Существуют ли в сети карты подземных тоннелей Питера?

Здесь можно читать и писать о действующих тоннелях
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

хммм.. Ну я думаю мало кто видел из простых смертных ПЛ из кабины :))) А по сему на кой черт "историческая достоверность"?? Машинистам на работе этой "трубы" по горло.. они точно не будут в нее играть :)))) Ну или пару раз прокатяться и все..

Вот если бы станции были похожи на реальные, но я себе слабо представляю их прорсовку. Если Ж/Д еще можно сделать из "похожих" домиков, то с метро беда :))))
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Аспид
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 06:41
id ВКонтакте: 0
Откуда: С-Пб

Re: Существуют ли в сети карты подземных тоннелей Питера?

Сообщение Аспид »

Вот я удивляюсь вам, люди !!! Тема создана достаточно давно, и все в один голос утверждают, что никаких карт или схем найти нельзя - типа никому, кроме "небожителей" петербургского метрополитена, информация о том, как проходят тоннели, недоступна. Когда я попросил о помощи для создания маршрута в Трэйнз, все дружно подтвердили всё выше сказанное, посоветовав сделать просто прямую трубу, и не вдаваться в подробности. Но стоило мне только выложил здесь хоть что-то... И сразу же пошла критика: "то - не так, и это - не этак". Так, чего ж вы молчали всё это время и пудрили людям мозги ?! Если вы всё знаете, так делитесь своими соображениями (для начала, хотя бы, по данному перегону). Если же все так боятся за свои ж...пы перед законом, тогда зачем вообще существует этот форум ? Пусть админы сразу закрывают темы, которые хоть как-то касаются секретов метро (тогда от всего форума останется, как минимум только 1/3 тем, и его "рэйтинг" резко упадёт).

А мне, лично, боятся нечего. Информацию черпаю из ОТКРЫТЫХ и ОБЩЕДОСТУПНЫХ источников (а уж если секрет туда как-то просочился - это не моя вина), ездить в метро с открытыми глазами и наблюдать мне тоже ни кто не запретит (т.к. нахожусь только в общедоступных местах, по тоннелям, сбойкам и ВШам не разгуливаю), думать, делать свои выводы и опубликовывать их, запретить мне тоже ни какой закон не в силах. А если и есть какие-то совпадения с реальностью, то, как принято делать оговорку в некоторых книгах, фильмах и телепередачах: "мой маршрут является вымышленым, и все совпадения с реальными объектами метрополитена - случайность"... :wink:
Жить - вредно: от этого умираешь...
Аватара пользователя
Аспид
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 06:41
id ВКонтакте: 0
Откуда: С-Пб

Сообщение Аспид »

tu2-167 @ 8.3.2006, 22:30 писал(а):хммм.. Ну я думаю мало кто видел из простых смертных ПЛ из кабины :))) А по сему на кой черт "историческая достоверность"?? Машинистам на работе этой "трубы" по горло.. они точно не будут в нее играть :)))) Ну или пару раз прокатяться и все..

Вот если бы станции были похожи на реальные, но я себе слабо представляю их прорсовку. Если Ж/Д еще можно сделать из "похожих" домиков, то с метро беда :))))



Ну, я видел, пару раз... Хотя простой смертный: ни я, ни мои родственники, ни друзья, никакого отношения (кроме пассажирского) к метрополитену не имеют... :roll:

"Историческая достоверность" нужна т.к. я сам будущий историк-архивист. Но не это главное... Просто не пойму, на каком основании буду называть свой маршрут "4-ая линия" ( ни 1-ая, ни 2-ая...), если между ним и реальным маршрутом не будет ничего общего :???:

Конечно, машинист, скорее всего, не захочет играть в "работу". Разве, что пару раз... Вот я и не хочу, чтоб мне за эту "пару раз" было стыдно... :oops:

А станции похожие разработчики обещают смоделить (тока время и сроки их появления на свет - тайна, гораздо более секретная, чем даже объекты d7... :lol: ).
Жить - вредно: от этого умираешь...
Аватара пользователя
HCBS
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:32

Re: Существуют ли в сети карты подземных тоннелей Питера?

