КАД - Ржевка или "Разорванное кольцо - малый радиус"

Темы, связанные с городскими стройками и проектами
Ответить
Аватара пользователя
zubus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 21:12

Сообщение zubus »

Успеют в Июле! Покатаемся на Ладогу по КАДу :-) Сегодня был. Уже заасфальтировали(!) въезд с области направо на КАД. Снесли этот билетный сарайчик наконец!
Действительно, как бы смешно не было первое время будет, наверное, перекресок... По принципу "угроза справа" :-)
Еще радует что заварачивающие/поднимающиеся столбы со стороны области - судя по всему съезд с КАД налево на Рябовское, которого в первой очереди не обещали.
leus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 08:59

Re: КАД - Ржевка или "Разорванное кольцо - малый радиус"

Сообщение leus »

По последней информации участок на Ржевке откроют в постоянном режиме с 1 сентября 2006 г., а с 1 июля в пробном. Что это означает непонятно, может кто знает. Подскажите. Может там на велах откроют движение, ну ведь пробное же.
Я предполагаю, что с 1 июля откроют кусочек от Челябинской до Рябовского.
Будем на дорогу жизни выезжать так: Челябинская - КАД - съезд на Рябовское. Ну а с Дороги соответсвенно в обратном порядке. Тогда они закрывают переезд и доделывают КАД до конца.
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

Я думаю, они откроют первого июля движение без съездов и, возможно, с ограничением скорости, в связи с доделкой дороги... А с первого сентября, возможно, все ограничения будут сняты, достроят развязки, всё будет хорошо, в-общем =)
От вселенской любви только морды в крови.
Randy
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Сообщение Randy »

будет как на предыдущем участке, кот. "открыли" 26 декабря. Проехать по нему стало возможно только к концу февраля. Так и здесь будет, бог даст к сентябрю и поедем.
NoN
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 21:54
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Пискарёвка, Петербург
Контактная информация:

Сообщение NoN »

За спиной почти готовая трасса, а тут и конь не валялся....

Там вообще колоритный райончик нынче.

Тишина...

Там по-моему такая картина уже года 3. За это время очень мало что продвинулось.
Хотя последние полгода не был там ни разу, до этого почти каждый день несколько лет катался. Надо бы съездить на разведку.

Вокзал там новый построили? Я видел только разбираемый старый.

Нет, надо съездить.

видимо строят пешеходный переход над жд-путями

И снег лежит? Это зима и его ещё не построили? Нифига себе!

Забавное наблюдение - на мосту через Охту (последний раз видел его перекрывающим 2/3 реки, без самой дороги разумеется - только несущая) днём никогда не ведутся работы, техника спит. А вот ночью часто горит свет, летят искры сварки и прочее. Как всегда.
А по утро смотрят на работу свою - "Ё-моё!". :)

Сегодня проезжал:
Заливают столбы для путепровода над ж/д, вбивают сваи, подвозят по доп. ж/д бетонные перекрытия.
А справа от дороги (из города), через 200 метров от перезда огромная песчаная площадка. Что там будет не понятно... Типа площади наверное...
Работы идут даже ночью!

Хм, всё это там так очень давно. И без особого прогресса. Во всяком случае высоченные опоры через речку Лубью заливали наверно весь 2005 год. Постоянно. Не знаю, может они, опоры, в землю уходят и они из доливают. :)

грандиозное сооружение

Вот без него как раз видел всё это в октябре-ноябре. А что это?

строят пешеходные переходы

Высокая лесенка. Ой сколько людей падать будут! На Пискарёвке даж подписи собирали против моста и за строительство подзменого перехода. Ну да, ну да, помогли им подписи. :) Да и непонятно - лучше ли тёмная засраная дырка в земле - это же не метро и не обычный переход, ЖДшные почти все в упадке.

Мост через реку Бол Охта

Неужели это такой убогий декор?
Или что это за ацентричные стенки? Какая у них функция?


