Засилие бомжей на Садовой

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Засилие бомжей на Садовой

Сообщение Kaamoos »

Совпадение или нет, но вот каждый раз, когда я бываю на Садовой, на скамейке валяется бомж, или даже мумиподобное существо. Каким-то трупным смрадом от которого несёт за много десятков метров. Время от времени приходят менты. Однажды я остался посмотреть, что они сделают. Они с ним начали говорить, мол, что ты тут делаешь, нарушаешь правила. Уходи с территории станции. В результате, это существо вошло в вагон и поехало дальше. Доехало до Старой деревни, и там легло...Почему менты не выводят этих мумий на улицу, а позволяют им уехать на другую станцию (лишь бы ментам было меньше головной боли)? Это же так мерзко...Видеть и ощущать такой смрад и вообще, видеть такое...
Однажды вовсе видел такую картину - лужа у лавки, и бомж без штанов (и трусов). Почему происходит такая жуть и никто её не устраняет?
Вложения
DSC09641.JPG
It's good to see you again!
Den.S
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Засилие бомжей на Садовой

Сообщение Den.S »

Ага, и от камер толку никакого, а ведь всё видно в них.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Засилие бомжей на Садовой

Сообщение Zhuravkov »

Kaamoos писал(а):мумиподобное существо

похожее на мумию, или на муми-тролля?
очень бы хотелось посмотреть фото.
P-s писал(а):а почему ТС не подошел к полисменам, не попросил убрать хоумлесса? почему сам не вывел?

потому что, строго говоря, это не его обязанность и даже не его гражданский долг. а возмущаться бездействием - его законное право. вне зависимости от взглядов на гуманизм.
P-s писал(а):убедить, что так жить нельзя?

чистой воды утопия, и не побоюсь громкого слова, задавать такие вопросы - дешевый демагогический прием.
P-s писал(а):я вот всегда подаю бездомным на выборгской, даже водку приносил пару раз

а вот это - правильно, давать им гуманитарную помощь - добрые, правильные действия, особенно когда из рук в руки, минуя паразитические благотворительные фонды. достойно уважения.
Аватара пользователя
NoNAME
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 04 май 2009, 01:21
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Достоевская
Откуда: St.Petersburg

Re: Засилие бомжей на Садовой

Сообщение NoNAME »

Kaamoos
Помощник начальника метрополитена: Прием жалоб и предложений
251-65-58; факс 251-65-58 (понедельник - четверг с 08.30 до 17.20, пятница с 08.30 до 16.20)

Что бы бомжи там не спали нужно что бы скамейки были с раздельными сидениями и высокими подлокотниками.

wooden-subway-bench.jpg
wooden-subway-bench.jpg (45.82 КБ) 6502 просмотра
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Засилие бомжей на Садовой

Сообщение Kaamoos »

NoNAME писал(а):Kaamoos
Помощник начальника метрополитена: Прием жалоб и предложений
251-65-58; факс 251-65-58 (понедельник - четверг с 08.30 до 17.20, пятница с 08.30 до 16.20)

Я не буду этим заниматься. Во-первых, этим должны заниматься люди, которые получают за это деньги. Во-вторых, все эти обращения "Прием жалоб и предложений" - бутафория, от которой никогда ничего не поменяется. Я думал, все в курсе этого. Более того, есть тому подтверждаение. Пользователь Till многократно выкладывал сканы своих обращений, где ему писали формальный ответ, что мол, проведена проверка, всё теперь в порядке. А по факту, всё осталось также.
Поэтому и пишу сюда, чтобы обсудить с обычными людьми (пользователями данного ресурса). Чтобы кто-то ещё высказал своё мнение.
По поводу лавок - это всё тоже не ко мне. Есть люди, которые получают деньги и отвечают за свою работу.
It's good to see you again!
Den.S
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Засилие бомжей на Садовой

Сообщение Den.S »

Kaamoos писал(а):Во-вторых, все эти обращения "Прием жалоб и предложений" - бутафория, от которой никогда ничего не поменяется

Неправда. У меня есть обратный пример. Бывает, что лампы в некоторых уличных фонарях Ленсвет не меняет годами. Стоит только написать им на сайт заявку - как почти сразу эта лампа заменяется, не чудо ли? Так что не везде и не всегда всё безнадежно, иногда активность всё-таки надо проявлять.
Сорри за оффтоп.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Засилие бомжей на Садовой

Сообщение Kaamoos »

Den.S писал(а):Неправда. У меня есть обратный пример. Бывает, что лампы в некоторых уличных фонарях Ленсвет не меняет годами. Стоит только написать им на сайт заявку - как почти сразу эта лампа заменяется, не чудо ли? Так что не везде и не всегда всё безнадежно, иногда активность всё-таки надо проявлять.
Сорри за оффтоп.