Сообщение HCBS »

А мне, лично, боятся нечего. Информацию черпаю из ОТКРЫТЫХ и ОБЩЕДОСТУПНЫХ источников (а уж если секрет туда как-то просочился - это не моя вина), ездить в метро с открытыми глазами и наблюдать мне тоже ни кто не запретит (т.к. нахожусь только в общедоступных местах, по тоннелям, сбойкам и ВШам не разгуливаю), думать, делать свои выводы и опубликовывать их, запретить мне тоже ни какой закон не в силах. А если и есть какие-то совпадения с реальностью, то, как принято делать оговорку в некоторых книгах, фильмах и телепередачах: "мой маршрут является вымышленым, и все совпадения с реальными объектами метрополитена - случайность"...


абсолютно согласен и полностью поддерживаю вместе с конституцией РФ
всё что добыто интеллектуальным трудом на основе открытых данных полностью законно, по тоннелям кататься можно кому хочешь, а секретно только дэс и тд

Но здравый смысл это одно, а правила форумов, придуманные лично кем-то, это совсем другое. Не раз уже велась дискуссия по этому вопросу... однако...каждый имеет своё мнение и пишет устав своего монастыря - как говорится не нравится - пожалуйста
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Народ.. Вы пытаетесь прикрыть себя "открытыми источниками", но спецслужбам это будет малоинтересно.

Сейчас такое количество "открытых источников", что неизвестно кто им дал разрешение на их "открытость"..

Если сублимировать все вышесказанное, то отмаза "это не я, это тот дядя выложил первый" здесь не прокатит... Отвечать будут все, кто раскрыл информацию... А еще расстраивает то, что чувак решил вытянуть из нас инфу на форуме, а потом сказать, что это мы и есть"открытый источник" и мы ему все разболтали..

Мы здесь в военные тайны не играем, просто пытаемся хоть немного делать вид, что ссоблюдаем законы Государства Российского.

Лично я считаю тему исчерпавшей себя, поскольку потенциальный разработчик так и не дал ответа на вопрос почему он стремится придать схожесть с действительностью с помощью прорисовки профиля тоннеля и кривых, а не архитектурного оформления станций.

Посему, объявляем его НАТОвским шпиеном и придаем анафеме... :))))
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
diver79
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 23:04
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Существуют ли в сети карты подземных тоннелей Питера?

Сообщение diver79 »

Хотя я уже писал это, повторюсь еще раз....
Документов здесь Вам никто не даст, причем стопроцентно, т.к. можно и на работе схлопоть, а уйти с работы по статье здесь никто не хочет, только из-за того чтобы Вы просто поиграли в trains или msts. Друзей подставлять тоже никто не будет. И не надо никаких отговорок про 100 процентную точность в игре. Вспомните название игр - simulator, а для симулятора не нужна 100% точность, тем более Вы ее никогда не сделаете, зная процессы создания маршрутов, там надо трудиться не один год для такого создания, которое кроме Вас никому не нужна, т.к. тоннельное строение все равно никто не запоминает, даже когда ездит в метро. За все свою 27 летнюю жизнь, мне например, только 2 раза было интересно как и где поезд поворачивает в тоннеле, специально стоял в последнем вагоне поздно вечером... А 20 лет езжу и езжу, даже мысли не приходит,как там и что.... А Ваша настырность и настойчивость добиться от учасников форума 100%ой информации приводит к мысли, что Вы представляете либо ФСБ, либо шпионов, либо , что еще хуже, людей способных провести теракт в метро, которым нужна информация. По этому совет модераторам закрыть эту тему вообще, во избежание неприятностей... Все равно уже давно оффтоп.... С уважением!
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

2 автор топика могу дать тебе к примеру ПИКЕТАЖ
+ ТРА между скажем 3 станциями на выбор

с тебя тогда РАБОЧАЯ ДЕМКА если реально чтото будет .


