Пилонные станции

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
IronMAN

Re: Пилонные станции

Сообщение IronMAN »

Кто вам сказал такое??? :shock: Я ничего не имею против пилонных станций. Посмотрите на название темы - "ПИЛОННЫЕ СТАНЦИИ", и создал ее я. Вот и делайте выводы
Аватара пользователя
HCBS
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:32

Re: Пилонные станции

Сообщение HCBS »

Метрополитен хочет чтобы Бухарестская была односводчатая
а мне нравится формулировка! :D

Побыстрее бы метрополитен захотел построить побольше новых станций :lol:

А вообще хорошо, что вернулись к первоначальным проектам
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Сообщение 4pet »

dnf1480, они маленькие, некрасивые и не удобные. Этого достаточно...?
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

4PET, Чем они неудобны? Маленькие и некрасивые? =))) Пушкинская, пл. Восстания и прочие - ярчайшее тому доказательство, да :)
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пилонные станции

Сообщение Константин Филиппов »

А такие станции, как Чернышевская, Горьковская, Технологический институт - II доказывают обратное.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

Константин Филиппов, ну, короткий ЦЗ, скудноватая отделка. Неудобств лично я не вижу там в связи с этим. Очень неразумно априори считать ПИЛОННИКИ как таковые некрасивыми, неудобными и маленькими. Это не проблема пилонных станций, это проблема экономии на строительстве и отделке. Другое дело, что строительство именно пилонной станции позволяет уменьшить объем работ, на других типах конструкций этого не сделать без ущерба для станции.
Аватара пользователя
meantraitor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 00:01
Откуда: S-Pb

Re: Пилонные станции

Сообщение meantraitor »

Что плохо в пилонной станции, так это то, что пассажиры, вышедшие из поезда вынуждены идти плотным потоком по проходам между пилонами и сталкиваться с теми, кто спешит сесть на этот поезд. Каждый раз, спустившись с пересадочного эскалатора на восстания, пытаешься прорваться сквозь людей и... не успеваешь;) А на односводе пассажиры рассредотачиваются и особо не мешают друг другу.
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Сообщение 4pet »

bars, не надо идеализировать; я думаю все поняли о чём речь. Не удобны во всех отношениях. Да ещё если длинна станции будет расчитана на 8-ми вагонные составы, до ЦЗ надо будет пол часа добираться, расталкивая бабок с тележками направляющихся на кладбище и перекрывающих весь проход. Односвод самая удобная станция, а самая красивая колонная.
Аватара пользователя
Владимир Венедиктов
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 15:01
Откуда: СПб

Re: Пилонные станции

Сообщение Владимир Венедиктов »

Бред какой-то - это я про расталкивание бабок (вас не учили, что толкаться вообще нехорошо, а уж тем более старушек пихать) :mrgreen: При чем здесь конкретно пилоны или колонны? Пропускная способность станции определяется шириной платформ, а не типом проходки станции и крепления свода, а вот они определяются все же геологическими условиями в первую очердь и экономикой во вторую.
IronMAN

Re: Пилонные станции

Сообщение IronMAN »

Ну вы блин даете! :mrgreen:
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Сообщение 4pet »

Владимир Венедиктов, учили. Но если я не толкаюсь, это не означает, что не толкают меня. И потом разве у односвода не самая широкая платформа!? Пилоны и колонны мешают свободному перемешению по станции. Чего тут спорить...
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Константин Филиппов »

4PET @ 6th Июня 2006, 20:10 писал(а):если длинна станции будет расчитана на 8-ми вагонные составы, до ЦЗ надо будет пол часа добираться


Классический пример - Владимирская.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Владимир Венедиктов
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 15:01
Откуда: СПб

Сообщение Владимир Венедиктов »

4PET @ Вт Июн 06, 2006 9:16 pm писал(а):Владимир Венедиктов, учили. Но если я не толкаюсь, это не означает, что не толкают меня. И потом разве у односвода не самая широкая платформа!? Пилоны и колонны мешают свободному перемешению по станции. Чего тут спорить...


Еще раз популярно объясняю. На тех пилонных станциях, которые были изначально рассчитаны на большой пассажиропоток - отличный пример - Пл.Восстания - платформы широкие и никаких серьезных проблем даже в час пик не возникает. Владимирская - пример самый дурной, так как этой станции вообще не было в проекте, и она получилась, пардон, недоделанной. Оно, когнечно, односводы удобнее, но их применение вовсе не всегда возможно с точки зрения геологических условий и экономической целесообразности.
Аватара пользователя
Urban
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 11:27
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ
Контактная информация:

Сообщение Urban »

Здесь: http://metro.nwd.ru/lite/viewtopic.php?t=903&start=0 уже промелькивало сообщение про ширину платформы. Цитирую:
По СНиПам ширина платформ не может быть менее:
- для односводчатых станций и колонных станций мелкого заложения – 10 метров;
- для колонных станций глубокого заложения (с двумя рядами колонн) – 12 метров.
А вот реальная ширина платформ наших станций:
- колонные, построенные на 1-й очереди («Балтийская» и др.) – более 16 метров;
- колонные, построенные в последнее время («Достоевская» и др.) – 12 м 20 см;
- односводчатые («Ленинградский односвод») – 11 м 70 см;
- «горизонтальный лифт» – 9 м 20 см.

Так что односводы- довольно узкие (в плане платформы) станции, после гор.лифтов
А город подумал- Ученья идут...
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пилонные станции

Сообщение Константин Филиппов »

Вы Крестовский остров померьте. Я имею только перрон, а не ЦЗ. Там настолько узкие платформы, что просто удивительно, что эта станция не попала в сводки по количеству насчастных случаев. Но что-то дискуссия свернулась не в ту сторону.
ab AVTOVO
Ответить

Вернуться в «Станции»