Объявления в метро

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
Ответить
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: Объявления в метро

Сообщение ooo »

пора как в азии вводить объявления с рекомендациями об использовании индивидуальных средств защиты от вирусных заболеваний (медицинские маски, марлевые повязки)

жертв вирусов в метро больше, чем пострадавших от "бесхозных вещей" и "подозрительных личностей"
даже если в городе нет эпидемии грипа - все равно каждый день кто-то что то подхватывает в подземке
но эпидемия - это уже повод наконец задуматься над этим вопросом самостоятельно, а не ждать пока федералы выпустят закон обязывающий транслировать такие объявления

в азии объявления звучат примерно так - "если ВЫ сами болеетее - пожалуйста, одевайте марлевую повязку" (что бы не заразить других)
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объявления в метро

Сообщение zet »

ooo, согласен! Маску должны носить больные пассажиры, а не здоровые! :good:
fitter
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 май 2011, 11:36
Станция метро: Шушары

Re: Объявления в метро

Сообщение fitter »

Больные должны дома сидеть или в больнице лежать.
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объявления в метро

Сообщение zet »

fitter, ключевое слово «должны»! Но не сидят :(
Аватара пользователя
magnum
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:27
Станция метро: Индустриальный Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объявления в метро

Сообщение magnum »

На "Нарвской" (по отправлению к "Балтийской") сделали в поездном оповещении мерзкую инфоврезку "Уважаемые пассажиры! Будьте внимательны! Не забывайте свои вещи в вагонах!". Мерзкую, потому что голос как унитаза, чесслово. Вероятно, скоро и на других станциях появится.
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Объявления в метро

Сообщение Den.S »

Объявления окончательно превращаются в полный трэш, да кому ж там неймется-то в метрополитене! Просто задрали уже
Аватара пользователя
Nikdoge
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 18:04
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Объявления в метро

Сообщение Nikdoge »

Причём весьма похоже на работу программы для воспроизведения текста. Звучит отвратительно. КВЛ
Изображение
Аватара пользователя
vbif
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:11
Станция метро: Гостиный Двор

Re: Объявления в метро

Сообщение vbif »

Как же замечательно было, когда ещё не пришла эта мода — через одну станцию сообщать о том, что вовсе не надо забывать свои вещи, а даже наоборот — уступать места беременным инвалидам и пожилым детям.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Объявления в метро

Сообщение в40 »

Мерзость...
Складывается впечатление, что внедрители этого звукового мусора получают деньги по числу произнесённых слов: чем больше слов - тем дороже оплата... Другого объяснения не нахожу.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Объявления в метро

Сообщение Den.S »

Сегодня наконец и я послушал новое объявление.
Надеюсь, что у Михаила Александровича Быкова всё в порядке, но у меня сложилось впечатление, что текст читает человек после инсульта или иного поражения мозга. Дай Бог, что я не прав и что это действительно всего лишь компьютерное воспроизведение голоса Быкова.
Но звучит в любом случае просто отвратительно.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Объявления в метро

Сообщение Kaamoos »

Den.S писал(а):Сегодня наконец и я послушал новое объявление.
Надеюсь, что у Михаила Александровича Быкова всё в порядке, но у меня сложилось впечатление, что текст читает человек после инсульта или иного поражения мозга. Дай Бог, что я не прав и что это действительно всего лишь компьютерное воспроизведение голоса Быкова.
Но звучит в любом случае просто отвратительно.

Мне голос Быкова не нравится. Грубый, только портит настроение. Ещё хуже звук перед объявлением. Особенно, когда тишина в вагоне, и такой резкий звук из динамика. Эмоции и тембр голоса всё портит. ИМХО, объявления в ОТе должны быть БЕЗ любых эмоций и мягкого тембра.
ИМХО, для меня идеал - обхявы в троллейбусах, маршруты которых проходят по Невскому пр. Женский голос. Некоторые называют это "простывшим голосом". Но только он меня почему-то успокаивает, и даже вселяет спокойствие, даже если троллейбус в мясо. Войдя в вагон метро я всё время жду этот ущербный громкий звук "ПЕЕЕУУУ" и грубый голос, который мне никогда не нравился :bad:
А про новые объявления - знатно конечно натроллили они...Чем дальше, тем страшнее. На МПЛ через каждые 3 станции.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Alien2001
Спаситель форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:29

Re: Объявления в метро

Сообщение Alien2001 »

Den.S писал(а):Сегодня наконец и я послушал новое объявление.
у меня сложилось впечатление, что текст читает человек после инсульта или иного поражения мозга. Дай Бог, что я не прав и что это действительно всего лишь компьютерное воспроизведение голоса Быкова. Но звучит в любом случае просто отвратительно.

Такое ощущение, что его заловили где-то в коридоре, наспех что-то записали в соседнем туалете, а потом еще и сжали запись за счет уменьшения пауз.
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: Объявления в метро

Сообщение NeoNavigator »

Kaamoos писал(а):Мне голос Быкова не нравится. Грубый, только портит настроение.

А мне он всегда нравился, это голос нашего питерского метро, вполне приятный такой баритон. Другое дело, что его не всегда удачно записывают, мне например не нравится ОДЗ на МПЛ, гнусавое оно у него там какое-то. А ещё мне нравился тот голос с КВЛ начала нулевых, он был такой довольно жёсткий и металлический.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Объявления в метро

Сообщение Zhuravkov »

давно, может быть, на метро не ездил, но вдруг внезапно неприятнейше удивила командная интонация в объявлении о забытых предметах.
они там чо, охренели? мы все что, в армии или на зоне?
:bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:
так неприятно, что даже оскорбительно.
мерзкому клоуну,
это произносящему, хотелось бы высказать. дайте мне его координаты вконтактике.
SerYoga
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Политехническая
Откуда: Питер

Re: Объявления в метро

Сообщение SerYoga »

Такие объявления звучат при прибытии на Лесную и Политехническую в сторону Девяткино. Меня впечатляла интонация слова "Немедленно", звучала, как приказ. На какое-то время убрали, и сейчас ввели снова, но уже с менее категоричной интонацией. Хотя голос диктора что тогда, что и сейчас неестественный.
Ответить

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»