ЖД линия в аэропорт "Пулково"

Ответить
Ибах
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:50
Станция метро: Елизаровская

Re: ЖД линия в аэропорт "Пулково"

Сообщение Ибах »

andreev писал(а):Что? Прямо к терминалу подъезжают автобусы, плюс разноуровневая посадка и высадка. Потоки разделены. В плане подъезда транспорта вопросов вообще не возникает.

Я тоже сначала не понял. Человек, просто, застрял году эдак в 2010... У него до сих пор новый терминал не введён в эксплуатацию... ("Не знаю, открылся ли там строящийся")
Удивительный человек... Адекватен реальности...

upd. P.S. ГЫ. "Наиболее активен в теме: Глупые вопросы". Пацталом.)))))
am3plus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Re: ЖД линия в аэропорт "Пулково"

Сообщение am3plus »

Я тоже сначала не понял. Человек, просто, застрял году эдак в 2010... У него до сих пор новый терминал не введён в эксплуатацию...

Да, больше на самолётах летать, слава богу, и не приходилось. Вернее нет, я летал, но ночью, поэтому особенно смотреть по сторонам и не хотелось. Самим аэропортом особо не интересуюсь, а вот системой доставки пассажиров до терминала - очень даже, потому что, ИМХО, Питеру уже давно стоило бы обзавестись и вторым гражданским аэропортом, но здесь тоже есть свои проблемы (как располагать относительно Пулково, как назначать рейсы, где взять финансирование и т.д.).
Но всё равно, для авиации место, конечно, удобное, а вот для НОТ'а - не очень, на мой взгляд.
Удивительный человек... Адекватен реальности...

Ну, собственно, как и написал выше, редко связываюсь с самим аэропортом, да и авиацией в целом.
Вот сейчас поискал по запросу "в эксплуатацию введён новый терминал аэропорта пулково" в Яндексе - так и не понял, сколько там терминалов :D ...

И всё равно, пускать обычный автобус в аэропорт, когда на нём можно уехать и не только до аэропорта - бред полный. Ну, аэроэкспресс в виде ЖД/ЛРТ в таком случае в выигрыше, потому что инфраструктура в виде турникетов уже есть, осталось только, если упрощённо, линию построить до аэропорта и станцию там. Конечно, не всё так просто, но возможно. Однако, цена поездки с Московской до аэропорта в 30 рублей довольно привлекает. Даже если ехать с Парнаса (полная противоположность Пулково), то выйдет 30+35=65 рублей на 2016 год. Хотя, если реализовать аэроэкспресс в самом масштабном плане (с Фин.Вокзала через Парнас, Ладожский вокзал, и.т.д) - будет привлекательнее. Однако, выбор Витебского вокзала тоже поможет (от Пр.Славы до Купчино и Шушар).



upd. P.S. ГЫ. "Наиболее активен в теме: Глупые вопросы". Пацталом.)))))

Ну да :). Потому что иногда вопрос задать хочется, а он и отвечен где-то, но не до конца. Ну не повторять же его в отдельной теме, всё же.
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: ЖД линия в аэропорт "Пулково"

Сообщение andreev »

Зачем этот аттракцион за 400 рублей, кто-то может внятно объяснить? Я вот сколько читаю ветку, не могу найти доводов.

Кстати, не далее как сегодня ехал в Пулково и был приятно удивлён скоростью 39-ого. Правда дело было в 6 с чем-то утра.
How could you be so blind?

Изображение
konnor
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 08:55
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЖД линия в аэропорт "Пулково"

Сообщение konnor »

am3plus писал(а): Хотя, если реализовать аэроэкспресс в самом масштабном плане (с Фин.Вокзала через Парнас, Ладожский вокзал, и.т.д) - будет привлекательнее.

