Сообщение Administrator » 15 авг 2009, 22:48

Уважаемые пользователи форума!

Ниже изложена позиция администрации форума по всем вопросам, которые могут возникнуть у вас в связи с работой модераторов.

Модератор был не прав

Такое случается и его действия вы можете обжаловать. Истиной в последней инстанции на этом форуме является администратор Costa и ему можно написать письмо на адрес costa@nwd.ru или отправить личное сообщение.

То, что он вам ответит будет согласованной позицией всей администрации форума.

Если он считает, что модератор прав, а вы - нет, значит так и есть, извините.

Модератор был не прав и Costa был не прав. Вы все не правы! Я собираюсь написать об этом в форуме

Единственное, чего вы добьетесь - того, что вас забанят. Основание - п. 3.2 Правил форума.

Я считаю, что участник нарушил правила форума, а модератор не реагирует. Я хочу об этом написать в форум

Вас забанят. Пункт 3.2 Правил форума.

Удалив мое сообщение вы нарушили ст. 29 Конституции РФ, которая гарантирует мне право свободно распространять информацию

Порядок использования информационной системы, каковой является и наш форум, определяется оператором информационной системы, то есть администратором форума. Правила форума вы читали при регистрации и с ними согласились. Или не читали, но тоже почему-то согласились.

Ключевая фраза в указанной вами 29-й статье Конституции - "законным способом". В отношении взаимодействия частных лиц законность подразумевает также соблюдение условий договоров, к которым относятся и публичные оферты, к которым, в свою очередь, относятся Правила использования форума.

Конституция не содержит права на публикацию документов в любой информационной системе. Человек имеет право собирать, распространять и т.п. любым законным способом, но это не значит, что другие граждане или негосударственные организации обязаны ему в этом содействовать, кроме как в случаях, установленных законом.

Порядок реализации установленных Конституцией прав уточняется законами и подзаконными актами, образующими правовую систему Российской Федерации. В данном случае - Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". В соответствии с подпунктом 3 п. 3. ст. 6 обладатель информации (в данном случае, пока не доказано иное, по ним понимается тот, кто разместил спорную информацию на форуме) вправе "передавать информацию другим лицам по договору или на ином установленном законом основании", и, в соответствии с подпунктом 1 п. 4 той же статьи обязан "соблюдать права и законные интересы иных лиц", в т.ч., разумеется, и установленное нашим договором законное право администрации форума удалить информацию из нее (с чем вы согласились при регистрации);

Аналогично - право на свободу передвижения не означает, что авиакомпании должны возить пассажиров бесплатно.

Наконец, при использовании для распространения информации средств, позволяющих определять получателей информации, в том числе почтовых отправлений и электронных сообщений, лицо, распространяющее информацию, обязано обеспечить получателю информации возможность отказа от такой информации. Т.е. право отказа от приема любой информации само по себе защищено федеральным законом.

На другом форуме были адекватные модераторы и такое сообщение пропускали

Форумы бывают разные. Правила тоже бывают разные. И модераторы бывают разные. Пишите на тот форум, где вам проще живется. В конце концов, никто не мешает вам создать свой форум и модерировать его.

Я ухожу отсюда и предупреждаю, что ваши неадекватные, ничем не обоснованные, тоталитарные правила - отпугнут всех пользователей от вашего форума. Все уйдут и никто не будет писать!

Спасибо за предупреждение. Мы постараемся пережить эту трагедию.

Я юрист и уверен, что вы все таки не имели права удалять мое сообщение

У вас есть полное право продолжить спор в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

Что же мне делать? Я очень хочу, чтобы удаленное вами сообщение все увидели!

Воспользуйтесь для его распространения любым интернет-ресурсом, правила которого этого не запрещают или обратитесь в средства массовой информации.