Соглашусь, что НЕ ВСЕГДА бывает так, что бессмысленно что-то куда-то писать. Если говорить конкретно про заголовок данной темы, то видя самолично, как менты нехотя уламывали бомжа покинуть станцию (хотя за любые нарушения должен быть штраф, например пачкающая одежда). По идее, правила действуют на любую категорию граждан. Хоть олигарх, хоть бомж. Вместо попытки взыскания штрафа, его проводили на поезд, что бы он свалил на другую станцию, таким образом, менты избавились от головной боли - вести бомжа в ментовку и составлять рапорт и прочую фигню.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: Засилие бомжей на Садовой

Сообщение 4pet »

чтобы выписать штраф, нужен документ)
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Засилие бомжей на Садовой

Сообщение Kaamoos »

4pet писал(а):чтобы выписать штраф, нужен документ)

А почему, если бы например, в пачкающей одежде зашёл вполне приличный и адекватный парень (просто одежда по каким-то причинам была бы грязной), и если бы у него не оказалось дока, то на него бы составили рапорт, попросили бы его родственников, знакомых привезти его и т.д. А с бомжей спросу нет...Почему так? Тогда пусть пропишут в правилах: "данные правила не косаются бомжей, лиц не имеющих при себе документов и т.д." + пусть объяснят, почему правила косаются только людей какого-то определённого класса.
Почему бомжи спокойно распивают напитки в открытой упаковке в метро, а обычных людей взымают за это штраф?
Вот когда будет разъяснение таких вот моментов, тогда наверное и таких тем не будет.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: Засилие бомжей на Садовой

Сообщение 4pet »

Просто исполнение закона не простая вещь. Вы должны это понимать. И исполняют закон такие же люди как и мы.
- приличный парень в грязной одежде в метро не пойдёт. Ему должно быть стыдно.
- какой спрос с тех с кого спросить нечего?
Поставьте на минуту себя на место той и другой стороны. Положим полицейскому в тяжёлый момент отчаяния от выбора что же всё-таки делать, можно уволиться; а как быть с Бомжом?
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Засилие бомжей на Садовой

Сообщение Kaamoos »

4pet писал(а):Положим полицейскому в тяжёлый момент отчаяния от выбора что же всё-таки делать, можно уволиться;

Можно не увольняться. Просто минус пол з/п, или любое другое наказание за не желание выполнять свои обязанности. Кстати, тогда получается, что работа мента заключается в том, чтобы вовремя прийти, весь день смотреть тв/играть в телефон/прогуливаться по якобы охраняемой зоне и т.п. и в конце месяца за это получать з/п? И после этого нужно быть гуманным, и говорить мол, кто-то отчаивается? Чтобы отчаяться, нужно для начала что-то сделать. Может если попробовать, то всё получится? И отчаяния не будет?
а как быть с Бомжом?

Такое появилось ("он же бомж, что с него взять") только после развала СССР. Предлагаю уже юзаный способ борьбы. Вспоминаем фильм "Наваждение", где туниядцам, безработным, алкоголикам и прочей нечисти без доков и им сопутствующих отправляли в участок, а оттуда на фургоне на 15 суток. Кто куда попадёт. Кто на стройку, кто на завод, кто на мясобойню. Почему, если у человека ничего нет и с него ничего не взять, нужно закрывать на него глаза? Есть же проверенный способ со времен совка. Между прочим, он действовал. Моя бабушка, когда видела в метро опущенных людей, всегда говорила, что раньше такое не допускалось. Сразу вели в ментовку, где составляли протокол, и везли куда надо. Конечно не всех и не каждого, НО такого количества бомжей никогда не было до 90-х.
It's good to see you again!
Димон
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 08:55
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Каменка

Re: Засилие бомжей на Садовой

Сообщение Димон »

4pet писал(а):- какой спрос с тех с кого спросить нечего?

