Приморская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Приморская

Сообщение GelezinisVilkas »

В ПМ такое невозможно, все переходы даааавно закрыты. Что кстати ооочень портит архитектурный облик станций!
Аватара пользователя
Nikdoge
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 18:04
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приморская

Сообщение Nikdoge »

Да, вот этого я у нас не понимаю. В Москве - если и закрыто, то стёклами, а у нас железных щитов с щелями понавешали и рады.
Изображение
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Приморская

Сообщение Kaamoos »

Последней станцией в Питере замуровали (там где можно было прыгнуть на поезд) Техноложку. А там, где виден поезд с лестницы - Невский проспект.

PS В Москве на какой-то станции толи АПЛ до 2007 года висел кусок порванного свитера над въездом в тоннель с подземной станции. Я даже хотел сфоткать это, но в следующий мой визит в начале 2008 года свитера уже не было. Скорее всего это было нечто похожее, на описанный случай. Кто-то решил прокатиться на крыше, но не в курсе, что во время въезда в тоннель между поездом и стенкой тоннеля 20 а то и меньше сантиметров.

Сам я не пробовал и не желаю, но если уж рассматривать самый безопасный способ прокатиться на крыше, то это руфрайд, типа того: http://www.youtube.com/watch?v=wj4WI9PDw54
Кататься на крыше в тоннелях - по-моему аналогично суициду.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Приморская

Сообщение Kaamoos »

il50 писал(а):Надо бы ещё переходы ограждать и крыши поездов защищать (сеткой?).
В московском метро женщина погибла, спрыгнув на крышу проходящего поезда. Как сообщает LifeNews, инцидент произошел утром во вторник, 24 ноября, на станции метро «Арбатская» Арбатско-Покровской линии.

По данным телеканала, женщина прыгнула с перил перехода. Смерть наступила практически сразу после того, как состав въехал в тоннель.

Поезд с телом на крыше проехал две станции. Женщину сняли на платформе «Курская».

Отмечается, что на вид погибшей около 65 лет. Полиция проводит проверку по факту произошедшего.

http://lenta.ru/news/2015/11/24/metro/

Вот кстати, видео по теме: http://www.youtube.com/watch?v=C2ZDik9p90c
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

На «Приморской» установили прозрачные двери

Сообщение Kaamoos »

На «Приморской» установили прозрачные двери для защиты от падения на пути
В петербургском метрополитене начался монтаж прозрачных дверей, ограждающих платформу от путей. В качестве эксперимента первые конструкции уже появились на станции «Приморская».

Пока тестирование проводится без пассажиров — в зоне остановки первого вагона выставлено ограждение. Впервые об установке двойных дверей в петербургской подземке заговорили ещё 2009 году. Известно, что конструкции учитывали при проектировании новых станций — «Новокрестовской» и «Беговой», которые планируют открыть к чемпионату мира по футболу 2018 года.


http://topspb.tv/news/news90824/
It's good to see you again!
AgRiG
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Автово

Re: Приморская

Сообщение AgRiG »

GelezinisVilkas писал(а):
Только это весьма дорогой ценой обойдётся.

А какова цена человеческой жизни?
Рассуждая о цене человеческой жизни, не забывайте, что любые потраченные деньги можно было направить на спасение других людей. Медициной, например, хотя наверняка есть и многое другое, что пока не пришло в голову. В лечении болезней очень часто у жизни есть вполне конкретная цена, и требуя трат бюджета на спасение одних, вы не замечаете, как жертвуете другими. А если окажется, что пожертвовали большим числом?

Так что поменьше пафоса, пожалуйста, пока у вас нет точных цифр, что именно это мероприятие спасет максимум жизней на каждый потраченный рубль.

GelezinisVilkas писал(а):картина Джоконды теперь теперь тоже за пуленепробиваемым стеклом, потому что её уже обливали кислотой.
Вот только за прозрачным и без переплета посреди холста, так что мимо.
Аватара пользователя
Alien2001
Спаситель форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:29

Re: Приморская

Сообщение Alien2001 »

в40 писал(а):Метрорекламщики радостно потирают ладошки: это ж сколько сотен тысяч квадратных метров халявной площади появляется для коммерческого использования!