Из прочитанного выше я делаю вывод, что вы плохо относитесь к своим пользователям

Вы не правы. На нашем форуме больше трех тысяч пользователей и мы очень хотим, чтобы им было комфортно здесь находиться. Ради этого нам приходится находить компромисс между помойкой, заваленной информационным мусором, и тоталитарными порядками.

Кроме того, форум посвящен довольно скользкой теме и нам приходится прикрывать и самих себя, чтобы не испортить отношения с руководством различных метрополитенов, в первую очередь, питерского и не нанести самому метрополитену никакого вреда.

Все это очень сложно, поверьте.
Иногда приходится быть жесткими.
Надеемся на ваше понимание.
Administrator
Администратор
Администратор

Пункты репутации: 0

Re: Модерирование в вопросах и ответах

Сообщение Costa » 28 окт 2009, 17:42

Возник тут следующий вопрос:

На каждой странице каждого форума и каждой темы каждый админ считает нужным сделать замечание по оффтопу. Совершенно непонятно о чем вообще можно писать.

Я начну с маленького исторического экскурса.
Уж так получилось, что в далёком 2004-м году гостевая страничка тогда малоизвестного сайта http://metro-spb.nwd.ru стала мала собравшимся там людям. Родился этот форум. Древовидный, что характерно. О, чудо! Здесь появилась возможность каждую станцию обсуждать в отдельной теме! Больше не надо было пролистывать по десять страниц, чтобы найти интересующий вопрос. И так всем это понравилось, что форум вырос в отдельный ресурс, среди нас хватает людей, кто даже не слышал про http://metro.vpeterburge.ru/, вот ведь бывает ;)
Так вот, возвращаясь к вопросу. Писать можно о чём угодно, если это не противоречит Правилам. И, как следует из этих самых Правил, писать нужно в соответствующих разделах. Говоря проще - если тема называется "Международная" и находится она в разделе "Строящееся метро", то не стоит в ней обсуждать давно построенную Владимирскую. Упоминать можно, можно сравнивать, но общее направление беседы должно соответствовать теме. Вроде бы несложно, но все мы люди увлечённые - иногда просто невозможно остановиться. Именно для этого и поставлена команда администрации, выполняющая на этом форуме ещё и модераторские функции.
Ну и домашнего чтения чуток, с Википедии:
Модератор
Оффтопик
В вагоне многие смотрят за окно. Далеко не все там видят Метро.
Costa
Администратор
Администратор

id ВКонтакте: 20745490
last_fm: Shaumann
Станция метро: Ладожская
Пункты репутации: 75

Re: Модерирование в вопросах и ответах

Сообщение Costa » 12 фев 2010, 11:12

Вопрос:
Почему вы (администрация) притесняете противников НИПа (Нового Информационного Пространства) - удаляете сообщения, выписываете горчичники и закрываете темы.

Ответ.

Дорогие дети противники НИПа. Администрации форума глубоко параллельно до Нового, Старого и Альтернативного пространства. Живые люди, выполняющие административные и модераторские обязанности на форуме своё мнение, безусловно, имеют. Но администраторы и модераторы на форуме вовсе не для того, чтобы иметь какое-либо мнение и тем более не для того, чтобы это своё мнение насаждать, используя служебное положение. Администраторы и модераторы следят за соблюдением правил форума. И если эти Правила нарушены - последствия понятны.
Да, признаю это, в какой-то момент мы выпустили вожжи из рук, что привело к тому, что НИП обсуждался буквально в каждой теме; пользователей, пытавшихся отстаивать мнение, отличное от мнения большинства - оскорбляли, грозили физической расправой и всеми небесными карами. Не очень красивая картина для форумов, завоевавших определённый авторитет в рунете. Будем исправляться.
В вагоне многие смотрят за окно. Далеко не все там видят Метро.
Costa
Администратор
Администратор

id ВКонтакте: 20745490
last_fm: Shaumann
Станция метро: Ладожская
Пункты репутации: 75

Вернуться в ПРАВИЛА