такой вариант устроит ?

ЗЫ - прекрашаем оффтопик .
Аватара пользователя
Аспид
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 06:41
id ВКонтакте: 0
Откуда: С-Пб

Re: Существуют ли в сети карты подземных тоннелей Питера?

Сообщение Аспид »

Ну, что вам на всё это ответить, уважаемые господа ?! Если вы в каждом человеке видете шпиона - террориста, то это верный признак серьёзного психического расстройства - паранои на фоне мании преследования. Бегом ко врачу, пока к вам не приехали сами, пусть и не из ФСБ, но тоже из места не менее закрытого типа, где носят модные сорочки с длинными рукавами, стены обиты матрасами, и кормят через замочную скважину. И помните: пока вы ещё не заколотили двери/окна в ожидании "чёрного воронка", не всё ещё потеряно - шанс вылечиться есть ! А пока, пусть вас согревает мысль, что Сталин всё-таки УМЕР в 1956 г., а щас 2006 уже...

Вот, вроде, все здесь взрослые и умные люди, а верите в то, что ФСБ и НАТО глаз не отрывают от мониторов, следя за данным форумом. Ну, неужели, вы, и, впраду думаете, что в НАТО о подземельях Питера знают меньше, чем вы ? Вот, только способы добычи информации у них, наверняка, более надёжные и достоверные, чем данный форум...

Я - шпион ? Да, я - первый, в этом топике, кто не побоялся, в отличие от всех вас, в открытую выложить хоть какую-то схемку, а не давать тупые ссылки на то, что всем давно известно !!! А вы что ? Как Моська из басни Крылова обтявкали меня с ног до головы, мол "всё неправильно", и, по кустам разбежались, поджав хвосты, даже не сказав, что неправильно и почему... Трусость перед "всевидящим оком" государства не позволила даже обосновать свои высказывания относительно моей схемы, привести убедительные аргументы, ограничившись простым "всё не так".

А ещё, для тех, "кто в танке", повторяю: я не прошу проникать в архив и показывать мне научно-техническую документацию метрополитена - я и читать-то толком её не умею. Просто мне нужно представлять как идут тоннели, чтоб построить ПОХОЖИЙ на реальный (хотябы на 70-80%) маршрут. И забудте вы про цифру 100%, я сразу говорил, что ни один симулятор в мире не даст такого результата. Но, чем точнее инфа - тем правдоподобнее маршрут, к чему я и стремлюсь, понимая, что расставить, допустим, все прожекторы по своим местам всё-равно не получится. Меня бы устроил обычный профиль пути, нарисованный от руки, без "цифр" и привязки к внешним объектам. Но, не хотите - не надо. Я не бабка с паперти, и милостыню просить не собираюсь !!!

И, ещё разок, для тех же, кто в танке... Меня интересует трассировка маршрута, а не архитектурный облик станций, потому что я - разработчик МАРШРУТА, и отвечаю именно за достоверность трассы. За достоверность же архитектурного облика станций (которые, кстати, не надо будет "собирать из похожих домиков" - они будут самостоятельными объектами) отвечают разработчики ДОПОЛНЕНИЙ. (Кому интересно - уже появились наземные станции Филевской линии московского метро).

