Отделка

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
zxz12
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 03:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: zxz12
Откуда: Менск, Беларусь
Контактная информация:

Отделка

Сообщение zxz12 »

Долго сначала искал подобную, а потом думал в какой раздел запихнуть тему. Так как это будет скорее призыв к строительству в будующем. То решил разместить в этом разделе!

Был я в славном городе Петербург, на этих выходных. И Михаил подарил мне, сам того не подозревая, очень весомый довод в пользу отделки станций с большим колличеством эллементов декора и прочих художественных украшений.
Довод, что метро должно быть прежде всего практичным и удобным весом. Да на мой взгляд это так, и тут нет ничего противорещащие тому, что станции должны радовать глаз. Чуство вкуса и эстетизма ооочень не хватает русскому человеку. Через метро прохид огромное колличество людей и эстетическое восприятие должно начинаться именно с метро. А откуда ему взяться, если все позалеплено рекламой, на стенах плитка, которой самые убогие туалеты в цивилизованном мире покрвают, раздолбаный пол и т.д.. Второй довод, мы все же люди и мы должны оставить потомкам что-то такое, чем можно было бы гордиться. Наши предки нам оставили красивые дома, которые наши родители не сберегли, довели до ужасного состояния. И эти дома достойны восхищения. Чем метро хуже? И что мы можем оставить потомкам кроме домов-коробок. А третий довод, который подарил Михаил, в виде книги посвященной 50 лет петербургскому метро: 60% книги посвящены 8 первым самым красивым станциям, и они справедливо заслуживают такого внимания, 30% историческим проектам, и всего 10% всему остальному в том числе и оставшимся 51 станции. Почему наше поколение не должно строить что-то, что бы у потомков заслужило такое же внимание?!
Ваня
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 май 2004, 03:33
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Отделка

Сообщение Ваня »

Чем плоха станция Спортивная или Крестовский остров? В оформлении они, нам мой взгляд, не уступают ампирным.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

насчет Крестовского не забываем отделка станции подарок от Пулково - городу на 300летие ....

Спортивная уникальная станция - не не по отделке ....


а одну из банальеых станции - петроградку - собираются включить в список памятников историии
Аватара пользователя
Disaview
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отделка

Сообщение Disaview »

петроградку - собираются включить в список памятников историии

За что её так?
Изображение Мойте руки и думайте самостоятельно
Ваня
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 май 2004, 03:33
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ваня »

Enigma @ Сб Дек 03, 2005 3:20 pm писал(а):насчет Крестовского не забываем отделка станции подарок от Пулково - городу на 300летие ....

Спортивная уникальная станция - не не по отделке ....


а одну из банальеых станции - петроградку - собираются включить в список памятников историии


Нижний ярус Споривной очень хорошо выглядит. Я именно его имею в виду. Материалы очень качественные.
Ну и что что подарок? А остальные проекты это подарок Смольного?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

не ну и что а советую сравнить с другими станциями что были открыты в тоже время .
zxz12
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 03:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: zxz12
Откуда: Менск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение zxz12 »

А я бы включил Петроградку в назидание потомкам как нельзя строить :-)
Жыве Беларусь!
________________
Изображение
Аватара пользователя
Усама ибн Саддам бен Ёрик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:08
id ВКонтакте: 83372
Станция метро: Маяковская

Re: Отделка

Сообщение Усама ибн Саддам бен Ёрик »

Да. Петроградка... Из горизонтального лифта имхо можно сделать конфетище не хуже Владимирской или Пушкинской, хоть те и дворцы!!! А тут... Туалет класса сор... тьфу! горизонтальный лифт ;) В таких вот ВВП и предлагал мочить вах!хоббитов...
Пионерская тоже не жжот! Совсем не жжот!
Кстати порадовало, что сантехническую плитку на Невском стали менять на нечто приличное.

Народ! У кого есть архикад? Может, вляпаться мне в открытый конкурс?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
HCBS
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:32

Re: Отделка

Сообщение HCBS »

Enigma

сравнить с чем? сравнить можно только со старой деревней - та действительно, оформлена как некоторые односводы на первых участках ПЛ, но всё упиралось во время и деньги

А Крестовский и СПортивная - ОЧЕНЬ красивые станции
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

не знаю :) мне кажется, что станции ул. Дыбенко, пл. Ал. невского, Достоевска, Садовая, Спортивная, Крестовский о-в и Комендантский пр. (да-да) достаточно красивые станции. Особенно в сравнении с теми же Фрунзенскими, Чернышевскими, Пионерскими и прочими того времени. Не надо говорить что метро уже "не то" :) Оно не то, оно другое. Но и время на дворе другое. Отделка ни хуже, ни лучше. Она по-прежнему великолепна ;)
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена »

Как вам новая отделка станции "Невкий проспект"? Уже можно достаточную площадь путевой стены с новоявленной отделкой увидеть, чтобы оценить, как оно будет.
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
Urban
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 11:27
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ
Контактная информация:

Сообщение Urban »

bars писал(а):Но и время на дворе другое. Отделка ни хуже, ни лучше. Она по-прежнему великолепна ;)


т.е. если стены оклеить простыми обоями в цветочек- станция от этого будет не менее великолепна?
А город подумал- Ученья идут...
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

будет красиво !!
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

Urban, вы где-то видели в метро обои на стенах? ну и что же вы тогда тут хрень всякую пишете? :) Речь вроде бы о другом немного.
Аватара пользователя
HCBS
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:32

Re: Отделка

Сообщение HCBS »

Обои у нас остались лишь в некоторых вагонах :mrgreen:
Ответить

Вернуться в «Станции»