Обновления на офицальном сайте метрополитена !!!! (Новая схема линий)

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обновления на офицальном сайте метрополитена !!!! (Новая схема линий)

Сообщение Metroschemes »

А мона и так: (см. файл). З.Ы. Схема составлена целиком мной на базе нынешней официальной. У меня есть еще много других, типа Новосибирской, Екатеринбургской и т.п., стилизованных под питерское. Есть схемы истории СПб-метро!
Вложения
1.jpg
Ваня
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 май 2004, 03:33
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ваня »

Costa @ Сб Сен 03, 2005 10:13 am писал(а):Транслит убрать и будет намного лучше в плане перегруженности


Трансит убирать нельзя. Слава Богу в этом году появился. Надо уважать миллионы гостей города не понимающих кириллицу.
Dmitry
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 16:29

Re: Обновления на офицальном сайте метрополитена !!!! (Новая схема линий)

Сообщение Dmitry »

А еще бы указатели на станциях и в переходах транслитом написали бы. Постоянно натыкаюсь на иностранцев, тупо смотрящих в карту (с транслитом) и озирающихся по сторонам, пытаясь понять, где же они находятся и куда идти :)
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Обновления на офицальном сайте метрополитена !!!! (Новая схема линий)

Сообщение Till »

А как быть с теми гостями, которые и латиницу не секут? Может, ещё иероглифы припишем? Или арабскую вязь? Уважать для начала надо свой язык. Почему-то в Лондоне или в Берлине никому не приходит в голову дублировать названия станций на чужом языке.
Кстати, для гостей был бы очень хороший повод в начальной степени освоить кириллицу:)
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Караз латиницу обычно секут все тк англ. язык всетаки распространен по миру ооочень сильно ...
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

Уже лет 10 мечтал о транслитах на наших схемах! Наконец-то доперли! У нас 4 млн. туриков в год и очень мало кто из них понимает наш Великий и Могучий! З.Ы. Сейчас рисую схему московского, вот кусок ее. Наглядный пример того, что даже четырехстанционнцю пересадку мона решить при помощи нашего питерского стиля!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обновления на офицальном сайте метрополитена !!!! (Новая схема линий)

Сообщение Metroschemes »

Туплю пока немного ;) Скоро исправлюсь и научусь пользоваться форумом на все 100%!
Вложения
2.jpg
Аватара пользователя
andzis
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 00:36
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Купчино
Откуда: Москва

Re: Обновления на офицальном сайте метрополитена !!!! (Новая схема линий)

Сообщение andzis »

Metrofun @ Вт Окт 25, 2005 4:07 pm писал(а):Туплю пока немного ;) Скоро исправлюсь и научусь пользоваться форумом на все 100%!

Несколько не точностей, Пересадочный узел Площадь Революции - Театральная - Охотный ряд на деле не имеет прямого перехода между ПР и ОР, а на четверном узле не плохо поменять местами Филевку и АПЛ, будет немножечко правильнее
Ваня
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 май 2004, 03:33
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Обновления на офицальном сайте метрополитена !!!! (Новая схема линий)

Сообщение Ваня »

К сожалению каждый образованный человек обладает английским языком или использующим латынь (французский, испанский, немецкий) а не русским.
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Обновления на офицальном сайте метрополитена !!!! (Новая схема линий)

Сообщение Till »

Ваня, за это "к сожалению" я Вам всё прощу :) Но, вообще-то, Вы неправы. Три четверти населения земного шара не знает английского (точнее, американского английского). На этом основании Вы обвиняете их в необразованности? В конце концов, американец не комплексует по поводу своей необразованности, ежели не знает ни одного иностранного языка. Наоборот, он даже гордится тем, что они ему не нужны (не всегда, не всегда... но часто).
Попрошу меня понять правильно. Я не против транслита в принципе. Я против транслита ВЕЗДЕ.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

Уважаемый Metrofun! А нельзя ли где-нибудь посмотреть твои творенья? Дюже сильно заинтересовало меня как питерский дизайн применим к другим городам. Тут может выложишь? Или у тебя в интернете они где висят?
От вселенской любви только морды в крови.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Поддерживаю! Рисунки в студию! ВСЕ!!!:) А рисунков станций метро случаем нету??;)
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обновления на офицальном сайте метрополитена !!!! (Новая схема линий)

Сообщение Metroschemes »

andzis @ 25/10/2005, 16:39 писал(а):
Metrofun @ Вт Окт 25, 2005 4:07 pm писал(а):Туплю пока немного ;) Скоро исправлюсь и научусь пользоваться форумом на все 100%!

Несколько не точностей, Пересадочный узел Площадь Революции - Театральная - Охотный ряд на деле не имеет прямого перехода между ПР и ОР

Это я прекрасно знаю, только вот не в курсах, как бы это поточнее реализовать... Может, подкинете идейку? А Филевскую и АПЛ менять местами не буду, т.к. станции располагаются по кругу по часовой стрелке от левого верхнего угла. АПЛ имеет 3 номер, а ФЛ - четвертый, стало быть АПЛ должен быть раньше!
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

СовестьЭпохи @ 26/10/2005, 16:20 писал(а):Уважаемый Metrofun! А нельзя ли где-нибудь посмотреть твои творенья? Дюже сильно заинтересовало меня как питерский дизайн применим к другим городам. Тут может выложишь? Или у тебя в интернете они где висят?

Не, не висят! Обязательно буду вывешивать все здесь потихонечку. Там только осталось немного неточностей, надо бы их поправить... Скоро будет!
Аватара пользователя
andzis
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 00:36
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Купчино
Откуда: Москва

Re: Обновления на офицальном сайте метрополитена !!!! (Новая схема линий)

Сообщение andzis »

Metrofun @ Пт Окт 28, 2005 4:28 pm писал(а): А Филевскую и АПЛ менять местами не буду, т.к. станции располагаются по кругу по часовой стрелке от левого верхнего угла. АПЛ имеет 3 номер, а ФЛ - четвертый, стало быть АПЛ должен быть раньше!

Ну тогда получается что есть прямая пересадка с ФЛ на СТЛ чего нет на самом деле, как это было на схемах до 2002 года...
Может, подкинете идейку?

Сделать как на схемах 1980-1983 годов, тремя полосками
Ответить

Вернуться в «Около метро»