Что сказать напоследок?... Обидно мне за вас, ребята... За вашу слепую, тупую, комичную, и необоснованную трусость обидно... Я-то надеялся найти здесь единомышленников, которые, как и я, искренне интересуются метро, и объеденены этим общим интересом, как друзья. А нашёл секту "скупых рыцарей", которые сидят на своих "сундуках" и ничего ни кому не показывают...
Ну, чтож... Как говорится: "Вольному - воля, спасённому - Рай". Так тому и быть... Аминь ! Главное - не забывайте пить на ночь успокоительные, а то, чёрные мысли имеют дурную черту: если их постоянно мусолить - они могут воплотиться в реальность! И, тогда, и вправду, однажды ночью к вам постучатся в дверь и монотонно прикажут: " с вещами на выход !"... Благослови вас всех Господь...
Жить - вредно: от этого умираешь...
Аватара пользователя
Аспид
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 06:41
id ВКонтакте: 0
Откуда: С-Пб

Сообщение Аспид »

Enigma @ 9.3.2006, 21:36 писал(а):2 автор топика могу дать тебе к примеру ПИКЕТАЖ
+ ТРА между скажем 3 станциями на выбор

с тебя тогда РАБОЧАЯ ДЕМКА если реально чтото будет .


такой вариант устроит ?

ЗЫ - прекрашаем оффтопик .



А покататься по ПТО "Старой деревни" туда-юда в пределах четырёхсот метров...

такой вариант устроит ?

Пока больше ничего нет - разработчики ещё не доделали "камеру съездов", а без неё я дальше пройти не могу...
Жить - вредно: от этого умираешь...
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Аспид @ Пт 10 Мар, 2006 09:09 писал(а):
Enigma @ 9.3.2006, 21:36 писал(а):2 автор топика могу дать тебе к примеру ПИКЕТАЖ
+ ТРА между скажем 3 станциями на выбор
с тебя тогда РАБОЧАЯ ДЕМКА если реально чтото будет .
такой вариант устроит ?
ЗЫ - прекрашаем оффтопик .

А покататься по ПТО "Старой деревни" туда-юда в пределах четырёхсот метров...
такой вариант устроит ?
Пока больше ничего нет - разработчики ещё не доделали "камеру съездов", а без неё я дальше пройти не могу...


хм вариант .

Кста выложилбы сюда на форум ради интереса а ?

Ps - раз у тебя так сделано предлогаю тогда тебе участок коменда-ст.деревня-крестовский (+сьезд между крестовским и чкаловской)

обороты можно сделать на всех 3 станциях =)

растояния между стануциями я тебе дам =)

ТРА нужный станций есть у Алексея Неволина на ometro.net

к примеру старая деревня

Изображение

Чкаловская

Изображение

+ я поищу Коменду . но там достаточно просто =)

+ смотри инфу по станциям там есть пикет середины станции (для привязки по растояниям)

http://ometro.net/lines-4-13.php

+

http://ometro.net/lines-4-11.php

http://ometro.net/lines-4-12.php
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: Существуют ли в сети карты подземных тоннелей Питера?

Сообщение tu2-167 »

Аспид @ Пт Мар 10, 2006 6:35 am писал(а):Ну, что вам на всё это ответить, уважаемые господа ?! Если вы в каждом человеке видете шпиона - террориста, то это верный признак серьёзного психического расстройства - паранои на фоне мании преследования. Бегом ко врачу, пока к вам не приехали сами, пусть и не из ФСБ, но тоже из места не менее закрытого типа, где носят модные сорочки с длинными рукавами, стены обиты матрасами, и кормят через замочную скважину. И помните: пока вы ещё не заколотили двери/окна в ожидании "чёрного воронка", не всё ещё потеряно - шанс вылечиться есть ! А пока, пусть вас согревает мысль, что Сталин всё-таки УМЕР в 1956 г., а щас 2006 уже...


Чувак, не тебе ставить нам диагноз... И, повтори историю.. :)))
И, ещё разок, для тех же, кто в танке... Меня интересует трассировка маршрута, а не архитектурный облик станций, потому что я - разработчик МАРШРУТА, и отвечаю именно за достоверность трассы. За достоверность же архитектурного облика станций (которые, кстати, не надо будет "собирать из похожих домиков" - они будут самостоятельными объектами) отвечают разработчики ДОПОЛНЕНИЙ. (Кому интересно - уже появились наземные станции Филевской линии московского метро).


