малая октябрьская

Ответить
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Малая Октябрьская ж.д.: новая жизнь

Сообщение Константин Филиппов »

Тут подписи не нужны, с нужными людьми контакт и так налажен. Ходят слухи, что на должность начальника к нам может прийти один интересный человек (ПАС - кто знает поймёт, другим пока рановато).
ab AVTOVO
Аватара пользователя
ASR82
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 01:27
Откуда: Пушкин
Контактная информация:

Сообщение ASR82 »

В Купчино промежуток между платформ перегородили забором против зайцев. Скорее всего, там ничего не переложут, и посадка на МОЖД будет где-то в районе путепровода возле ТЧ-3. Придется идти пешком чуть дальше.
Аватара пользователя
Mr. BigMac
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малая Октябрьская ж.д.: новая жизнь

Сообщение Mr. BigMac »

эх старая добрая можд, всю переворотили а ведь как всё хорошо раньше было
Изображение
Аватара пользователя
ASR82
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 01:27
Откуда: Пушкин
Контактная информация:

Сообщение ASR82 »

В этом году еще будет ведь сезон в Озерках? У меня есть огромное желание прокатиться там, а потом пройти всю трассу пешком с фотоаппаратом. М.б., у кого-то из вас тоже есть такие планы? Я ни разу там не был, поэтому хотелоь бы пройти в компании знающих людей.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Малая Октябрьская ж.д.: новая жизнь

Сообщение Константин Филиппов »

Мы работаем в Озерках до открытия новой трассы, а оно намечано пока на 2010 г. Во всяком случае у МОЖД есть бумага, где говорится, что дорога не может быть закрыта, чем будет открыта новая трасса. Что же касается посетить пожалуйста:

Озерковский пр., д. 4, ж/д платф. Озерки, проезд от м. Удельная и м. Площадь Ленина., авт. 38 (до ст. Озёрная) и 40 (до ст. Юный).

Режим работы.

Май - подготовка к отрытию
Июнь - Август
Вторник 9:00 до 12:00 (без движения) - профилакитечкие работы (прополка, подметание, мытьё составов).
Среда - Суббота с 9:00 до 16:30.

Так было раньше, но сейчас мы находимся в подвешенном состоянии, 1 декабря 2006 начальник МОЖД ушёл на пенсию, нового всё ещё ждём. Так что возможны изменения.

Я собираюсь торчать там, всё время. Но на дороге имеются "специально обученные экскурсоводы" (на самом деле проводники, но достают страшно, причём сильно перевирают информацию).
ab AVTOVO
Аватара пользователя
ASR82
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 01:27
Откуда: Пушкин
Контактная информация:

Сообщение ASR82 »

Спасибо! А у меня еще такой вариант есть: приехать на Озерную на велике, оставить его там на хранение кому-нибудь, доехать на поезде до Юного, а потом пешком обратно, забрать велик, и дальше на нем по трассе, по трехнитке и до конца. Вот и хотелось бы знать, кому можно доверить хранение велика в районе Озерной, и есть ли непрерывная тропинка вдоль трехнитки.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Малая Октябрьская ж.д.: новая жизнь

Сообщение Константин Филиппов »

Велик, можно оставить на самой Озёрной в инстукторской или в поезд погрузить (можно и в локомотив засунуть). Что же касается тропинки вдоль тёнхнитки, то параллельно курсирует 38 маршрут автобуса, по вполе цивильной дороге. Конечно немного леска (около 100 м. их разделяет). А вообще там рекомендуется "а я по шпалам, опять по шпалам". А чего от Юного до Озёрной пёхом переть? Поезда обратно тоже ездить умеют. Там пешок не желателен, поездом может сбить за милую душу.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Mr. BigMac
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малая Октябрьская ж.д.: новая жизнь

Сообщение Mr. BigMac »

