Тихий ужас... ... ...

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Вот про приезжих в общем числе не надо пожалуйста. У меня и бабка и дедка приезжие, но судя по вашим постам, они по-культурнее вас, tu2-167. В Питере всегда было много приезжих, и многие принесли пользу.
Своими словами о приезжих вы меня сильно оскорбили, а если вам наплевать... Ну ваше право... Видать житель КУЛЬТУРНОЙ столицы это не ваше амплуа...
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

ТАК . Заканчиваем межнациональню рознь . тут к конценсосу не придти .

Как мне сказал в МСК в прошлый НГ один туркмен .... вот видишь рука 5 пальцев и все разные .... так и тут .... нельзя путать мягкое и теплое .....

2 Тушка - я от тебя такого не ожидал ты чего ???????
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Где была статья кто у нас владеет основными темами будь то гостиницами, ресотранами итд итп - в основном люди из восточной азии ;) а так же еще из других мест.
Тушка, что ты можешь изменить ???
Место для Вашей рекламы.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Вы меня достали, ВСЕ.

Идите лесом, если кому чего не нравится. Я высказал своё мнение. Тему различных национальностей я не поднимал. СРеди моих знакомых полным полно отличных людей всевозможных национальностей. НО, они не ведут себя как хозяева. они отдают отчёт, чт оприехали сюда и уважают местные традиции и обычаи. Они не лезут со своими идиотскими проектами, как это сделал Гергиев, например. Они просто спокойно живут и их я уважаю.
Мне на плевать, если я кого-то отталкиваю - это ваше право относится ко мне хорошо или плохо. Если я вас оттолкнул, то мне YFCHFNM на это. Сидите тут демагоги хреновы и палец о палец никто не ударит, если что-то начинает происходить. Только сопли в платок.. Сейчас начало происходить, большинство горожан против таких перемен, но благодаря запудриванию мозгов, их основная фраза "Что мы можем сделать". А мы можем, но только все вместе. Но пока общество считает себя слабым у нас и будут править бал наглые безкультурные люди. К сожалению, чтобы с ними бороться приходится иногда опускаться до их уровня.
Достанет меня это всё и брошу к чертовой матери и трамваи и транспорт. У меня сейчас реальное предложение о хорошей работе, которое я оттягиваю как могу, ибо придётся забить на всё от "Музейных дней" до защиты ОТ. Хреначу на стройке, чтобы было на что питаться, а вы тут сидите и рассуждаете на возвышенные темы о небоскрёбах и новых домах.

ДА ПОШЛИ ВЫ В :JGE. Довели нафикк... Делайте сами всё, не будет больше не музейных дней, ни борьбы за разрушаемы город, ни борьбы за трамвай... Вперёд, развлекайтесь и переписывайте номера.. ЛАМЕРЫ и НЕУДАЧНИКИ...

П.С. Плевать я хотел на "чёрные карточки"
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Randy
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Сообщение Randy »

Надеюсь со своего уровня беЗкультурности никогда не подняться на зияющие высоты уважаемого tu.

...уж лучше посох и сума...
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Ту, я думаю это проявление слабости.
Именно посылание идей в поп* ...
Место для Вашей рекламы.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Shyrik @ Ср Дек 27, 2006 1:04 pm писал(а):Ту, я думаю это проявление слабости.
Именно посылание идей в поп* ...

Считай так. Думаю, что найдутся люди, которые это потянут на себе. Я мног очего в этой жизни туда посылал. О чём-то жалею, о чём-то нет.. Жизнь делает нас жёстче и беспощадней..

Подробности всей нынешней ситуации я написал в ЖЖ "для друзей".
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Re: Тихий ужас... ... ...

Сообщение Лео »

Дело, блин, не в том, старый дом или новый. Дело в том, является ли он архитектурной ценностью или полным фуфлом. Как тогда строили уродские дома с неудобной архитектурой, так и сейчас строят красивые новые дома. И наоборот.

Уродливый дом XIX века, при постройке которого было сэкономлено на всем, чем только можно, чтобы прибыль на капитал была побольше, вполне может быть снесен, а на его месте возведен новый красивый дом.

Напомню, одна компания тоже возводила себе на Невском офис. Общественное возмущение "этим новоделом" было чудовищным. Взяток наверное было заплачено не мало. Однако сейчас этот офис - памятник архитектуры, и несоменная часть привычного с детства ансамбля Невского проспекта. О каком доме я говорю?
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Re: Тихий ужас... ... ...