Ну после такого ты 100% от меня лично ничего интересного не получишь, плюс постараюсь создать тебе "отличную" репутацию среди тех, кто мог бы поделиться..

А кое-кто из форумчан заставил меня задумать о предоставлении информации и "своим"...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
diver79
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 23:04
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Существуют ли в сети карты подземных тоннелей Питера?

Сообщение diver79 »

Прошу прощения за очередной оффтоп, тему уж итак переврали, совершенно согласен с tu2-167 что диагноз другие поставят, специалисты, а вот ваше описание психушки во всех тонкостях смущает, неужто уже побывали?))) Можно не отвечать, вопрос риторический. Скажу только одно, aspid, что если вы что то не знаете или не задумываетесь это не означает, что этого нет... Хорошо подумайте перед тем, как что то выносить в инет, это штука такая, все помнит.... Меньше знаешь, лучше спишь. А если вы думаете, что я вас пугаю, то ошибаетесь, мне лично все равно, кто вас потом заберет ФСБ, МВД или черный воронок...Но это уже другая тема.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Я думаю, что ветку вообще можно в топку. А пару тройку постов по trainz simulator - в соответствующую уже созданную ранее ветку..??
Аватара пользователя
Аспид
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 06:41
id ВКонтакте: 0
Откуда: С-Пб

Re: Существуют ли в сети карты подземных тоннелей Питера?

Сообщение Аспид »

Спасибо, Enigma, за поддержку !!!

Папку с существующим "огрызком" будущего маршрута и списком самых необходимых дополнений скину куда только пожелаешь, но на этом форуме, после того как меня публично анафематствовали, побили камнями и чуть не сожгли на костре, пообещав пропиарить в чёрном цвете перед другими пользователями, я больше ничего выкладывать не буду: ни схем, ни, тем более, конечных результатов моего труда, ради которых всё и затевалось... Спасибо "Его Высокопреосвященству" tu2-167 и другим "преподобным отцам", возводящим информацию, которой они владеют, в ранг "Х-files", и считающим, что если о ней узнает такое быдло, как я, то сразу наступит третья мировая, в которой Россия, конечно же, проиграет, потому, что в обороне государства нет ничего более необходимого, а значит, и сверхсекретного, чем метро...


Существующий "огрызок" маршрута я готов предоставить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для тебя, Enigma (даже разработчики допов с которыми мы работаем "в одной команде" его ещё не "обкатывали", а видели только скрины), без права распространения и опубликования. Мне бы не хотелось распространять этот участок до того, как выйдет весь маршрут целиком. Если же ты всё-таки "поделишься" с кем-нибудь, несмотря на мою просьбу этого не делать, пусть это будет на твоей совести - от меня никаких претензий не будет...

И, кстати, автор этого топика не я. Я попал сюда случайно и гораздо позже. Так что, "не побейте камнями" другого человека вместо меня, если он ещё сюда заглянет...

Тем же, кто до сих пор сомневается в моей честности, порядочности и открытости, пусть будет СТЫДНО !!!
Жить - вредно: от этого умираешь...
Аватара пользователя
Аспид
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 06:41
id ВКонтакте: 0
Откуда: С-Пб

Re: Существуют ли в сети карты подземных тоннелей Питера?

Сообщение Аспид »

tu2-167 @ 10.3.2006, 13:00 писал(а):...И, повтори историю.. :)))


А что ? Жив Сталин ? Вот это новость :o Где я только был всё это время, что смого пропустьть такое :roll:
С датировкой я, конечно, немного ошибся :oops: (05,03,1953), но, думаю, Иосиф Виссарионович особо не расстроился, даже наоборот - на том свете мне "спасибо" скажет за непредномеренное продление его жизни ещё на три года :lol:


P.S.: А выше деление, уважаемый tu2-167, на "своих" и "чужих" не только удручает, но и оскорбляет...
Жить - вредно: от этого умираешь...
Закрыто

Вернуться в «Тоннели и путевое развитие»