Наши сны о метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Наши сны о метро

Сообщение Kaamoos »

Петербуржец писал(а):Мне тут недавно снилось, что Петроградскую в результате реконструкции переделали из горлифта в нечто, очень напоминающее современную Горьковскую - по сути, та же Горьковская, только с надписью "Петроградская Petrogradskaya" на путевой стене.

Одно из моих 3 несбываемых мечтаний в ПМ - демонтаж горлифтов. Хорошо, что кому-то хотя бы снится такое.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Ну, вот мне же снилась "Московская" похожая на "Техноложку 1"
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Наши сны о метро

Сообщение Kaamoos »

Мне несколько лет назад снилась односводчатая "Василеостровская" в том же типе мозайки, только вся она начиная от путевых стен, до потолка была в знаках зодиака и разных звёздах. Освещение - какие-то лампы в виде звёзд, нечто среднее между "Лиговским пр." и "Озерками", и вдоль путевых стен были "уходящий-приходящий" свет, типа бегущей строки. Смотрелось очень необычно и красиво. Один из моих самых любимых снов про метро.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Сны о метро были. Но сон о данном форуме впервые.
Снилось, что тут выставили картинку, как будет выглядеть станция метро "Брянская", которую собираются построить. Зеленоватый мрамор (жёлтый, но с зелёным оттенком) и на путевых стенах изображён (и повторяется) огромный коричневый глаз.

Утром проверил по справочнику. Нет в городе Брянской улицы.
Аватара пользователя
taigaa
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 02:37
id ВКонтакте: 0
last_fm: taigadenis
Станция метро: Бухарестская

Re: Наши сны о метро

Сообщение taigaa »

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Хе. Есть. Ну, а я не нашёл. "Большой атлас города Санкт-Петербург" 2007.

Ок. Согласен. Пусть станция там и будет.

P.S. А глаз был на дверях. Как дельфин на "Бухарестской"
Maxi_Zenit
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:39
Станция метро: -------

Re: Наши сны о метро

Сообщение Maxi_Zenit »

Мне один раз приснился странный сон.

Я в неизвестном городе. Спускаюсь на эскалаторе на станцию. А эскалатор необычный:его тоннель идёт то вверх, то вниз. И вдруг я упал! Страх полностью одолел меня. Я летел вниз, пока тоннель эскалатора снова не пошёл вверх. Но когда я упал, я не почувствовал боли. Дальше во сне я поднимался по недвижимому эскалатору.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Наши сны о метро

Сообщение в40 »

Maxi_Zenit писал(а): Но падал я необычно-я как бы плавно летел.

Растёте, молодой человек... :)
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Снилось, что на станции "Площадь Восстания" накрыли столы. Причём, прямо на путях. И дальше в тоннеле - тоже. Думаю: "М-да... Поезда, значит, ходить не будут :( "
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Снилось, что открыли метро в Израиле, причём, настоящее, а не скоростной трамвай.
Maxi_Zenit
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:39
Станция метро: -------

Re: Наши сны о метро

Сообщение Maxi_Zenit »

Мне вчера приснился сон из трёх частей.

1-я часть:

Хочу я покататься по метро, решаю, что покатаюсь с 3 на 2 линию.
Иду на Ломоносовскую, и вдруг замечаю бомбу! Я открываю двери гор.лифта (почему-то они открылись легко) и кидаю бомбу в законсервированный тоннель (который идёт сразу в Обухово, почему-то тут он не за станцией). Бомба взорвалась, но урон был небольшой-обвалился лишь пол тоннеля к Обухово.

2-я часть:

Иду я на Василеостровскую, перед вестибюлем вижу ту же бомбу, что и на Ломоносовской. Но у этой бомбы был рычаг вкл./выкл.. Сразу рычага я не увидел, быстро пошёл с бомбой в вестибюль и встретил двух девушек-сотрудниц метро. Я попросил, чтобы они вызвали начальника станции, они вызвали, пока он подходил, я нашёл этот рычаг за 15 секунд до времени взрыва по таймеру. Как только я выключил бомбу, таймер быстро пришёл к нулю, а затем на таймере высветилось число 715. Начальник взял у меня бомбу и стал рассматривать её под увеличительным стеклом.

3-я часть:

В Петербургском метро уже давно есть наземная ветка с трёхрельсовыми путями.
Объясню: 2 рельса находятся на том расстоянии, что и 2 крайних рельса на двухпутной дороге. А посередине находится третий рельс. Когда поезд идёт по правой стороне, третий рельс оттягивается вправо до ширины колеи, а если по левой, то он оттягивается влево до ширины колеи.

Всё.
Последний раз редактировалось Maxi_Zenit 20 авг 2013, 14:49, всего редактировалось 2 раза.
Maxi_Zenit
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:39
Станция метро: -------

Re: Наши сны о метро

Сообщение Maxi_Zenit »

А ещё мне снилось в 5 лет, что Василеостровская будет пересадочной на Бухарестскую новой линии, хотя в Василеостровском районе нет Бухарестской улицы.
Maxi_Zenit
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:39
Станция метро: -------

Re: Наши сны о метро

Сообщение Maxi_Zenit »

Вот ещё сон: еду я с семьёй по 3 линии. Поезд останавливается на станции "Пролетарская". И вдруг сразу после остановки поезд сошёл с путей! А сверху я увидел какой-то кабель (оборванный).
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Снилось, что собираются строить новый участок метро. Длинной в 100 км.
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши сны о метро

Сообщение Михаил К »

Приснилось сегодня, что в кафе с друзьями рассматриваю схему развития метро в какой-то бесплатной газете. Я им объясняю по схеме, что когда те или иные участки метро будут строиться. Затем спускаюсь в метро на Гражданском проспекте. Вижу медленно отъезжающий поезд (не успел немного), но это не привычный для первой линии состав, а Нева! Тут же на платформе встречаю одногрупницу и кричу ей: "Катюха, смотри-Нева поехала"!
Ответить

Вернуться в «Около метро»