Где больше всего в Росси туристов?

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Ээээ... туристов там даже больше по моим ощущениям, просто они не в такой большой концентрации на 1 м2...:)
Arrs
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 14:44
Станция метро: Маяковская
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Arrs »

Туристов в Москве больше. Ведь многие люди, особенно иностранцы едут смотреть Москву, а потом заодно и в Питер. Тем более, многие иностранцы, как утверждает "Метро", даже не знают о нашем городе. Воть... Но если Петербург хочет быть туристическим городом, то нужно метро подбивать и под иностранцев. Конечно, объявлять станции на инглише - это слишком, но хотя бы карты...
Тише едешь - шире морда!
mistaa
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 02:21
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Петербург

Сообщение mistaa »

Эээ..
Насколько я знаю наоборот - едут смотреть Питер, а заодно и остальное :)
Во всяком случае я с тремя уже познакомился туристами-иностранцами - они так сказали ;)
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Обычно у иностранцев здесь принимает "пул" двух городов - Москва и Питер. С дополнительными вариантами круизов по Волге (+Кижи, Валаам) и экскурсиями по Золотому Кольцу... На 300 летие в городе действительно было очень много интуристов - в тот год значительно больше, чем в Москве. В остальное время у меня складывалось именно обратное впечатление.
Ваня
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 май 2004, 03:33
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Двуязычная схема линий метро в вагоне (+)

Сообщение Ваня »

Петербург официально самый посещаемый туристами город России. К нам приезжает на порядок больше гостей (3,2 млн.) чем в Москву. Причём в год 300летия приехало меньше чем в 2004 или 2005. Всё дело в гостиницах, сейчас 40% заказов на Петербург в летнее время просто отклоняются по причине нехватки мест. Историческая и архитектурная ценность не сравнима. Эти два города просто в разных лигах, Петербург 8 по посещаемости город Европы, с перспективой входа в пятёрку уже к 2010. Плюс ко всему огромное количество туристов приплывает к нам на круизных лайнерах, которые по понятным причинам в Москву приплыть не могут.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Ваня, а откуда данные???? Если брать интуристов, то морем прибывают к нам всего около 150 тыс туристов в год (официальные данные 2003 года с сайта stroy.spb.ru, могло быть больше - но отсутствие причалов делает свое дело). Основной поток туристов едет к нам автобусами из стран Балтии и Финляндии и поездами уже из Москвы (туда они приезжают самолетами и поездами). В Питер из Москвы едет сравнительно небольшая часть туристов - наиболее популярный у них маршрут - Волга и Золотое кольцо.
То что у нас стопорят все гостиницы - с этим полностью согласен. В Москве количество койко-мест на порядок выше было еще в советские времена.
Если брать наших туристов, то здесь ситуация схожая, т.к. _большинство_ россиян едут в Питер через Москву. Например, возьмем только пассажиропотоки аэропортов - Пулково 4,5 тыс пассажиров в день, а все Московские аэропорты - около 30 тыс. Про вокзалы я вообще молчу. это конечно косвенный показатель, но все же.  Иностанцы знают о России 2 вещи - Красную площадь и Эрмитаж (в меньшей степени).
Аватара пользователя
BuSer!
Запасный администратор
Запасный администратор
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:25
id ВКонтакте: 327512
last_fm: BuSer
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: buser_spb_ru
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Контактная информация:

Re: Двуязычная схема линий метро в вагоне (+)

Сообщение BuSer! »

от админа: Господа!!! Тема называется "Двуязычная схема линий метро в вагоне (+)". Не знаю, что уж там под плюсиком прячется, но думаю, что всяко не обсуждение туристического трафика.

2модератор: нехорошо!!! ;)
Наше метро достойно своих пассажиров, хотя бы потому, что другого метро у нас нет.
Ваня
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 май 2004, 03:33
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Двуязычная схема линий метро в вагоне (+)

Сообщение Ваня »

Официальные данные правительства города. http://www.hotelinvest.ru/ Внизу читаем что в 2005 году город готовится принять 5млн. туристов. По данным ЮНЕСКО мы опережаем Прагу и Вену. Московские аэропорты работают в основном как пересадочные плюс в Москве больше делового туризма. Это даже не туризм а командировка.
Антон75
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:54
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Где больше всего в Росси туристов?

Сообщение Антон75 »

Во-во, точно, командировка! Как сейчас помню, сидит американская тетушка выше средних лет в интернет-кафе "Флегматичная собачка", что у самого Кремля, роется в папке с документами, на экране компа какие-то официальные письма листает.. У нас разве увидишь такое?
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Вы хотя бы посмотрите количество интуристовских автобусов рядом с Красной площадью - все станет ясно...
Ваня
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 май 2004, 03:33
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Где больше всего в Росси туристов?

Сообщение Ваня »

А рядом с Дворцовой вы видели? Весь Певчески мост, Мойка, площадь между Главным штабом и Штабом гвардейских дивизий, днём часто до арки стоянка доходит, а ещё у Гостиного двора, на Исаакиевской и Конюшенной стоят, на пл. Искусств у Русского музея и не стоит забывать про Петергоф, Царское, Стрельну и.т.д.

Есть даже документ от Boston Consulting Group которая проводила исследования туристических рынков Петербурга и России. Там мы на 8 в Европе и на 1 в России.
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

Всегда удивляла вечная гонка Москвы и Питера. Причем во всем =)

Питер однозначно круче ) И в парадных, поребриках, метрополитене и туристах )) Не спорьте 8-)
Аватара пользователя
huot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 20:04

Сообщение huot »

Страна зело велика, господа... мыслимо ли туристу домчаться до Новосибирска или Комсомольска, что на Амуре? Что ближе к Европейской части (следовательно, обихоженнее, благоустроеннее, дороже и т.п. - да простят меня за столь ужасные степени сравнения!), то и осматривается. Вопрос "Да че интересного в Сибири на фиг?" отметаю: много чего, только а) не пропиарено (то есть не разрекламировано), б) не проплачено (то есть не кинута соответствующая сумма на развитие региона в туристическом отношении).
С уважением -
huot
с уважением,
huot
Ваня
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 май 2004, 03:33
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Где больше всего в Росси туристов?

Сообщение Ваня »

Неправда. Туры в Сибирь и на Байкал очень популярны. Достаточно проехать в поезде Москва-Владивосток чтобы убедиться в этом. Многие едут в Китай на поезде из Москвы с остановками в Сибири и на Байкале.
Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение Echoes »

Питер круче :-)
Если бы я был иностранцем - я бы однозначно отправился в Питер :-)))))))

Кста: Должны знать про Питер, должны. Хотя бы потому, что отсюда началась коммунистическая зараза.

Я же знаю, к примеру про существование Солт-Лейк Сити, или про Непал.
Как хочется верить в свое ремесло!
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»