Проект Игры Метрополитены

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Аватара пользователя
Shurman
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 15:59
id ВКонтакте: 103827
last_fm: Shurman
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: SPb, Очень Веселый Посёлок
Контактная информация:

Сообщение Shurman »

2 Алексей:
Помогу чем смогу. Впринцыпе фотками. Вагонов и станций.
apxuTekTop
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 10:18
Станция метро: Кудрово
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проект Игры Метрополитены

Сообщение apxuTekTop »

2 toshnota:

ага  :D В игре 150 уровней, сотни видов оружия и куча монтеров, которые прячутся в каждом межтоннельнике и норовят тебя прихлопнуть  :D  На полуразрушенных станциях неистовствуют злобные монстры в красных шапках, предположительно женского пола :D  И все это под какой-нить забойный депрессивный музон... Как в Silent Hill 2...

Порой бредовые идеи, воплощенные в жизнь становятся гениальными...
Аватара пользователя
Alexsey
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Санкт-Петербург метро Парк-Победы
Контактная информация:

Сообщение Alexsey »

2Shurman Спасибо тебе.  Если есть у тебя фотки станций старых сталинских, до 60 года, конструкций станций. И вагоны  от А-до 81.720.  Хотелось бы побольше фоток именно типов А-Д. Так как это редкость, а программировать вагоны хотелось бы реальными.  Вот.  Еще если есть конструкции тоннелей.
Аватара пользователя
Alexsey
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Санкт-Петербург метро Парк-Победы
Контактная информация:

Сообщение Alexsey »

Не ребята вы чего то загнули.  Что касается 3D движка по типу sc4  это да. Но наша игра про метро.  От самых истоков, до будущего. Здесь нет монстров. Чисто стратегическая - Экономическая игра, строишь, получаешь деньги проектируешь, управляешь метрополитеном. Составыми станциями, и.т.д.  Проходят соц соревнования между городами, кто быстрее запустит ветку метро.  Далекие 20-30 годы планы пятилетки, история. Метрополитен 50-60- наземные линии Хрущевская эпоха, Брежневская эпоха, стиль станций от величия до сороконожек, к 80 опять станции с величием, и до наших дней, металло-керамики и тд. Новые типы станций, неисключено, и футуристические, Вообщем все про инфроструктуру метро. +Еще с возможным строительством развития самого города, не конкретно домиков а просто выделения зон где будет метро, и задавания стиля района современный стиль, стиль 30, стиль 18-19. Но это только к центру. Вообщем в сценарии все это есть.
apxuTekTop
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 10:18
Станция метро: Кудрово
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проект Игры Метрополитены

Сообщение apxuTekTop »

Тут еще надо подзапариться с экономической составляющей. Узнать соотношения цен на различные сооружения метрополитена. Плюс балансировка - но это уже ближе к программированию. А в сценарии есть возможность сдавать рекламные места? Например, после развала союза на метро все забили и денег от правительства не видать и тут на помощь приходит реклама :-) Все как в жизни. Чем больше рекламы в метро тем быстрее падает общий рейтинг... Блин, увлекся...
Аватара пользователя
Shurman
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 15:59
id ВКонтакте: 103827
last_fm: Shurman
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: SPb, Очень Веселый Посёлок
Контактная информация:

Сообщение Shurman »

2 Алексей:
Старыми фотками не обладаю!!! Могу снять всё, что захочешь, пока время есть. Может сделать сайт будущий игры???  А то в процессек разработки надо много обсуждать и оджним топиком явно не ограничится дело!
Аватара пользователя
Alexsey
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Санкт-Петербург метро Парк-Победы
Контактная информация:

Сообщение Alexsey »

