Кольцевая линия

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Кольцевая линия

Сообщение Чау-чау »

Так Кольцевая линия, насколько знаю, никогда и не преподносилась, как полноценное "кольцо". В разные времена шёл разговор то об участке от Василеостровской до Ладожской, то от Нарвской или Театральной до Лесной. Нижняя часть кольца фигурировала только в смелых фантазиях.
P.S.: А от Лесной до Ладожской - один из самых неохваченных метро участок города.
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кольцевая линия

Сообщение Михаил К »

А теперь планируется полноценное кольцо.
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кольцевая линия

Сообщение karhu »

Так как у нас планируется одно кольцо и на века, то оно должно пролегать посередине радиусов.

Интерсно, чем руководствовались проектировщики.

Видимо они тупо, да, именно тупо, решили не отходить от традиций.
То-есть продолжить работь над старым, изжившим себя проектом, даже не подумав, что сегодня всё подругому, нежели 50 лет назад, и нужно работать над полностью новым проектом, чтобы после постройки все радовались, а не спрашивали: "зачем это построили".
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Кольцевая линия

Сообщение в40 »

Михаил К писал(а):А теперь планируется полноценное кольцо.

Когда я был маленьким и ходил в школу, кольцо тоже планировалось.
Скоро пойду на пенсию, а оно все планируется...
Планровать можно хоть до посинения.
Тем более, что планирование и проектирование - это не одно и то же.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кольцевая линия

Сообщение Михаил К »

karhu, кольцевая планируется вполне оптимальной, так как соединит такие напряжённые станции, как Василеостровская, Петроградская, Ладожская и Нарвская. Чем плохо?
koloborod
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Коломяжская

Re: Кольцевая линия

Сообщение koloborod »

Вот ещё один вариант - вместо западной части кольца построить радиальную 8 линию, включающую Сосновский радиус и линию в Пулково, а северную и южную части расширить и образовать полукольцевую 9 линию. Чтобы не загромождать схему, подписываю названия станций только на 8 и 9 линиях, линии с 1 по 7 в моём варианте в основном соответствуют Генплану.
Полукольцо.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Manhattan
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:39
Станция метро: Приморская

Re: Кольцевая линия

Сообщение Manhattan »

koloborod
а ведь неплохо получилось
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:48
id ВКонтакте: 49263630
Станция метро: Приморская
Откуда: Питер

Re: Кольцевая линия

Сообщение Divan »

koloborod
Были схожие мысли. По предложенному варианту есть следующие замечания:
1) Пулковский радиус возможно стоит сместить восточнее второй линии. В том месте, где он нарисован, скорее всего будет в основном возить воздух - слишком мало жилья и слишком близко линия 2. Что Вы скажите о трассировке Балтийская - Московские Ворота - Улица Салова/Проспект Юрия Гагарина - Бассейная улица/Проспект Космонавтов - Улица Типанова/Проспект Космонавтов - Звёздная - Авиагородок - Пулково?
2) Не слишком ли длинная получается линия 9? Длинная с точки зрения удобства эксплуатации. Интересно было бы подумать над вариантом двух пересекающихся хорд: северной и южной. Появляется возможность продления их на восток в случае, если в ту сторону продолжится городская застройка.
Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...

В детстве я мечтал остаться ночью в метро и посмотреть, как меняют батарейки в поездах и заводят эскалаторы.
Аватара пользователя
Lev8
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 22:12
Станция метро: -------
Откуда: Landskrona, Inkeri

Re: Кольцевая линия

Сообщение Lev8 »

koloborod

Очень даже неплохо!!!Ещё бы эти две линии сделать автоматизированными как в Копенгагене,Милане(5 линия)......Мечты.
«Русский военный корабль, иди на х..!»®
Аватара пользователя
yozhik
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:12
Станция метро: Садовая

Re: Кольцевая линия

Сообщение yozhik »

Я вот не понимаю зачем нужна кольцевая линия? Да в теории она разгружает центр, но то в теории. На практике никто не будет ехать по ней вместо обычных пересадок, если это не быстрее.

Например
Я живу на ст.м. Ленинский проспект(огромный типовой спальник на юге). Куда бы я не поехал кольцевая мне не нужна, ну может на Московский радиус или ФР мне будет побыстрее и то немного и не на все станции, не говоря уже о том, что лучше бы пробить больше проездов под железными дорогами Между районами юга города и ездить на НОТ.

Кольцевая линия нужна на севере, чтобы разгрузить перегон Маяк.-Гост.двор и сократить время в пути между спальниками всех 4 линий на севере, если расстояние дальнее и НОТ не быстрее и пригодиться на Северо-востоке, потому что там нету вообще метро, а это все таки метро, а также потому, что радиусы там не к чему присоединить, а так будет к чему.
Ибах
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:50
Станция метро: Елизаровская

Re: Кольцевая линия

Сообщение Ибах »

Кто-нибудь знает, где подсмотреть ОФИЦИАЛЬНУЮ оценочную стоимость строительства кольцевой линии согласно текущей схеме развития? ЛМГТ наверняка считал...
Аватара пользователя
McFly
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 22:55
Станция метро: Площадь Мужества
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кольцевая линия

Сообщение McFly »

Вот в ЛМГТ и подсмотреть
Я такой же осёл как и вы, сэр!
Ибах
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:50
Станция метро: Елизаровская

Re: Кольцевая линия

Сообщение Ибах »

Спасибо КЭП. Но ЛМГТ - не открытый источник... где могут быть выложены результаты их работы?
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Кольцевая линия

Сообщение в40 »

А Вы надеетесь найти результаты работы целого института в открытых источниках? Ну-ну... :lol:
Официальная оценочная стоимость строительства Кольцевой линии (первой очереди или первого пускового участка) может быть определена только после экспертизы проекта. А проектирования линии ещё не производилось. Схема линии - это не проект.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Ибах
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:50
Станция метро: Елизаровская

Re: Кольцевая линия

Сообщение Ибах »

Ну, вообще-то эта работа сделана на государственные деньги. А значит какой-то результат должен быть доступен, КМК...
Но мне будет достаточно даже официального упоминания Гарюгина или кого-то ещё официального про стоимость Кольцевой... Понятно, что она предварительная, но всё же...
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»