Совершенно верно. С нормального человека в пачкающей одежде, можно взять штраф (хоть официально. хоть "неофициально"). И он заплатит, поскольку: а) не захочет из-за неоплаченного штрафа иметь проблемы при выезде за границу; б) не захочет возможной огласки об инциденте по месту работы/учебы. А бомжу подобные последствия "до фонаря". За границу он не поедет, и волноваться о своем реноме в коллективе ему тоже не надо. И взять с него кроме "аромата" нечего. Может, какую-то пенсию он и получает. Но снять с нее штраф - большой геморрой. Сидеть рядом с ним в пикете и дышать через раз полицейским, ясное дело, не охота. За задержание такого клиента начальство не похвалит: это не карманник и не потенциальный террорист. Поэтому бездействие полиции абсолютно логично.
Последний раз редактировалось Димон 17 янв 2015, 00:47, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Засилие бомжей на Садовой

Сообщение Kaamoos »

Всё, что вами написано я понимаю как непонятные придирки, или просто решили поумничать. Никак не могу иначе это воспринять.
Во-первых, про "с юмором похоже у Вас так-себе" - впервые о себе такое слышу.
Во-вторых, если полисмен будет что-то там делать не то, за это тоже должно быть наказание. При устройстве на работу прописан чёткий распорядок - что нельзя, что можно и что обязан.
В-третьих, "Вы уверены что такого, ни с Вами, ни с кем либо из Ваших близких, никогда не может случится?" - крайне неудачный с вашей стороны пример. Уж от вас такого троллинга не ожидал. Надо внимательнее читать. Я ни разу бомжей не принизил(читаем внимательно). Я лишь описал конкретный случай, который меня раздражает - смрад на станциях.
Почему я это должен нюхать? Если это исходит исключительно от бомжей, как я должен об этом написать? Выбирать какие-то слова, чтобы вам угодить? Или вы мне пытаетесь закрыть рот, что бы я об этом не писал, а держал всю жизнь в себе? Не понимаю вас...
В-четвёртых, Мой стиль выражения речи - моё настроение. Или по-вашему это что-то может значить?
Вот я во всём вашем посте вижу исключительно придирки, особенно "Вы читали, например, Гиляровкого?".
Пффф....Раньше я о вас был лучшего мнения. Лучше бы вы меня просто как-то обозвали.
Я так и не понял, что вы пытались донести данным постом. Наград я вам присудить не могу. Но если хотите, могу назвать вас героем дня, если вам это поможет.
Для тех, кто в танке и ничего не понимает, могу персонально объяснить суть темы:
Хотя, судя по всему все поняли кроме вас, ну да ладно.
Суть темы заключается не в опускании бомжей, а недовольством смрада на станциях. В теме хочется найти ответы на вопросы почему смрад не устраняется. И способы борьбы с ним. А также вспомнить, как с этим боролись раньше.
Про минус вообще ржака. Ну, надеюсь вы получили дикое удовольствие, и при возможности ещё повторите.
Если вам так сильно важны такие мелочи, как + -, держите плюс. Мне не жалко.
PS Призываю не разводить оффтоп. Давайте не делать из форума свалку троллинга.
PSS Можно не отвечать на это сообщение. И вообще, оффтоп лучше удалить.
It's good to see you again!
Angry
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 17:59

Re: Засилие бомжей на Садовой

Сообщение Angry »

Kaamoos писал(а):PS Призываю не разводить оффтоп. Давайте не делать из форума свалку троллинга.
PSS Можно не отвечать на это сообщение. И вообще, оффтоп лучше удалить.

Как скажете.
Ваш пост я понял так как я понял, и ответил так как ответил.
Единственно что могу в своё оправдание - повторить за Вами:
Kaamoos писал(а):Мой стиль выражения речи - моё настроение.
Аватара пользователя
NoNAME
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 04 май 2009, 01:21
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Достоевская
Откуда: St.Petersburg

Re: Засилие бомжей на Садовой

Сообщение NoNAME »

Kaamoos
Ясно, мне не нравится, но я ничего делать не буду. Моя хата с краю.
Ответить

Вернуться в «Станции»