2shurman ОК Идея хорошая на счет сайта.  Фотки нужны чисто метрошные. Станции в разных ракурсах, но это надо встретится или созвониться. Сейчас главное полностью найти материал, и приступить к алгоритму идеи и состовляющих частей, а далее уже искать спецов и программировать, хотябы на первом этапи, реализовать идею проектирования станций, и туннелей и построить первый кусочек игры, а дальше в плугинах дополнять.  Напиши свой телефончик я позвоню.
2apxuTekTop Насчет экономии не волнуйсяэто тоже есть, и примерные цены, естественно игровые, но все же. А вот насчет развала СССР здесь такого  не придумана, все зависит от того, сколько будет перевезино народу, в пассажирообразуещем месте находиться станция, в каком районе соприкосновения с городским транспортом и тд. Это будет все учтено.  А не то что как у нас или в Москве Волоколамскую построили и забыли, а деньги ушли. :) Не такого не будет.
Приблизительно будет карта города, с районами, Игрок может сам проектировать линии в городе, + как я говорил расширять районы города.  А строительство домов будет осуществ автоматически, дома тоже будут разных эпох. Транспорт наземный так же будет присутствовать, и им можно упровлять на стадии только привязки к станциям.
Аватара пользователя
Shurman
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 15:59
id ВКонтакте: 103827
last_fm: Shurman
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: SPb, Очень Веселый Посёлок
Контактная информация:

Сообщение Shurman »

89052015057
Гы. Насчёт сайта. Сайт не вопрос, но где хоститься??? На holm.ru без понту, а за остально денег надо!!!
apxuTekTop
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 10:18
Станция метро: Кудрово
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проект Игры Метрополитены

Сообщение apxuTekTop »

2Alexsey: Звучит обнадеживающе... Я сам немного фанат транспортных стратегий. Жаль только, что ничем не могу помочь, разве только советами, а советы давать - каждый мастер. Тем не менее очень надеюсь на воплощение данного проекта в жизнь. Хотя бы до введения в строй первой очереди фрунзенского радиуса :-)
Аватара пользователя
Alexsey
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Санкт-Петербург метро Парк-Победы
Контактная информация:

Сообщение Alexsey »

2apxuTekTop давай тоже созванимся пообсуждаем скажи телефон, может чем то и поможишь! Со  Shurman ом мы сейчас уже поговорили кое что обсудили, может пробьем хост для сайта по игре, может народ еще больше будет, главное найти программистов.!
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

2 All  про монстров и другую чуш игру делать ненадо, уже есть куча. Селент хил, чего токо стоит с Ульем + дождитесь выхода игры МЕТРО-2 и не еб**е мозги.

2 Alexsey: впринцепи согласен принять участие, только мне бы сценарий почитать.
Фото и разной тех. литературы заволись ;-). Нам надо встретится и обсудить все это или созвонится (списаться по e-mail или по icq). Только личкой на форуме ненадо, недоверяю я ей. Напишите свои координаты мне на мыло spb [ap] diggers тчк ru
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
Urban
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 11:27
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ
Контактная информация:

Сообщение Urban »

Shurman @ Tue May 24, 2005 8:22 pm писал(а):89052015057
Гы. Насчёт сайта. Сайт не вопрос, но где хоститься??? На holm.ru без понту, а за остально денег надо!!!


Попробуйте на nwd.ru
А город подумал- Ученья идут...
Аватара пользователя
Alexsey
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Санкт-Петербург метро Парк-Победы
Контактная информация:

Re: Проект Игры Метрополитены

Сообщение Alexsey »

Так как рамблер не работает и послать письмо 2Rumm не могу из за отключения Москвы от электричества я для тебя и остальных выкладываю доковский файлик проекта игры.
Вложения
Привет Rumm Пишу тебе сценарий игры.doc
(48 КБ) 131 скачивание
Аватара пользователя
Shurman
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 15:59
id ВКонтакте: 103827
last_fm: Shurman
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: SPb, Очень Веселый Посёлок
Контактная информация:

Сообщение Shurman »

2 Urban & Алексей:
С хостом вопрос решился - нвд.ру
Аватара пользователя
Alexsey
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Санкт-Петербург метро Парк-Победы
Контактная информация:

Сообщение Alexsey »

Как назавем проект. Я предлагаю subwaytycoon.nwd.ru
2Shurman ты скачал док файл
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»