Сообщение Лео »

Опа, а я пытался по теме писать, а тут уже как обычно :)

В общем, я не понимаю, какое отношение к теме форума имеет работа камрада Ту, а также его отношение к приезжим. Поправьте, если не прав.

P.S. Обменялись с ним бан-карточками :)
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тихий ужас... ... ...

Сообщение мЕтрофанушка »

Сносить что-либо в центре города - это преступление. За исключением тех зданий, которые преступлением было строить. Если этого не было, то и сносить нельзя. В постройке этих домов XIX века преступления не было - они не выбиваются из общей застройки, ничего не уродуют, их построили как умели, НЕ противозаконно, а наоборот, для людей, заботясь о людях. Значит, их сносить - ПРЕСТУПЛЕНИЕ в чистом виде. То есть сносить их ни в коем случае нельзя.

А Тушка все равно неправ...
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение мЕтрофанушка »

E.I.A.W @ Ср 27 Дек, 2006 14:14 писал(а):А вот если здание невозможно отреставрировать, если при его строительстве были допущены множественные ошибки и дефекты? ...

Даже в этом случае здание можно отреставрировать. А если бы было нельзя, то тогда да, придется признать, что его постройка была незаконна. Пример - в метро: перегон Мужества-Лесная. Но здесь не тот слчай, чтобы доламывать, затапливать или сносить. Здесь надо реставрировать, пока это возможно и еще не поздно, а не сносить!
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

E.I.A.W @ Ср Дек 27, 2006 2:14 pm писал(а):А вот если здание невозможно отреставрировать, если при его строительстве были допущены множественные ошибки и дефекты? Как быть в этом случае? Да, памятник, да, история. Но иногда надо резать опухоль, а не лечить. Совсем другой вопрос, если на месте снесённого здания построят модерновую стекляшку вместо воссозданного памятника... Вот это преступление. В случае же угла Невского\Восстания об этом речи пока не идёт. Обещан ведь исторический фасад...

Сборище идиотов..

Я вам фотки могу выложить. Адрес Казанская дом 3А. Дом редкостное убожество за Казанским собором. Построен два года назад. ВСЁ ЗДАНИЕ УЖЕ В ТРЕЩИНАХ, причём это не штукатурка треснула, а несущие перекрытия и стены...

Качество строительства XIX века взялись обсуждать, специалисты, мля... Дома по 150 лет отстояли, а тут спустя два года такое. Если не в курсе, то лучше бы молчали, "спецы по архитектуре и строительству"
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
meantraitor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 00:01
Откуда: S-Pb

Re: Тихий ужас... ... ...

Сообщение meantraitor »

Моя бабушка ещё в 50-е годы, проживая на улице Пушкинской, закупала уголь, чтобы зимой топить печку, представляете какая в квартире стояла вонища? как в паравозном депо. Угольная куча лежала во дворе. Конечно, если я против того, чтобы превращать центр города в музей быта позапрошлого века, можно записать меня в "понаехали, тут", но я хочу чтобы город развивался, а не тащил за собой проблемы ушедших веков. Тут есть мнение, что не нужно рушить, а необх. реставрировать. Никто что-ли не наблюдал за капитальным ремонтом, когда счищали штукатурку, убирали сгнившие деревянные перекрытия и оставалась одна кирпичная кладка на внешних стенах. Так вся эта ругань из-за старого кирпича? А может кого-то просто душит жаба, что в этих домах откроются отели, бизнес-центры и магазины с чужим капиталлом? Тогда самое время начать бороться с инородцами.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тихий ужас... ... ...

Сообщение Константин Филиппов »

А нормально будет, если наши потомки будут считать нормальным новодел. Да и небоскёбы всякие... Я только скажу, что сейчас власть стремится подстроится под запад. Это же не только в градостроительстве, но и в законах. После реформы образования мы получили тест по литературе: На какой руке болел палец у Добчинского? и три варианта ответа. После такого образования мы получим потомков, которым это понравится. Я бы даже сказал - уже получили. Но хорошо ли это будет? Вы на себя посмотрите: ехать смотреть новую станцию метро - попивая пивко. В Эрмитаж тоже под пиво пойдёте, или вас остановит только то, что туда с пивом не пускают?
ab AVTOVO
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тихий ужас... ... ...

Сообщение мЕтрофанушка »

Это бессмысленный переход на общественную демагогию!!! Я ХОЧУ ПОМОЧЬ СОХРАНИТЬ ЭТИ ДОМА!!! ЧТО МНЕ ДЛЯ ТОГО СДЕЛАТЬ?
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»