Реклама в метро

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
Ответить
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Хм.. я вот тоже часто задавался подобным вопросом. Разве никто тогда не штрафует организаторов расклейки? Это же очевидно - если висит наляпаная реклама клуба "Грибоедов", отпечатанная в типографии да еще и с клеющимся слоем, то тут и так все ясно. Что у нас по этому поводу говорит законодательство и правила метрополитена? Ну поймают за руку, оштрафуют на 200р, а толку-то.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

Ну и рекламируют у нас еще соленые огурчики, жгучий перчик, чистую природную воду, березовые, блин бруньки, еще какую-то хрень... (в т.ч. и на метро, так что енто - НЕ ОФФТОП). И никого пока не засудили...
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Да... Недобросовестные рекламодатели имхо дырочку в законодательстве всегда найдут...
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
mutab0r
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:27

Сообщение mutab0r »

Rumm @ 6.2.2006, 23:40 писал(а):2 mutab0r
Хватит тупить. Это реклама 100% нелегальная.

Которая по средствам звукового оповещения -- стало быть тоже? Никак проделки злобных диггеров-хакеров, которые забрались в аппаратную и записали на кассету ролик калбаснава цеха :twisted:
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

2 mutab0r
[censored]
Звуковая реклама легальная.



А все стикеры, это нелегальная.


2 Миша, а как ты докажешь, что это клуб Грибоедов клеит, а не его враги, которые хотят ему напакостить ?
Не пойман - не вор (с) народная мудрость
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
Ловкач
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 23:01

Сообщение Ловкач »

Мутабор поверь на слово, стикеры - это нелегально, сам подумай ведь если - это была бы легальная реклама, то то вся наша питерская подземка оказалась бы ими оклеена (как вагоны метро легальной рекламой). Кроме того размещением рекламы в метро занимается служба договорных отношений и на каждой легальной рекламе есть ссылка на рекламное агенство (коммет или ещё какое).
mutab0r
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:27

Сообщение mutab0r »

[censored]

Rumm @ 7.2.2006, 17:09 писал(а):Звуковая реклама легальная.

А все стикеры, это нелегальная.


И где ж тут логика? Когда одно и то же рекламируется и так и этак?

Rumm @ 7.2.2006, 17:09 писал(а):2 Миша, а как ты докажешь, что это клуб Грибоедов клеит, а не его враги, которые хотят ему напакостить ?
Не пойман - не вор (с) народная мудрость


Хотя данный вопрос был не ко мне, но всё же выскажусь. Не думаю, что несанкционированную рекламу клеют враги, т.к. маловероятно, что она будет вызывать негативную реакцию у целевой аудитории. ИМХО скорее как раз наоборот. Моё резюме, что часть нелегала скорее всего "серая" реклама -- не через агентство, но кому-то дают на лапу, чтобы не сильно возмущались. К тому же мне кажется, что сдирают в первую очередь те наклейки, которые уже просрочены, либо имеют экстремистское содержание. А остальные -- висят себе так...
sab
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 май 2005, 17:45
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Каменка
Откуда: СПб

Сообщение sab »

Мутабор, всем понятно что это клеят не конкуренты. :evil: :evil: :evil: Просто доказать этого в суде никто не сможет, все просто - не пойман не вор, Rumm верно говорит.
По поводу идентификации легальности - на легальной рекламе висит блямба "контроль рекламы." Остальное вне закона. Про серость - ну наверное... В этом мире гораздо больше процессов управляется ( по-тихому, на своем уровне), нам с вами туда ой как далеко.
Save planet - kill yourself.
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

серой нету, стикеры отдирают по возможности как можно быстрее.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Реклама в метро

Сообщение Nomernoy »

Как выводят меня эти стикеры-флаеры.Сам являюсь барабанщиком группы,которая играет в известных по этим самым наклейкам клубам,но все равно не опускаюсь до того,чтобы рекламировать.На мои замечания музыканты крутят пальцами у виска.Это не искоренить покуда не умрет последняя рок-группа или какой-ниб диджей и пр. в нашем городе.
Изображение
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Я не знаю, было ли на форуме упоминание об этом факте, но, к вопросу об экстремистском содержании наклеек:
в ответ на наклейки "Тимур, мы Помним" (об убийстве Тимура Качаравы) появились ответные наклейки со свастикой и надписью, выполненной тем же шрифтом: "Тимур, нам п***й. Згибай, Ты следующий". Висели они довольно долго, если не висят и сейчас...
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

они появились на 2й день наклеек про Тимура.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Retrograd
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 19:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Retrograd »

Может быть стикеры и нелегальны, но они уж никак не хуже вбитых в мрамор огромных рекламных плакатов, идиотских наклеек на стёкла дверей и совершенно невообразимой по тупости звуковой рекламы. Вас хоть как-то греет то, что от этого какую-то часть денег получает метрополитен, а от стикеров - нет?
Кроме того, расклейщиков ещё можно ловить и привлекать (и сдаётся мне, СКМщики вместо того, чтобы ловить людей с лимонадом в банках, могли бы этим заняться - была бы установка), а с рекламным "бюр-ро-ком-мет" ничего сделать нельзя.
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

Давай те ещё рекламу в метро снимем и проезд будет 20 руб.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Retrograd
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 19:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Retrograd »

А не приходит в голову, что стоимость проезда связана с количеством рекламы вовсе не линейно? Как вы думаете, почему в Москве метро дешевле? 450р. за 70 поездок при 575р. у нас (а о такой штуке, как 1350р. за 3 мес. без ограничения поездок мы даже и мечтать не можем) при том, что понятно, что эксплуатационные расходы в Москве должны быть куда больше. Я вот не понимаю, сдаётся мне тут дело не в количестве рекламы.
Поэтому будет ли проезд 20, 25 да хоть 30 - это всё к реальному ценообразованию отношение имеет небольшое, мне кажется.
И, кстати, я не призывал отменять рекламу. Но она не должна быть такой навязчивой как "каааалбааасныйцэээээхжээээээсть!!!!!". И уродовать станции первой очереди тоже мне кажется неправильно - будь то рекламные плакаты, или вбитые в мрамор таблички "не фотографировать".
Ответить

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»