Приморская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
Andrey_K
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:20
Станция метро: Большеохтинская

Re: Приморская

Сообщение Andrey_K »

Cypok писал(а):Могут сделать упоры в путевую стену, либо в потолок, но в таком случае стрёмно это смотреться будет.


Да эта конструкция и так стремно смотрится.
НеВу на КВЛ!
dzhaz
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 23:46
Станция метро: Петроградская

Re: Приморская

Сообщение dzhaz »

А разве это не временная конструкция для испытаний?
Аватара пользователя
McFly
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 22:55
Станция метро: Площадь Мужества
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приморская

Сообщение McFly »

dzhaz

Я так понимаю, что временная.

Вообще вроде была информация, что такие конструкции только на НВЛ хотят поставить, ведь именно на этой линии будет станция для мундиаля. Тем более 6 из 10 станций на линии и так закрытого типа.

Но вот я чего не пойму, после установки МПУ случаи с зацеперами и вероятность падения в межвагонное пространство сошли на нет. Самоубийц никто не отменял, но ради 1-2 человек в год тратить сотни миллионов на такие конструкции... Это адекватно вообще?

Про уничтожение архитектурного облика станции я вообще молчу...
Я такой же осёл как и вы, сэр!
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8281
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Приморская

Сообщение kot »

Основная цель подобных устройств - возможность пустить поезда без машинистов.
Конечно, для старых линий это очень проблематично, но отработка основных элементов автоматического двмжения для их применения на новых линиях вполне возможна.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Приморская

Сообщение Florstein »

Это для остальных стран конечной целью внедрения станционных дверей является запуск линий с полной автоматизацией движения поездов. У нас же такая запредельная цель, похоже, теперь даже не озвучивается (прошли знаменательные годы расцвета советской инженерии, когда НВЛ таки ходила на полном автомате). У нас это делается чтоб не роняли свои тушки на рельсы. А для того это слишком неадекватная мера.

Поправьте меня, если я не прав, и за методичным и вдумчивым испоганиванием станций действительно кроется какая-то светлая и высокотехнологичная сверхзадача.
Аватара пользователя
McFly
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 22:55
Станция метро: Площадь Мужества
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приморская

Сообщение McFly »

Я тоже ни слова не слышал про планы запуска линии с автоматическим движением поездов.

А вот то, что О ХОСПАДИ, НАМ НАДО ПОВЫСИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ, а то метро это ж так опасно, там поезда расчленяют людей, которые сами под них же и кидаются (за исключением несчастного случая на Невском проспекте в 2008 году и т.п.).

Я понимаю, что это сразу на 30-60 минут останавливает движение по линии и начинается коллапс, но не менее часто у нас линии встают из-за составов, которые давно должны быть списаны и заменены новым ПС.

На автодорогах умирает гораздо больше людей, из-за этого в километровые пробки встают целые магистрали, почему бы и там заборы не поставить? Будет почти как у Замятина, кругом стеклянные заборы.
Я такой же осёл как и вы, сэр!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Приморская

Сообщение в40 »

McFly писал(а):...вроде была информация, что такие конструкции только на НВЛ хотят поставить, ведь именно на этой линии будет станция для мундиаля. Тем более 6 из 10 станций на линии и так закрытого типа.

Однако, если внимательно рассмотреть планировку новых станций ККЛ, то можно заметить, что на них по краю платформ тоже предусмотрена установка этих ограждений. Будут они ставиться или нет - покажет время.
Наличие этих ограждений пока, к счастью, не является обязательным условием в нормах проектирования. Но, похоже, все идет к этому...
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Приморская

Сообщение Михаил »

В Китае ставят очень симпатичные ограждения, где то 1,5м высотой. Наши же - сплошное уродство и дебильщина.
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приморская

Сообщение zet »

Знающие люди говорят, что, если испытания пройдут успешно, то такие двери поставят везде. Насколько это соответствует действительности -- покажет время...
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Приморская

Сообщение Михаил »

:evil: Интересно, на сколько нужно поднять стоимость жетона, чтобы окупить обслуживание этих дверей? Я не говорю уже про установку, которая будет явно за счет городского бюджета, что тоже возмущает.
P-s
Премодерируемый
Премодерируемый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:27

Re: Приморская

Сообщение P-s »

а что МЫ с вами можем сделать, чтобы испытания прошли не успешно? есть у кого-нибудь идеи? жаловаться на неудобства? симулировать травму? повреждение имущества?
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8281
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Приморская

Сообщение kot »

P-s писал(а):а что МЫ с вами можем сделать, чтобы испытания прошли не успешно? есть у кого-нибудь идеи? жаловаться на неудобства? симулировать травму? повреждение имущества?

Какие-то нездоровые идеи:
Неудобств каких-либо не предвидится, а симуляция травм или откровенный вандализм - это уже слишком.
Вы не пробовали протестовать подобным образом на станциях закрытого типа?
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Den.S
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Приморская

Сообщение Den.S »

Появились собственно двери или перегородки, причем их прозрачность пока что стремится к нулю.
Вложения
DSC_0750.jpg
Последний раз редактировалось Den.S 21 ноя 2015, 23:00, всего редактировалось 2 раза.
P-s
Премодерируемый
Премодерируемый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:27

Re: Приморская

Сообщение P-s »

я предлагал не вандалить имущество, а жаловаться, что эти двери порвали мне джинсы, помяли костюм, зажали сумку с хрусталем и тд.

я протестую не против горлифтов как таковых, а против изменения изначального облика. а то скоро в автово посттавят эти конструкции
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8281
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Приморская

Сообщение kot »

Ну так и нужно жаловаться на изменение облика, а не не порванные джинсы или разбитый хрусталь.
А то, вроде как под дождём промок, а стал кричать, что собака покусала.
Конструкции, в итоге, поставят и в Автово, как и красную полосу на стене намалевали.
Поворчали маленько и перестали.
Я тоже против, однако способов противостоять не вижу.
А в тюрьму за танец в церкви на платформе как-то не хочется попадать.
Последний раз редактировалось kot 21 ноя 2015, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Ответить

Вернуться в «Станции»