А вообще КАД очень хорошая идея и, как ни странно, постепенно реализуемая. Наконец-то можно будет логично и удобно ездить с Пискарёвки на Ржевку и далее во Всеволожск. А не в объезд, через Революции Ириновский и офигительный переезд на Ржевке, на котором иной раз можно (было?) час простоять и больше.
Я бегу сквозь город без лица
В огне подземного кольца
И летят сквозь землю поезда
Из ниоткуда в никуда... в никуда...
Аватара пользователя
Shurman
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 15:59
id ВКонтакте: 103827
last_fm: Shurman
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: SPb, Очень Веселый Посёлок
Контактная информация:

Сообщение Shurman »

Забавное наблюдение - на мосту через Охту (последний раз видел его перекрывающим 2/3 реки, без самой дороги разумеется - только несущая) днём никогда не ведутся работы, техника спит. А вот ночью часто горит свет, летят искры сварки и прочее. Как всегда.

Работы ведуться, смотри мои фоты, парой постов ранше. Но не активные. Кстати вечером на мост нас уже не пустили!
Аватара пользователя
zubus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 21:12

Сообщение zubus »

На момент даже самого первого открытия один въезд на КАД с области будет точно! Т.к. он уже готов.
Аватара пользователя
Shurman
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 15:59
id ВКонтакте: 103827
last_fm: Shurman
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: SPb, Очень Веселый Посёлок
Контактная информация:

Сообщение Shurman »

он уже и эксплуатируется. Правда не полностью.
Аватара пользователя
zubus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 21:12

Сообщение zubus »

Ржевского переезда больше нет! Перекрыли, возможно уже и не откроют. Заработал путепровод на Челябинской ул. и открыли кусочек КАД от Челябинской до Рябовского.
NoN
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 21:54
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Пискарёвка, Петербург
Контактная информация:

Сообщение NoN »

Ура! Наверное. Надо съездить посмотреть.
Я бегу сквозь город без лица
В огне подземного кольца
И летят сквозь землю поезда
Из ниоткуда в никуда... в никуда...
leus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 08:59

Re: КАД - Ржевка или "Разорванное кольцо - малый радиус"

Сообщение leus »

Причём закрыли, как всегда в России, без предупреждения, без указателей и те де, и те пе. Ё-мое. В пятницу вечером уезжал на дачу. Постоял на переезде, ну как всегда. Никаких объявлений и предупреждений когда закроют и не видел и не слышал. Хотя этим вопросом постоянно интересуюсь.
В воскресенье подъезжаю. Милости просим в объезд. И только знак висит "Направление поворота". Куда едешь - неизвестно. В общем все едут и ты туда же едь.
Схема движения пока такая как я и предполагал (см. сообщения раньше). Что будет дальше неизвестно. Информации ноль. А до первого июля остаётся меньше недели.
deFunes
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 10:40

Re: КАД - Ржевка или "Разорванное кольцо - малый радиус"

Сообщение deFunes »

Ржевка. 24.06.06-25.06.06.
Низкое качество :evil:: съёмка через загрязнённое окно электрички.
Вложения
Покрытие на мосту через речку у ж/д станции
Покрытие на мосту через речку у ж/д станции
P1020056.JPG
То же
То же
Засыпают Рябовское шоссе
Засыпают Рябовское шоссе
Полотно КАД у ж/д станции
Полотно КАД у ж/д станции
Открытый путепровод через КАД на Челябинской улице
Открытый путепровод через КАД на Челябинской улице
Аватара пользователя
zubus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 21:12

Re: КАД - Ржевка или "Разорванное кольцо - малый радиус"

Сообщение zubus »

2Neoplan СПС за фото!!!

И всё же... Не понимаю! Что за опоры 3? Не запланированный в начале съезд с КАД налево?
Вложения
1.jpg
Bond
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 22:38

Re: КАД - Ржевка или "Разорванное кольцо - малый радиус"

Сообщение Bond »

вапщето это будет виадук через жд и кад , смотрим сюда http://spb-projects.narod.ru/kad/rzhevka.htm :wink:
Аватара пользователя
zubus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 21:12

Re: КАД - Ржевка или "Разорванное кольцо - малый радиус"

Сообщение zubus »

Bond @ 27th Июня 2006, 02:57 писал(а):вапщето это будет виадук через жд и кад , смотрим сюда http://spb-projects.narod.ru/kad/rzhevka.htm :wink:


Тут были ;) Виадук это опоры 1, и скорее всего, 2. Но не поворачивающие опоры 3. По схеме это вроде как правый поворот, но зачем так высоко?
Ответить

Вернуться в «Городское строительство»