Контейнеры-короба на станциях

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Контейнеры-короба на станциях

Сообщение Михаил »

В последнее время заметил новую тенденцию. На многих станциях стали появляться огромные короба-контейнеры. Очевидно, предназначены для хранения различного инвентаря. Жутко портят вид станций, очень сильно мешают пассажиропотокам. Как вопиющий пример с контейнерами посреди платформы - Садовая с 2-мя коробами, ПлАн-1. Видел еще на нескольких станциях, но там они в торце, поэтому хотя бы пассажирам не мешают. Интересно, где они еще понаставлены?

Думаю, стоит создать эту тему именно в этом форуме, т.к. обсуждаемое нововведение сильно влияет на облик станций, и имеет ряд атрибутов НИПа - полосатые полоски по габариту коробов.
От админа: Нет, место этой теме как минимум здесь.
Ivan_Ozerki
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:17
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща
Откуда: Улица Сикейроса

Re: Контейнеры-короба на станциях

Сообщение Ivan_Ozerki »

Сначала оборудование в ЦЗ выставляли, теперь вот короба ставят. Хотя, как я понимаю, не на всех станциях, где есть короба, идет ремонт. Просто это ещё одна придумка Гарюгинских управленцев.
Аватара пользователя
LAV
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 08 май 2007, 08:52
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский аэродром

Re: Контейнеры-короба на станциях

Сообщение LAV »

Да, вид портят - хоть и сделано более менее аккуратно. Хотя спорный вопрос - что лучше: "голое" оборудование или в коробе.
Аватара пользователя
Г. Фропткинг
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:46
id ВКонтакте: 0
last_fm: Froptking
Откуда: Комендана

Re: Контейнеры-короба на станциях

Сообщение Г. Фропткинг »

я, всё-таки, надеюсь, что это временное решение. В частности на садовой, действительно, чрезвычайно мешает, но там, насколько я понимаю, проводятся какие-то работы со сводом.
Неуспеешь расписать конкретный недостаток, а уже нашли способ его устранения. ©
ТМХ создало бла-бла-бла. Ребята оказались не только мечтателями, но и прагматиками. ©
как хорошо жить в стане эльфов.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Контейнеры-короба на станциях

Сообщение Михаил »

На Садовой спрятаны передвижные лестницы для замены ламп светильников. Как я понимаю, такие лестницы должны быть на каждом односводе.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Контейнеры-короба на станциях

Сообщение Михаил »

Сегодня заметил контейнер на Невском пр. прямо посередине станции. На Сенной его спрятали в проем пилона. Вообще, интересно, почему такого безобразия нет в московском метро - там что, больше помещений для хранения инвентаря?
Аватара пользователя
Битцевский Панк
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 10:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Мытищи

Re: Контейнеры-короба на станциях

Сообщение Битцевский Панк »

Да есть такие, сплошь и рядом
Вложения
Ящики для инвентаря
Ящики для инвентаря
Дело было в Питере, там всегда случаются
Чудные истории, прямо как в кино
Аватара пользователя
ПЛОХИШ
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:38
id ВКонтакте: 0
Станция метро: -------

Re: Контейнеры-короба на станциях

Сообщение ПЛОХИШ »

Ivan_Ozerki писал(а):Сначала оборудование в ЦЗ выставляли, теперь вот короба ставят. Хотя, как я понимаю, не на всех станциях, где есть короба, идет ремонт. Просто это ещё одна придумка Гарюгинских управленцев.

Критиковать все умеют . Предложите своё решение проблемы хранения оборудования . Условия : быстрый доступ работников к оборудованию и технике ( ночное окно 4 часа ) , недоступность для пассажиров ( желающих отвинтить , отломать , нацарапать и т. п. ) во время движения поездов , подсобных помещений нет или они недостаточно велики . И ещё , то , что Вы предложете , должно понравиться ВСЕМ !
Воспитывать бесполезно !
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8279
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Контейнеры-короба на станциях

Сообщение kot »

