Нумерация депо на вагонах 1-ой линии.

Все, что ездит по Санкт-Петербургскому метро, обсуждается тут

Модератор: Nomernoy

Ответить
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Нумерация депо на вагонах 1-ой линии.

Сообщение Константин Филиппов »

Я заметил, интересную особенность, что на головных вагонах всех линий виден номер депо. По моей родной МПЛ катаются ТЧ-3 и из депо выходят ещё ТЧ-6, на фотографиях поездов НВЛ (давненько я ни на Приморскую, ни в Обухово не совался) видна надпись ТЧ-5, даже на Емках (во всю ширину двери). А на поездах КВЛ, я тщетно пытался найти хоть какой-то намёк, к какому депо они приписаны. Я не понял, что ТЧ-1 и ТЧ-4 никак не различают своих вагонов?
ab AVTOVO
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: Нумерация депо на вагонах 1-ой линии.

Сообщение NeoNavigator »

Помню, вроде-бы эта тема уже обсуждалась, определить, из какого депо состав, можно по номеру маршрута. Кстати вагоны Е используются только в ТЧ-4.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нумерация депо на вагонах 1-ой линии.

Сообщение Константин Филиппов »

Определить-то можно, но я этим не собираюсь заниматься. Вопрос мой был несколько в другом: Почему на этих составах нет обозначений депо?
ab AVTOVO
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: Нумерация депо на вагонах 1-ой линии.

Сообщение NeoNavigator »

А фиг его знает, в Москве например вообще не обозначают.
tracktor
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 00:59
Откуда: Москва

Re: Нумерация депо на вагонах 1-ой линии.

Сообщение tracktor »

geo89 @ Чт 09 Ноя, 2006 21:58 писал(а):А фиг его знает, в Москве например вообще не обозначают.

Обозначают, но менее явно (определить можно по линии и маршруту :) )
Аватара пользователя
Iona
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 17:08
Станция метро: Удельная
Откуда: багетная мастерская
Контактная информация:

Сообщение Iona »

В Москве обозначают. На огнетушителях :)
Если вы проехали от одной станции метро до другой без каких-либо происшествий – значит, 1075 работников Самарского метрополитена хорошо сделали свою работу.
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nomernoy »

Ну и плохо...в Петербурге сразу видно какой вагон едет (на всех линиях) и в каком депо числится (кроме КВЛ)...ничего не смешивается в безликую кашу
Изображение
Аватара пользователя
andzis
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 00:36
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Купчино
Откуда: Москва

Сообщение andzis »

На КВЛ то как раз и нужнее депо приписки то, там все-таки два депо обслуживает
tracktor @ Чт Ноя 09, 2006 11:41 pm писал(а):Обозначают, но менее явно (определить можно по линии и маршруту :) )

Можно определить и по трафорету конечной станции, и по окраске вагонов, и по информаторам, и по объявлениям о приеме на работу, но четкого обозначения нет
Номерной @ Пт Ноя 10, 2006 1:24 am писал(а):сразу видно какой вагон едет (на всех линиях)

на КВЛ номерва вагонов написаны мелким шрифтом и их не видно за другими вагонами, так что остается смотреть только на хромированные цифры
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Re: Нумерация депо на вагонах 1-ой линии.

Сообщение РомкАРС »

Константин Филиппов @ Чт Ноя 09, 2006 9:54 pm писал(а):Почему на этих составах нет обозначений депо?


А для кого делать эти обозначения? Для пассажиров? Дык им пофиг - это же не автобус - поезд идёт по одной линии и никуда не свернёт. И пассажирам не за чем ломать голову - что за загадочные буквы "ТЧ"...
Персонал в депо и так знает "родной" вагон или "не родной". Диспетчер тоже знает - по номеру маршрута. Так для кого их наносить?
Что касается ТЧ-3, 5, 6 - то нанесение номера ТЧ на морде головного вагона - это скорее внутренее дело каждого депо. Скажем так - способ показать "индивидуальность".
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нумерация депо на вагонах 1-ой линии.

Сообщение мЕтрофанушка »

Проще всего определить депо приписки по шрифту, которым написан номер внутри вагона. Правда, в ТЧ-4 с этим легкая бурда, да и многовато вагонов передано на КВЛ из ТЧ-5...
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Ответить

Вернуться в «Вагоны»