Моя любимая станция

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
НеСлучайный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:49

Re: Моя любимая станция

Сообщение НеСлучайный »

Мне очень нравится первая линия. Чувствуешь себя в музее. А комфортнее всего линия 4-ая. Она строилась в современное время, поэтому и приятно для глаза! Особенно нравится станция Крестовский остров, Спортивная и Ладожская!
Все, что Вы съели, может быть использовано против Вас....

Подержанный автомобиль - прекрасное средство для поездки в автосервис и обратно!!!
buchlotnik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2

Сообщение buchlotnik »

однозначно первая линия от нарвы до восстания. Красотисча
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

buchlotnik, а почему от Нарвы? чем Кировский и Автово хуже, если не учитывать, правда, нынешнее плачевное состояние последнего... мне, скажем, Нарвская и Владимирская меньше всего нравятся из первого пуска из-за толстенных пилонов, а Кировский - очень изящная станция, на мой взгляд...

НеСлучайный, согласен насчет четвертой (точнее, четверто-пятой, на самом-то деле =) ), она, как и первая, к слову, избежала хрущевских-раннезастойных убожеств аля горлифты и Техноложки-2 с туалетными отделками... вообще, я метро-то люблю преимущественно за первую и четвертую ветки... =)
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Константин Филиппов »

darkglare @ 15th Февраля 2007, 18:33 писал(а):Нарвская и Владимирская меньше всего нравятся из первого пуска из-за толстенных пилонов


Можно подумать, что на Восстания пилоны уже.

PS. Кстати, заметил кто-нибудь, что первый пусковой из 8 станций участок входили 4 пилонника и 4 колонника. Причём каждый из типов ещё подразделялся на 3+1:

Пл. Восстания, Владимирская, Нарвская + Пушкинская - толщина пилонов.

Технологический институт, Балтийская, Кировский завод + Автово - глубина заложения.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
089
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:20
Станция метро: Чернышевская
Откуда: Санкт-Петербург, метро "Чернышевская"

Сообщение 089 »

Михаил писал(а):Из "сталинских" станций - пожалуй все, кроме Владимирской. Пушкинскую портит кафельная плитка на путевых стенах и асфальт на полу. А так - станция очень неплоха, особенно композиция с Пушкиным в торце зала. Автово, Балтийская и пл.Восстания - мне нравятся больше всего.

Из станций 1958-1972 - Невский пр. и Парк Победы. Электросила тоже интересная...

Из станций 1974-2005 - плАн-2, Достоевская, Лиговская, Крестовский остров, Озерки, Гражданский пр, пр.Ветеранов (до ее реконструкции), Приморская, Пролетарская, Черная речка.

Короче, нету у меня любимой станции :)

А чего уж плохого в кафельной плитке, как раз она там очень удачно гармонирует с остальными деталями убранства.
Аватара пользователя
089
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:20
Станция метро: Чернышевская
Откуда: Санкт-Петербург, метро "Чернышевская"

Re: Моя любимая станция

Сообщение 089 »

Зюля писал(а):Мне все станции нравятся в Питерском метрополитене. Один из самых любимых в мире. :good: Но отмечу по линиям:
1. Обожаю север КВЛ. Особенно всё, что после Политехнической.
2. На МПЛ впечатлил новый Парнас, люблю Озерки с аппетитными "икринками" :D и Звёздную.
3. Наименее всего мне нравится эта линия. Но всё нравится Рыбацкое. Какая-то приятная она.
4. Самая "вкусно пахнущая" линия. Потому что новая. Без ума от Коменды и Крестовского острова.

Вот-вот-вот! Чем-то видимо север КВЛ такой загадочный, все туда любят ездить (ну и я в том числе)
Аватара пользователя
Mr. BigMac
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя любимая станция

Сообщение Mr. BigMac »

любимая станция Лиговский пр. т.к живу не подалёку от неё, обожаю спортивную ибо единтсвнная двухэтажка, что отчень необычно, а ещё зеркальный пол так приятно смотреть на него рпи прибытие на станцию... Также люблю пл. Восстания и Маяковскую за оформление (подземные дворцы, по-другому не назвать!!!), огорчает лишь одно что постоянно куча народу на этих станциях.
Изображение
buchlotnik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2

Re: Моя любимая станция

Сообщение buchlotnik »

именно из-за плачевного состояния, а что до пилонов на восстания - учился я там и так с ними сроднился что критиковать рука не поднимается а язык тем более :)))
Аватара пользователя
089
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:20
Станция метро: Чернышевская
Откуда: Санкт-Петербург, метро "Чернышевская"

Re: Моя любимая станция

Сообщение 089 »

По линиям:
1.Однозначно - Кирза,Остальные - Пушкинская, Автово, Академическая.
2.Чёрная речка, Просвет, Сенная, Парнас.
3.Маяковская, Пролетарская.
4.Комендантский проспект, Крестовский, Спортивная, Достоевская, Лиговка.

По типам:
1.Пилонки - Восстания, Пушка, Нарвская, Мосворота (в принципе ничего).
2.Колонные - Академка (за оригинальность отделки, кстати кто-то тут где-то говорил, что она ужасно уродливая - да ну? Красивая станция), Выборгская, КирЗа (любимая станция вообще), Автово, конечно, Пролёт (так, ничего), Коменда, Кресты, Достоевская, План-2 (очень классная чешуя).
3.Односводы (мой любимый тип) - Мужество, Чёрная речка (сам на ней живу - привык уже давно, но нравится), Чкаловская, Спортивная, Лиговка, Ладожская (в т.ч оранжевая), Политех (в т.ч. оранжевый), Большевик (в т.ч. оранжевый - мой любимый односвод).
3.Горлифты - ничего Петроградская, Московская, нравятся Маяковская, План-1 (в т.ч. с новыми плафонами), Елизаровская.
Аватара пользователя
Dj Fonar`
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:03
id ВКонтакте: 0
last_fm: DjFonar
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Город Петра

Сообщение Dj Fonar` »

Чкаловская-я там сейчас живу. Спортивная-оочень красивая. Выборгская-потому что родная)
Аватара пользователя
OREL
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 13:46
id ВКонтакте: 5705689
Станция метро: Улица Дыбенко
Откуда: Saint P

Сообщение OREL »

Крестовский - красиво и ещё ассиеруцируется с роликами, первые 8 станций - за красоту
Изображение
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8281
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Сообщение kot »

Пушкинская, Балтийская. Это объективно, с этими станциями меня ничто не связывает.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Тренер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 16:03

Сообщение Тренер »

1 место: Спортивная, Автово и Пушкинская
2 место: Кировский Завод, Балтийская, Нарвская, Техн. Институт-1, Пл.Восстания
3 место: Достоевская, Комендантский пр., Приморская, Чёрная речка, Лиговский пр., Озерки
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8281
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Сообщение kot »

Да, Озерки люблю. Прекрасные мозаики на полу и в торце. И ещё вспоминаю, как 100 женщин плели сетки на плафонах , на длиннющем столе на платформе, перед пуском. (100-это условно, но очень много).
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Озерки - не просто красивая станция, она очень точно отражает архитекурную моду и вкусы тех лет. а время было хорошее, время прекрасных надежд. Очень удачная, одна из нескольких моих любимых.
Ответить

Вернуться в «Станции»