С точки зрения инсайдера:
Хранение всякого рода оборудования на станциях в фанерных, железных и т.д коробках- признак полнейшего неуважения к пассажирам, к облику станций, отсутствие желания думать и что-то делать со стороны всех работников метрополитена, от начальника до последнего дворника.
В нашем метро действительно есть станции катастрофически тесные и не имеющие хоть какой-нибудь возможности спрятать технологическое оборудование. Это относится, в первую очередь, к горлифтам.
На других станциях вполне можно устроить помещения для хранения оборудования.
Громоздкое оборудование (например вышки) совсем не обязательно хранить на станции, к тому же зачастую их там бывает несколько- принадлежат разным службам. Ежедневно они не используются. Обеспечить их хранение на деповских площадках и доставку мотовозом, когда понадобится- дело вполне возможное. Но требует определённых затрат.
Ссылка ПЛОХИШа на "ночное окно" тоже не вполне корректна (даже странно). Этот промежуток времени действует только для работ в тоннеле. Времени на работы на станции больше.
В общем, истина известна давно: Кто хочет что-то делать- находит средства, а кто не хочет- причину.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
ПЛОХИШ
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:38
id ВКонтакте: 0
Станция метро: -------

Re: Контейнеры-короба на станциях

Сообщение ПЛОХИШ »

kot
Тогда , с точки зрения инсайдера , Вы вероятно с лёгкостью объясните , почему например на Маяковской блок-пост ютится в подсобке . И хотелось бы конкретных предложений , о которых я просил в предыдущем своём посте , а не просто разговоров .
Последний раз редактировалось ПЛОХИШ 24 янв 2011, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Воспитывать бесполезно !
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8279
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Контейнеры-короба на станциях

Сообщение kot »

Я же сказал про горлифты.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Контейнеры-короба на станциях

Сообщение Zhuravkov »

слов приличных нет.
я ругаюсь матом. как здесь говорят.
а при совдепии почему не было жтой мерзкой дряни?
оборзел народ, все понятия порастеряли.
никакие оправдания не принимаются.
нехорошая вещь и регресс.
Аватара пользователя
ПЛОХИШ
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:38
id ВКонтакте: 0
Станция метро: -------

Re: Контейнеры-короба на станциях

Сообщение ПЛОХИШ »

Ругать всё и всех сам умею , но я просил КОНКРЕТНЫХ предложений :

ПЛОХИШ писал(а): Условия : быстрый доступ работников к оборудованию и технике ( ночное окно 4 часа ) , недоступность для пассажиров ( желающих отвинтить , отломать , нацарапать и т. п. ) во время движения поездов , подсобных помещений нет или они недостаточно велики . И ещё , то , что Вы предложете , должно понравиться ВСЕМ !
Воспитывать бесполезно !
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8279
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Контейнеры-короба на станциях

Сообщение kot »

ПЛОХИШ, если я дам Вам предложения, Вы попытаетесь их продвинуть к реализации?
Будучи работником метро я пытался воздействовать на эту ситуацию, давал конкретные предложения на самом высоком уровне, бился за сохранение приличных (если так можно их охарактеризовать) мест работы персонала, когда под размещение различных устройств отбирались любые пространства под платформой.
Ситуация год от года становится только хуже, мне прекрасно известно, отчего появляются эти неприглядные коробки- у работников отобрали последнюю кладовку под какую-нибудь нибудь релейку.
А попробовать добиться выполнения капитальных работ для расширения жизненного пространства- у меня лично на это сил не хватило.
Только однажды, по личной договорённости с мастером(!) сооруженцев я смог получить небольшую выработку на станции. Выдолбили, вывезли грунт, забетонировали (точнее, оштукатурили).
Без проекта, без разрешения! Но ведь можно делать по-человечески!
Кстати, война с вышками и всякого рода коробами в нашем метро велась и довольно широко- этим озадачился в своё время предыдущий начальник ПМ Елсуков. Было запрещено держать вышки в ЦЗ, покупались новые, компактные гидравлические подъёмники, которые можно было спрятать в имеющиеся подсобные помещения. Создавались комиссии, принимались решения.
Но дело как-то заглохло, результаты быстро замылились, а с появлением нового руководства всё вернулось на круги своя и даже расцвело ещё более пышно. Что мы теперь и имеем счастье наблюдать.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Контейнеры-короба на станциях

Сообщение Metroschemes »

Навскидку такие примечательные заборы есть на каждой третьей станции, причем на многих из них не ведутся какие-либо работы. Например, что делают на Невском проспекте? Как-то это сильно угнетает...
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Ответить

Вернуться в «Станции»