я когда то учился на можд и с удовольствием, готов побывать там ещё раз.
в локомотив ты его не засунешь, ибо в кабине места ент, тамбура между кабиной и маш. отделением тоже нет. в маш отделение собстна тож не куда поставить. расстояние от юного до озерёной (могу ошибаться очно не помню) кило 2. ещё бы с удовольствием прошёлся по старому участку от шувалово и далее ( не помню как станции назывались).
Изображение
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Малая Октябрьская ж.д.: новая жизнь

Сообщение Константин Филиппов »

В локомотиве велосипед умещается, сам видел, в машинном велик катался. У нас сейчас ТУ2-191 основной (060-му кирдык пришёл, а 167-й не пригоден для эксплуатации), а какой был в ваше время? Расстояние, между Озёрной и Юным действительно 2 км.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Mr. BigMac
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малая Октябрьская ж.д.: новая жизнь

Сообщение Mr. BigMac »

помнится когда первый год учился можд была кило 12 вроде, т.к ходила через шувалово. далее всё это дело нам запретили, в моё время тож было ТУ2 ( в 2-х экземлярах) номера к сожалению не помню.
Изображение
Аватара пользователя
ASR82
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 01:27
Откуда: Пушкин
Контактная информация:

Сообщение ASR82 »

Нет, я хочу зафоткать идущий поезд, для себя лично. Я буду стоять в сторонке, далеко за габаритом :). А велик у меня довольно большой, руль 680 мм, длина 1800. Не знаю, стоит ли брать его в поезд. Хотя было бы очень радостно сфоткаться на велике в дверном проеме ТУ2 :). ТУ2-167 совсем сломался? :(
Аватара пользователя
Mr. BigMac
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малая Октябрьская ж.д.: новая жизнь

Сообщение Mr. BigMac »

вроде как ещё должен был быть ТУ-3 но в живую никогда не видел. что касается сделать ДЖД на широкую колею: для начала нужно иметь кусок трассы по приличней (к примеру С-Пб-Пушкин). второе: спрашивается где джд возьмёт столько денег чтоб купить вагоны, локомотивы. третье: а это всё окупится? да и пассажиры уместятся в одном вагоне. что касаетя музея, не думаю что он будет пользоваться большой популярностью (пример музей варшавского вакзала)
Изображение
Аватара пользователя
ASR82
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 01:27
Откуда: Пушкин
Контактная информация:

Сообщение ASR82 »

Ну, как уже говорилось ДЖД и все остальное принадлежит РЖД, и все решается сверху. Всеравно ДЖД должна быть УЖД, что удобнее для детей и для учебных целей. Потом УЖД имеет свою особенную ауру, с которой многие, в т.ч. я, не захотят расставаться. А что люди не очень-то идут в ЖД музей - это черта времени, и надо надеятся, что общество переменится. Я всеравно считаю, что при МОЖД надо собрать небольшую экспозицию самой обычной техники, типа ТУ6А, вагонов ТСВ или лесовозных сцепов, чтобы люди имели представление, что УЖД это не только ТУ2 и ПВ-40.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Малая Октябрьская ж.д.: новая жизнь

Сообщение Константин Филиппов »

BigMac @ 3rd Марта 2007, 19:20 писал(а):помнится когда первый год учился можд была кило 12 вроде, т.к ходила через шувалово. далее всё это дело нам запретили, в моё время тож было ТУ2 ( в 2-х экземлярах) номера к сожалению не помню.


12 км. МОЖД никогда не была, во время открытия её длина составляла 8,1 км.

Kosharik писал(а):ТУ2-167 совсем сломался?


Он работает, но взлететь вместе с ним на воздух как-то не хочется.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

Kosharik @ Сб Мар 03, 2007 4:02 pm писал(а):Спасибо! А у меня еще такой вариант есть: приехать на Озерную на велике, оставить его там на хранение кому-нибудь, доехать на поезде до Юного, а потом пешком обратно, забрать велик, и дальше на нем по трассе, по трехнитке и до конца. Вот и хотелось бы знать, кому можно доверить хранение велика в районе Озерной, и есть ли непрерывная тропинка вдоль трехнитки.


не сцать можно и с байком.
С удовольствием составлю компанию, благо знаю как и куда ехать.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Ответить

Вернуться в «Ж.д.»