А что, все остальные площади уже освоены? У них от трети до половины рекламоносителей пустые. Появление дополнительных площадей еще больше снизит расценки. Так что не вижу особо повода им радоваться.

За-то никто под поезд не бросится или не упадёт между вагонами и движение не остановят.
Думаю любой ради спасения своей или чьей то жизни сможет пренебречь некоторыми визуальными утратами. Иначе по такой логике можно и огнетушители везде поубирать и прочие системы безопасности, они же тоже портят вид.

А у вас есть статистика? Таких случаев так много, что нужно потратить такие огромные усилия и деньги на установку этих дверей? А сколько народу падает с балконов? Давайте и там сетки установим. На платформах электричек да и вообще вокруг железнодорожных путей.

Мне почему-то кажется, что от болезней народу погибает больше. Может эти деньги в здравоохранение направить?
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Приморская

Сообщение Kaamoos »

За-то никто под поезд не бросится

Ну, во-первых, способов куда-то броситься полно. Их тоже нужно заделывать? Тогда наш Мир окажется весь в решётках, проволке и прозрачных дверях...
Во-вторых, если они решили, что больше им нечего взять от этого Мира, что такого, что они совершат суицид? Эти двери как-то повлияют на их решение?
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Приморская

Сообщение Florstein »

Кстати, об опасности эскалаторов. Замечательная организация ГУП "Петербургский метрополитен" и тут не просто так выбивает и тратит деньги на мутные затеи, а думает о исключительно о пассажирах. Чтобы они не оступались на ступеньках эскалатора, чтобы было виднее, они стали заменять освещение. Правда, теперь оно малость ослепляет.
ЛВС-90
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:00
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская

Re: Приморская

Сообщение ЛВС-90 »

Какой кошмар...
Я как никогда близок к тому, чтобы сказать: "До чего же мне мерзок наш Метрополитен".
Абсолютно серьезно.

Меня насильно впихивают в псевдостерильное будущее. Не предлагают его как альтернативу, а яростно насаживают. А старое готовы выдрать с корнем.

Может быть, в финансовом плане это не самый вопиющий пример распила в нашем метро, но точно тянет на самый ужасающий по причененному вреду.
Аватара пользователя
McFly
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 22:55
Станция метро: Площадь Мужества
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приморская

Сообщение McFly »

Я тут прикинул, что на оснащение 57 станций такими дверьми (по 50 млн на станцию) выходит почти 3 млрд рублёв! То есть на эти деньги можно было бы купить около 7-9 составов НеВа, например, в зависимости от числа вагонов. У нас же парк на 75% устарел, почему эта проблема так не поднимается? Емки реже ломаются, чем люди на путях оказываются?

Ладно, это совсем оффтоп
Я такой же осёл как и вы, сэр!
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Приморская

Сообщение Florstein »

Люди тут совсем не при чём. Просто на закупке вагонов невозможно замутить денежный распил в рамках отдельно взятого ГУП. А тут, в свете грядущего Чемпионата, все такие милые и щедрые, что просто грех не воспользоваться.
Аватара пользователя
Svetofor
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 20:27
Станция метро: Ручьи

Re: Приморская

Сообщение Svetofor »

За-то никто под поезд не бросится или не упадёт между вагонами и движение не остановят.

...зато машинисты намучаются, будут проклинать эти двери, все матюги сложат...
НеВе - "бархатный" путь!
Аватара пользователя
METRO-USSR
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:21
Станция метро: Выборгская

Re: Приморская

Сообщение METRO-USSR »

Съездил сегодня посмотреть на это в живую. Больше всего не понравилось тонированное остекление. Если представить такие двери по всей длине платформы, то они серьезно испортят облик станции, путевых стен. Надеюсь эксперимент пройдет неудачно, и от этой бредовой идеи откажутся.
2 фотографии, без поезда и с поездом. На первой отчетливо видно, как тонировка искажает облик.
Вложения
LOTHfUaYMqo.jpg
xY9taQgm2N4.jpg
Ты кто такой, давай техзадание!
А теперь товарищи, внимание -
Нету ТЗ - давай до свидания!
Manhattan
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:39
Станция метро: Приморская

Re: Приморская

Сообщение Manhattan »

Самих дверей, как я понимаю, еще нет, только неподвижные перегородки?
Ответить

Вернуться в «Станции»