:shock: Это вы шутите так или серьезно?
Ибах
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:50
Станция метро: Елизаровская

Re: ЖД линия в аэропорт "Пулково"

Сообщение Ибах »

andreev писал(а):Зачем этот аттракцион за 400 рублей, кто-то может внятно объяснить?

За 400 - незачем. А кто Вам сказал, что 400? Вроде, не более 300 говорили... Или даже ниже...
am3plus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Re: ЖД линия в аэропорт "Пулково"

Сообщение am3plus »

Зачем этот аттракцион за 400 рублей, кто-то может внятно объяснить?

Просто здесь ветка форума о ж.д, поэтому и обсуждаем.
А так, вообще, да, вполне себе и автобусы справиться могут, нужно лишь только сделать их именно автобусами в аэропорт без остановок, ну, и добавить клон текущего маршрута, но без аэропорта.
Аэроэкспресс в питере, по большому счёту, действительно будет актуален только тогда, когда с его помощью можно будет быстро и без пересадок добраться из любой точки питера в аэропорт. Ну, я думаю, что пока из Сестрорецка/Зеленогорска в Аэропорт нужно добираться как минимум с 4-мя пересадками.

Тут хотелось бы немного оффтопа: обычно, высокие темпы развития и хорошее финансирование общественного транспорта в Москве объясняют тем, что столица гораздо крупнее и там это нужнее. Да, по площади Москва больше - соглашусь. Да, народу там тоже гораздо больше. Но самое длинное внутригородское расстояние в России - это путь из Смолячкова (Молодёжного) в Колпино, и находится он как раз в Питере. А преодолеть его пока не так-то и просто, однако никакого серьёзного развития ОТ'а там не наблюдается. Ну да, РА-2 пустили по Большой Приморке, не более этого.
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
Ибах
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:50
Станция метро: Елизаровская

Re: ЖД линия в аэропорт "Пулково"

Сообщение Ибах »

am3plus писал(а):Аэроэкспресс в питере, по большому счёту, действительно будет актуален только тогда, когда с его помощью можно будет быстро и без пересадок добраться из любой точки питера в аэропорт. Ну, я думаю, что пока из Сестрорецка/Зеленогорска в Аэропорт нужно добираться как минимум с 4-мя пересадками.

Ээээ. Если он будет собирать народ хотя бы с 6-7 остановками от Зеленогорска - время в пути до аэропорта будет больше часа. Какой же это Аэроэкспресс? Это Аэроползун. )))
Сейчас из Зеленогорска/Сестрорецка можно доехать с 3 пересадками: Финбан - Техноложка (кроссплатформа) - Московская. Будет АЭ, будет 2 пересадки: Финбан - Витебский. Вполне нормально. А если взять, что до Витебского из любой точки центра можно добраться за 20-30 минут, то получается весь центр - надёжно в часе езды от аэропорта. Очень круто, очень. Особенно для транзитных туристов, например. Взять стыковку утро-вечер и целый день в одно движение провести в Питере - просто гениально. Думаю, это должен быть пеший кольцевой маршрут от Витебского.
Alexandr K
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:22
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Юго-Западная

Re: ЖД линия в аэропорт "Пулково"

Сообщение Alexandr K »

Ибах писал(а):то получается весь центр - надёжно в часе езды от аэропорта. Очень круто, очень

Особенно это будет "круто", если гипотетический аэроэкспресс будет ходить с интервалом раз час (если что, аэроэкспресс во Внуково ходит именно с таким интервалом, не считая короткого времени вечером и очень короткого утром, когда интервал 30 мин.; и плюс ещё дневное "окно" в 2 часа при отправлении с Киевского вокзала; про стоимость в 470 рублей я уже молчу).
Ибах
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:50
Станция метро: Елизаровская

Re: ЖД линия в аэропорт "Пулково"

Сообщение Ибах »

Alexandr K писал(а):Особенно это будет "круто", если гипотетический аэроэкспресс будет ходить с интервалом раз час (если что, аэроэкспресс во Внуково ходит именно с таким интервалом, не считая короткого времени вечером и очень короткого утром, когда интервал 30 мин.; и плюс ещё дневное "окно" в 2 часа при отправлении с Киевского вокзала; про стоимость в 470 рублей я уже молчу).

