Что за проволока при ремонте эскалатора??

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
vlad525

Сообщение vlad525 »

Давно мучает такой вопрос.
При ремонте эскалатора вдоль него посередине всегда натягивают какую-то проволоку. Все никак не могу понять для какой цели она служит. Мерять что-нибудь от нее нереально - на такой длине она наверняка провисает да и раскачивается. В то, что по ней что-нибудь сверху спускают тоже с трудом верится.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 11:30
Откуда: спб

Сообщение Павел »

Я конечно могу ошибаться, но вреде так ось эскалатора показывают
А вы знаете , что терапевт - это 1024 гигапевта или 1048576 мегапевтов
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

+ помимо оси к ней еще крепят страховку порой (не для людей для оборудывания :) )
Гость

Сообщение Гость »

vlad525 писал(а):Давно мучает такой вопрос.
При ремонте эскалатора вдоль него посередине всегда натягивают какую-то проволоку. Все никак не могу понять для какой цели она служит. Мерять что-нибудь от нее нереально - на такой длине она наверняка провисает да и раскачивается. В то, что по ней что-нибудь сверху спускают тоже с трудом верится.

Не ось точно, потому, что она идет с верха эскалатора (там где поручни крепятся), до низа (там гед ступеньки уходят), следовательно, ось она не показывает. Помоему по неймонтеры ступньки спускают/поднимают, а то так они самокатом....
(сандро)
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

Сандро, не парь. Показывает именно ось. И для MSTS метросоставы давно сделаны, но только для своих. Народом ещё с хайда.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Гость

Сообщение Гость »

Rumm писал(а):Сандро, не парь. Показывает именно ось. И для MSTS метросоставы давно сделаны, но только для своих. Народом ещё с хайда.

Я тебе говорю, сам видел, как монтеры, ступеньку катили, она каким-тросиком была к этой самой леске прикреплена. Какая же это ось, когда она не параллеоьна тоннелю. Да и на хрен ее видеть? Ты, хоть раз видел, чтобы монтеры с теодолитом, либо чем-то подбным чегонибудь замеряли? Я, нет, хотя могу ошибаться.

p.s Насчет MSTS, у меня свои вкусы на моделирование.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

По моим наблюдениям это не ось, т.к. она жестко не закреплена. А к ней действительно подвешивают всякие деталюшки.
Гость

Сообщение Гость »

Михаил писал(а):По моим наблюдениям это не ось, т.к. она жестко не закреплена. А к ней действительно подвешивают всякие деталюшки.

Ось должна идти паралельно полу тоннеля. А, она не пралельна. Да и зачем ось вешать, когда с помщью лазерного измерителя можно все (не хочу, чтобы геодезисты меняна смехподняли, поэтому не буду кидаться фразами с названиями в адрес этого прибора)узнать и ось в т.ч.
(сандро)
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

мериют теодолитом. и эскалаторник ты им хрен помериш. так что это ось! они по отношению её центруют металлоконструкции. И висит она паралельно, разуй глаза.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Интересно, как это она висит параллельно, если она по муфте назад-вперед свободно передвигается (по крайней мере, я это неоднократно видел - ее иногда перекашивает либо влево, либо вправо, хотя не исключено, что какой-ть приспосой ее крепят относительно муфты(стержня)). Она параллельно только относительно плоскости наклонника получается.
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

Она показывает центр ДАННОГО эскалатора, а не всего наклонника. И муфта у неё закреплена жестко, её иногда снимают просто.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Не-не мы не поняли друг друга. Я имею ввиду, что проволока свободно ходит относительно левого и правого края эскалатора, оставаясь почти параллельна углу наклона эскалатора
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Значит это потипу уровня - чтобы все детали были параллельно эскалатору типа
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Гость

Сообщение Гость »

djtonik писал(а):Значит это потипу уровня - чтобы все детали были параллельно эскалатору типа
Ну, паралельно эскалатору она никак не будет (т.к. она идет от поручней - сверху, к ступеням - внизу), паралельно полу, с трудом, еще верится.
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Я могу предположить, что эта проволочка идет параллельно оси механизма эскалатора... Но это тоже не правда, так как на протяжении всей длины наклонника от видимой высоты одинаковое расстояния до "низу", и только сверху и снизу находятся натяжные всякие.
А опускать по проволке грузы - тоже не очень хорошая идея - проволка может порваться... ( она ж не из нанотрубок) .. Может быть по ней меряют высоту / длину необходимого участка. тоесть смотрят высоту подъема проволки над какойнибудь определенной частью, чтобы узнать на каком метре подъема они работают .... ?
Место для Вашей рекламы.
Ответить

Вернуться в «Около метро»