81-722/723/724 «Юбилейный»

Модератор: Nomernoy

Ответить
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение MetroGnom »

Den.S писал(а):Странно, но пока не развили.

Сам удивлён. Но наземный это ладно, а вот в метро вполне можно и опробовать. Производитель-то, грубо говоря, один. :twisted:
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Kaamoos »

Сегодня, в 7.44 на станции Выборгская высадили пассажиров. Загорелся состав.
Интересно, какой состав горел?
https://vk.com/spb_today?z=photo-684714 ... 05_5535641
https://vk.com/spb_today?w=wall-68471405_5534955
http://piter.tv/event/Ochevidci_v_utren ... _shel_dim/
http://www.spbdnevnik.ru/news/2016-12-1 ... o-poeyzda/
Вложения
фая.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Andrey_K
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:20
Станция метро: Большеохтинская

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Andrey_K »

Заметил такую тенденцию, что если ломается какой либо состав то сразу думают, что это либо Мясо, либо Печенька. Думаю ПМу и производителю этого сырого...кх состава, стоит над этим задуматься, почему у жителей города их продукция ассоциируется с неисправностями. Впрочем не задумаются и дальше будут гнать на якобы невоспитанных и не правильных пассажиров.
НеВу на КВЛ!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Kaamoos »

Andrey_K писал(а):Заметил такую тенденцию, что если ломается какой либо состав то сразу думают, что это либо Мясо, либо Печенька. Думаю ПМу и производителю этого сырого...кх состава, стоит над этим задуматься, почему у жителей города их продукция ассоциируется с неисправностями. Впрочем не задумаются и дальше будут гнать на якобы невоспитанных и не правильных пассажиров.

Так оно и бывает в последнее время. Когда запускали Юбилейные были свои проблемы, сейчас с Мясом свои. До внедрения продукции ТМХ в ПМ была безопасность и спокойствие в плане движения поездов. Теперь, куда внедряются поезда Яузного типа, все линии расшатываются в расписании. Нервируют народ. Всё это настораживает :crazy: Хочется перемен к лучшему :P
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Horror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:11
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Horror »

Пора Метрополитену признать, что с поездами красного цвета вышел облом. Лучше перекрасить в привычный, а если это невозможно, то хотя бы оклеить плёнкой. Хоть нынешнее прозвище исчезнет. Как-то так.
Лучший способ избавиться от своего недостатка - это преподнести его всем в виде достоинства.
Аватара пользователя
vartal
Премодерируемый
Премодерируемый
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:58
id ВКонтакте: 1516993
Станция метро: -------
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение vartal »

Andrey_K писал(а):Заметил такую тенденцию, что если ломается какой либо состав то сразу думают, что это либо Мясо, либо Печенька. Думаю ПМу и производителю этого сырого...кх состава, стоит над этим задуматься, почему у жителей города их продукция ассоциируется с неисправностями. Впрочем не задумаются и дальше будут гнать на якобы невоспитанных и не правильных пассажиров.
А не думается ли вам, что пассажирам как-то без разницы, что ломается и они не видят отличий одного типа состава от другого? И почему Юбилейные у вас ассоциируются с едой? У каждого состава есть своё название, причём тут еда?
Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше (©)
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение andreev »

Потому что он красный как мясо. И ещё периодически тухнет.
Гладильный, пожарный – другие прозвища сия чуда техники.
How could you be so blind?

Изображение
Аватара пользователя
Andrey_K
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:20
Станция метро: Большеохтинская

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Andrey_K »

vartal писал(а):А не думается ли вам, что пассажирам как-то без разницы, что ломается и они не видят отличий одного типа состава от другого?

Я вот пассажир и мне не наплевать, что ломается и я прекрасно различаю составы. И по поводу навязывания того или иного названия, не вы ли мне писали:"...просто если вы называет Юбилейный мясом и печеньками, то тогда и НеВу называйте обмылком." Это ли не навязывание? Заметьте вам ни кто не писал: называйте Юбилейный печенькой или мясом. Так что гражданин москвич идите вы к черту!
НеВу на КВЛ!
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение andreev »

Зачем так грубо то? Ну спросил человек, можно вежливо разъяснить.
How could you be so blind?

Изображение
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение MetroGnom »

Зато доступно. Этот вопрос задаётся этим пользователем уже не в первый раз.
Аватара пользователя
Andrey_K
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:20
Станция метро: Большеохтинская

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Andrey_K »

andreev, данный москвич вежливых слов не понимает к сожалению и со своим "единственно верным" мнением надоел уже всем. Ладно бы просто высказывал, так он навязывает его. "Называйте Неву обмылком". Как хочу так и называю хоть неву, хоть мясо, хоть какой еще состав. Данный индивид уже поперек горла :evil:
НеВу на КВЛ!
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение NeoNavigator »

Andrey_K писал(а):Заметил такую тенденцию, что если ломается какой либо состав то сразу думают, что это либо Мясо, либо Печенька. Думаю ПМу и производителю этого сырого...кх состава, стоит над этим задуматься, почему у жителей города их продукция ассоциируется с неисправностями. Впрочем не задумаются и дальше будут гнать на якобы невоспитанных и не правильных пассажиров.

Новая техника, а особенно новой модели, пока до конца не налажена, часто даёт сбои. И с Невой это было по началу, и в своё время с 717/714.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Kaamoos »

vartal писал(а):обмылок

С 81-722/81-723/81-724 вроде всё ясно. Есть объяснение названию "обмылок"?
It's good to see you again!
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Zhuravkov »

"обмылок" - ну... все углы, везде, какие-то уж очень закругленные, даже там, где не надо. у дизайнера было в голове что-то своеобразное, может, детская психотравма, я не разбираюсь. а сиденья - они обмылки напоминают совершенно конкретно.
а вообще, надоел этот срач и оскорбительные прозвища, которыми здесь народ друг друга троллить пытается. две секты, блин, какие-то. был бы я админом - запретил бы, наказывал, банил :) заколебал уже детский сад. с другой стороны, народу и так мало на форуме, но это уже другая история, тоже печальная.
Аватара пользователя
Andrey_K
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:20
Станция метро: Большеохтинская

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Andrey_K »

NeoNavigator писал(а):Новая техника, а особенно новой модели, пока до конца не налажена, часто даёт сбои. И с Невой это было по началу, и в своё время с 717/714.


Только вот НеВу гоняли и в хвост и в гриву прежде чем выпустили под пассажиров. И большинство, если не все замечания устранили именно до эксплуатации с пассажирами. При этом что Печеньку, что мясо торопились запустить к определенным датам. Поэтому имеем, то что имееи, а именно: сбои на линии. Хорошо, что хоть среди людей нет жертв.
НеВу на КВЛ!
Ответить

Вернуться в «Типы и модификации вагонов Петербургского Метрополитена»