Ну, слава Богу, ни ООО "АЭ", ни РЖД не имеют отношения к этому проекту. А значит, есть шансы, что за репутацией ЛСР будет следить. А значит и тариф будет разумным, и интервалы приемлемыми...
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: ЖД линия в аэропорт "Пулково"

Сообщение ooo »

при чем тут лср? сейчас речь идет о поиске инвестора (см. пресс релиз смольного на предыдущей странице)

на 500 рублей ещё не факт что найдут желающих инвестировать, а на убыточные 200-300 рублей дураков не найдут
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: ЖД линия в аэропорт "Пулково"

Сообщение andreev »

Именно по этой причине экспресс действует только в Москве, насколько я помню. В регионах мало желающих ехать на биде4МК за 400 дублонов.
How could you be so blind?

Изображение
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: ЖД линия в аэропорт "Пулково"

Сообщение Владимир_В_Е »

andreev писал(а):Именно по этой причине экспресс действует только в Москве

И, в виду жлобской цены и откровенной тягомотности, во Внуково АЭ ездит пустым, больше половины сидячих мест занято только в первых вагонах, которые ближе к выходам. При этом, жлобы из Аэроэкспресса не могут додуматься, что если сделать билет 100 рублей, или даже 200, число пассажиров увеличиться на порядок и денег это будет приносить больше.
Ибах
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:50
Станция метро: Елизаровская

Re: ЖД линия в аэропорт "Пулково"

Сообщение Ибах »

ooo писал(а):при чем тут лср?

В смысле? При всём. Витебский вариант придумал ЛСР в октябре и с тех пор им и заведует. Это постоянно в прессе звучит. Я так понимаю, они как и с трамваем концессию сделать хотят.
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: ЖД линия в аэропорт "Пулково"

Сообщение ooo »

Если есть хоть какой-то реальный интерес, то госпожа Бабюк организовала бы на ПМЭФ 2016 пышное подписание рамочного (ничего не обязывающего) договора (вспоминаем инвестора на мост через остров Серный).

А тут реального интереса нет, на пмэф проект не упоминался, прямо перед пмэф было заявлено губернатором об откладывании проекта (см пресс релиз)

На такой бессмысленный проект Смольный не захотел тратиться даже на этапе предпроектных проработок, поэтому по бартеру (частично в зачёт трамвайного проекта) договорился с ЛСР что бы они сделали эти проработки бесплатно.

Теперь эти предпроектные проработки Бабюк повезет в Ниццу на MIPIM 14-17 марта 2017 года и 2018 года, что бы ловить инвесторов лопушков на лазурном берегу
не верь, не бойся, не проси
Ибах
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:50
Станция метро: Елизаровская

Re: ЖД линия в аэропорт "Пулково"

Сообщение Ибах »

)))) Я смотрю Вы в теме...
На ПМЭФ Албин сказал, что АЭ будет то ли к 19, то ли к 20 году. Связи между трамваем и АЭ для ЛСР я не вижу. ЛСР постоянно упоминается как автор этого варианта. Думается, Вы выдаёте своё мнение за абсолют.
Я не вижу ничего бессмысленного в проекте АЭ. Ну вот ничего.
Для того, чтобы он поехал по экономике достаточно 3-3,5 млн пассажиров. Если взять, что АЭ повезёт 20% от аэропорта, то это 15-17 млн. Пулково вполне может как раз к 20 году примерно на такие цифры и выйти.
Рамочный договор ничего не значит. Зачем тратить время? И вообще где Бабюк и где АЭ? Ни разу они вместе не упоминались. Только Албин, Мурашов и АЭ.
Ответить

Вернуться в «Ж.д.»