Отделка

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Bond
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 22:38

Re: Отделка

Сообщение Bond »

Константин Филиппов, спасиб, буду искать старые фотки))
Аватара пользователя
Felis
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 00:30
id ВКонтакте: 1070227
last_fm: MetroFan
Станция метро: Улица Дыбенко
Откуда: Дыбенко

Re: Отделка

Сообщение Felis »

Интересно, а на Сенной площади и других подобных станциях кафель на что-нибудь более приличное (по примеру Невского проспекта) заменить не собираются в ближайшем будущем?
Изображение
Аватара пользователя
Ловкач
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 23:01

Re: Отделка

Сообщение Ловкач »

Константин Филиппов гложет меня один вопрос: А когда торцевую стену в переходе на Проспекте Просвещения поменяли??? И если есть фото старой стены то не могли бы выложить в этой теме.
Аватара пользователя
Усама ибн Саддам бен Ёрик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:08
id ВКонтакте: 83372
Станция метро: Маяковская

Re: Отделка

Сообщение Усама ибн Саддам бен Ёрик »

Felis
На Сенной кафель ещё приличный.Хотя бы не напоминает туалет класса сортир, помеченный буквами "ме" и "жо".А на невском мне нравится сама идея этого некрасивого мелкого кафеля, но новый материал тоже не очень вдохновляет. прежде всего странным блеском...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отделка

Сообщение Константин Филиппов »

Ловкач @ 26th Май 2006, 00:29 писал(а):А когда торцевую стену в переходе на Проспекте Просвещения поменяли???


Я же кажется говорил, что это была реставрация. Какая стена была такая и осталась. Но может быть вы о стене на самой станции, тогда скажу, жалко, что её по каким-то напонятным мне причинам закрыли металлическими листами, хотя над ними виден всё-таки оставшийся светильник. Что же касается фото, то собственных у меня нет, не хочу попасть в историю, и copyright нарушать не хочу, по той же причине.
ab AVTOVO
Bond
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 22:38

Re: Отделка

Сообщение Bond »

2 Ловкач, стену в переходе меняли в прошлом году. Старая стена осталась, но поверх неё поставили металлокаркас+ЦСП и покрыли мрамором в соответствии с первоначальным рисунком.
Аватара пользователя
Ловкач
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 23:01

Re: Отделка

Сообщение Ловкач »

Всем спасибо за ответы, металлопрофиль на станции в торце поставлен для складирования материалов. Это временная мера, когда ремонт будет закончен станция обретёт свой прежний вид.

P.S. Я так понял что ремонт стены в переходе был произведён в начале преведущего года. Если можно месяц уточнить.
Аватара пользователя
Felis
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 00:30
id ВКонтакте: 1070227
last_fm: MetroFan
Станция метро: Улица Дыбенко
Откуда: Дыбенко

Re: Отделка

Сообщение Felis »

Усама ибн Саддам бен Ёрик @ 27th Май 2006 писал(а):Felis
На Сенной кафель ещё приличный.Хотя бы не напоминает туалет класса сортир, помеченный буквами "ме" и "жо".


На Невском проспекте, на мой непросвещенный взгляд тоже не худший вариант кафеля был, хотя бы выглядел более-менее оригинально.

Если где и менять отделку, то на Фрунзенской и ей подобных - белый кафель там действительно сортир напоминает.

А на Сенной кафель местами осыпался и заменен на другой, тоже голубой, но отличающийся по тону. Кое-где дыры от осыпавшегося кафеля просто заполнены раствором и замазаны краской. Так, что приличный он весьма относительно.
Изображение
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отделка

Сообщение Елена »

Белые квадратные кафельные плитки на путевых стенах, особенно старые - пожелтевшие и местами залатанные - это точно прямое напоминание о советском туалете! А вот на Сенной мне почему-то нравится, но не сам кафель, а его цвет - оригинальный, даже не знаю, как назвать, светло-фиолетовый что ли...
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
denco
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 14:30
Откуда: Питер

Re: Отделка

Сообщение denco »

На Просвещения стена в переходе была отремонтирована одновременно с полами. (февраль-март 2005). Можно глянуть в ветке про эту станцию.
Кстати, и забор в конце станции с той поры стоит.
Эдик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 май 2006, 10:02

Re: Отделка

Сообщение Эдик »

На Невском, по-моему, не кафель был, а стеклянные плитки с подложкой из бархатной бумаги или что-то в этом роде. Сам цвет был, хотя и не в кассу, но по крайней мере, благородный. А этот новый... :???:
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена »

Что-то я не вижу разницы в смысле цвета...
Cognosce te ipsum.
Gleb
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:11
Станция метро: Новочеркасская

Сообщение Gleb »

Сегодня заметил на ст. пр. Ветеранов, что наконец-то заменили буквы с названием станции при входе в подземный переход - они там были совдеповские, кое какие оторвались, криво висели, да еще к тому же после того как убрали слова "им. Ленина" появились дыры. В общем было убого. Щас повесили единое название "СТАНЦИЯ ПРОСПЕКТ ВЕТЕРАНОВ", глаз порадовала. Только я думаю надо еще вверху чтоб было либо "МЕТРОПОЛИТЕН", либо "ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН"
Mantiss
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 22:08
Откуда: с Международной

Re: Отделка

Сообщение Mantiss »

+5 копеек
Для меня основным принципом оформления станций является непохожесть друг на друга. В идеале станция должна узнаваться с одного взгляда. В этом смысле хороши и станции в кафельно-туалетном стиле, и станции в пластике. Не хочу я только нюансы лепнины и витражи запоминать.
Хуже всего станции гор.лифты подряд. Нужно либо в двери смотреть, либо диктора слушать, либо станции считать. Хоть бы двери с путевой стороны разными цветами покрасили что ли ...
Ну и реклама, конечно, зло. Опознать по одинаковым, да еще и постоянно меняющимся, рекламным плакатам станцию не реально.
eap
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 17:34
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Комендантский пр.

Re: Отделка

Сообщение eap »

На станциях "Горьковская", "Пионерская", "Электросила" кафельную плитку с путевых стен заменят на керамогранит. http://www.metro.spb.ru/6.html - открыты конкурсы.
Следующая станция - "Долгоозерная"...
Ответить

Вернуться в «Станции»