Моя любимая станция

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Сообщение NeoNavigator »

Мне ещё Новочеркасская нравится. Очень удачно и эффектно реализовано освещение на этой станции.
Autofun
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 00:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Морской Фасад
Откуда: Гатчина

Re: Моя любимая станция

Сообщение Autofun »

Из первых "сталинских" : "Площадь Восстания" и "Автово".А еще "Приморская" и "Московская"-эти родные.Ну и наверное "Лесная" и "Площадь мужества"-как памятник героизму нашего петербургского Метростроя.
Аватара пользователя
russobalt-t
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 21:18

Re: Моя любимая станция

Сообщение russobalt-t »

Для меня - несомненно Автово - "сталинская" станция вне "сталинских" архитектурных традиций. Это не ампир и не классицизм. Это - вне времени. Строгое и в чём-то скромное величие рядов "хрустальных" колонн завораживает. Из поздних - Достоевская (попадание в стилистику) и Крестовский остров (парящий в водухе портик - это что-то особенного!) Ну и особняком - Дачное - щемящие душу воспоминания о давно ушедшем детстве и людях, оставшихся в нём...
Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 21:09
last_fm: Vapaamies
Станция метро: Улица Дыбенко
Откуда: Оккервиль
Контактная информация:

Сообщение Freeman »

Удивительно, но по "Автово", "Достоевской" и "Крестовскому острову" наши мнения полностью совпадают.

Будет интересно посмотреть на "Достоевскую" в Москве. Сравнить. ;) "Чкаловская" в Москве, скажем, показалась более выразительной.
— «Проспект Большевиков», следующая станция «Ладожская», переход к поездам 7-й линии.
Energic
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 20:08

Re: Моя любимая станция

Сообщение Energic »

Любимые:
Пл. Мужества - по-моему самая просторная станция, особенно круто когда едешь в сторону Девяткино и после всех этих тесных Пл Ленина, Чернышевской, Лесной и потом выезжаешь на Пл Мужества ( а как звучит то гордо!)
Автово и Пушкинская - очень красивые.
Озерки - за лампочки (:
Садовая - за скамейки, за вид открывающийся когда выходишь на станцию из города (стремительно въезжающие на станцию поезда и непрерывный поток пассажиров).

Нелюбимая - Сенная. Просто, место гадкое (:
2ТЭ116
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 23:58
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Чкаловская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя любимая станция

Сообщение 2ТЭ116 »

Спортивная.Чистая,уютная,в интересном стиле и на НХ нет рекламных стоек с рекламой :)
mariaeli
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 май 2007, 09:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя любимая станция

Сообщение mariaeli »

Мне очень нравится Владимирская, как захожу на нее, сразу так уютно становится, светло и красиво, да еще воспоминания сразу хорошие, ибо летом постоянно на ней бываю!:)
Жизнь моя - железная дорога, вечное стремление вперед...
Аватара пользователя
TEMbl4
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:16
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Международная-1

Re: Моя любимая станция

Сообщение TEMbl4 »

А мне оч нравиться станция "Крестовский остров", а точнее наземный вестибюль, на мой взгляд сделано очень красиво,это из современных, а и старых станций нравиться "Автово", из-за колон, ну ещё "Парнас" красиво отделана, тока очень пустынна, хотя был на ней сразу после открытия, мож что изменилось.
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Моя любимая станция

Сообщение MaksegZ »

2ТЭ116 @ 14.1.2008, 23:04 писал(а):Спортивная ... на НХ нет рекламных стоек с рекламой :)

Теперь, к сожалению, уже есть, начали ставить.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
Klauzert
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: Clauzert
Станция метро: Международная-1
Откуда: ул. Софийская (Купчино)

Сообщение Klauzert »

Елизаровская, Звёздная - неказистые станции, но Елизаровская всё же очень дорога моему сердцу, потому что через неё я ездил в течение 20 лет в институт, а потом и на работу. Одна из самых красивых, но мною редко посещаемая - Крестовский остров. Неплоха и Чкаловская, Спортивная. Ожидаю красивых новых станций на ФР.
До ближайшей станции метро 28 минут пешком. Не буду пользоваться станцией на букву "З" с именем футбольного клуба "Газпрома"!
Аватара пользователя
brusen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 18:22
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Спасская
Откуда: Спортивная\Горьковская

Re: Моя любимая станция

Сообщение brusen »

Мне более менее нравятся все станции метро :) ,но так как я живу на спортивной то она, мне, чуть больше нравится(и нравилось что не было рекламы), но когда начали ставить рекламу(сначала на путёвых стенах, а теперь и на НХ) то спортивная стала хуже(я не люблю рекламу! :twisted: )
createur
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 23:59

Сообщение createur »

Родная "Автово"! Она же одна из самых красивых по архитектуре!
Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:15

Re: Моя любимая станция

Сообщение vladimir »

У меня все станции любимые. А самая уютная одна - Крестовский остров. Люблю ее за неторопливость, степенность, красоту... :)
Minako
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:56

Re: Моя любимая станция

Сообщение Minako »

Почти все наши станции мне нравяться, но наверное самая изысканная - Звенигородская. Это превосходное сочетание цветов зелёный/золотой, безупречно сторгая геометрия и умеренно вычурные арки в проходах, просто завараживают. Она смотрится более просторно, и прекрасно вписывается в общую стилистику Питерской подземки. Кроме того она весьма оригинальна, ведь в центре зала находится возвышенность!
Так и хочется туда! :good:
Аватара пользователя
alexsis
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:18
id ВКонтакте: 512827
last_fm: MetroFan
Станция метро: Владимирская
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Моя любимая станция

Сообщение alexsis »

Езжу на работу на Пролетарскую - что-то в ней есть такого, необычного. Хотя самая любимая Комендантский - чем больше ты бываешь на станции тем ближе она тебе становиться - да и просто люблю НОВЫЕ станции, когда знаешь что строили ее когда ты где-то здесь неподалеку ходил, а не что построена она была еще задолго до твоего рождения
Ответить

Вернуться в «Станции»