Название станции у нового стадиона.

Подфорум для вдумчивых и спокойных разговоров о названиях станций Метрополитена.

Модератор: Till

Ответить
Аватара пользователя
ArtTrapeza
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 11:56
Станция метро: Проспект Просвещения

Сообщение ArtTrapeza »

Да, я ошибся с названием магистрали. Почему бы и не "Батарейная дорога". Необычное название будет. Если станцию называть по будущему стадиону, то лучше, по-моему, подождать, пока его построят.
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

...Ну значит Батарейная Дорога...
vinig
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 17:41
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vinig »

Сорри если было.
Но мне кажется любопытным.
Прочитал на всем известном ПЗаОТе.

Японский архитектор Кисе Курокава, победивший в конкурсе проектов стадиона для петербургского футбольного клуба “Зенит”, в своем интервью газете “Строительный еженедельник” предоставил читателям возможность из первых рук узнать мнение в отношении реализуемых городской администрацией архитектурных проектов. Для архитектора и философа с мировым именем проект стадиона является своего рода мостом, способствующим установлению крепких российско-японских отношений.

- Насколько известно, у российских коллег возникло множество вопросов по поводу парковки. Как Вы решили эту задачу?

- Думаю, что самое лучшее решение в этом плане - полное отсутствие парковки. Это стандартный подход к проектированию каждого стадиона. Например, на территории стадионов в Берлине, Сан-Паоло, Токио парковки нет. Даже если есть место на планируемой территории, мы не проектируем парковки. Понимаете, в дальнейшем парковка может быть чревата транспортными пробками. Единственный реальный выход из такой ситуации - обеспечение специального общественного транспорта, который будет доставлять людей к стадиону. Мы предлагаем провести кольцевой маршрут вокруг стадиона, по которому будет следовать электричка. Чтобы полностью обеспечить дорогу, нужно построить новые станции метро, к которым будет подходить эта электричка. По нашим расчетам, чтобы добраться от центра города до стадиона на специальном общественном транспорте, людям потребуется всего 15 минут. Отсутствие парковок позволяет нам еще открыть прекрасную возможность принимать транспортные суда, которые следуют из Европы, например, из Хельсинки, Копенгагена... Суда могут швартоваться прямо у стадиона.

- Однако же на Ваших чертежах обозначены территории для стоянки автомашин.

- Это служебные парковки. Только для игроков, членов правительства, журналистов, организаторов тех или иных мероприятий, пожарных и других служб. Минимальное количество парковок позволит нам сохранить структуру ландшафта в целом. Мы сохраняем парк таким, какой он есть.
Аватара пользователя
НеСлучайный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:49

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение НеСлучайный »

А зачем вообще строить метро у стадиона. На мой взгляд если и строить то какую - нибудь магистраль! Ну а если построят против не буду. Название должно ассоциироваться с местом нахождения!
Все, что Вы съели, может быть использовано против Вас....

Подержанный автомобиль - прекрасное средство для поездки в автосервис и обратно!!!
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Батюшки! НеСлучайный! А вы как здесь? Привет от Чёрного адвоката :)
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Tubeman
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Tubeman »

ЗСД- не магистраль?Кто знает будет ли съезд от зсд к стадиону и где будут распологаться парковки?
Аватара пользователя
НеСлучайный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:49

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение НеСлучайный »

Спасибо за привет, только я не с сайта Зенита, а другой. Но все равно спасибо :roll:
Все, что Вы съели, может быть использовано против Вас....

Подержанный автомобиль - прекрасное средство для поездки в автосервис и обратно!!!
Аватара пользователя
НеСлучайный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:49

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение НеСлучайный »

Для Tubeman
А где по - твоему будет метро находиться в парке или в заливе???
Все, что Вы съели, может быть использовано против Вас....

Подержанный автомобиль - прекрасное средство для поездки в автосервис и обратно!!!
Tubeman
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Tubeman »

Выход из метро будет из существующих касс,которые находятся в 100-150 метров от арены.
Аватара пользователя
НеСлучайный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:49

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение НеСлучайный »

Если там то можно. Хотя зачем портить парк. Еще и залив рядом, всякие болота, зальет как отрезок между Лесной и Пл.Мужества!!! :roll:
Все, что Вы съели, может быть использовано против Вас....

Подержанный автомобиль - прекрасное средство для поездки в автосервис и обратно!!!
Аватара пользователя
caureon
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 19:28

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение caureon »

Под заливом рыть никто не собирается, вот под речками будут, а на счёт парка, то он большой и стройплощадку в зарослях не заметят!
Аватара пользователя
НеСлучайный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:49

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение НеСлучайный »

место и название должны быть выбраны правильно. Было бы не плохо назвать станция в честь клуба! Он это заслужил
Все, что Вы съели, может быть использовано против Вас....

Подержанный автомобиль - прекрасное средство для поездки в автосервис и обратно!!!
lembas_kun
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 04:37
Откуда: оз.Долгое

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение lembas_kun »

// назвать станцию нейтрально... "Стадион".
Аватара пользователя
caureon
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 19:28

Сообщение caureon »

Эта затея ещё глупее! Может тебе нравится называть станции как "Парк", "Улица", "Проспект", "Район" и т.д.? Думаю, такие имена будут всем говорить, что у нас фантазии никакой.
Стадион, какой? Футбольный! Стадион, какой команды? Зенит!
Так поступают во всех городах, что бы ни путать тех, же болельщиков из других городов, что бы они знали куда ехать.
Может, прекратим оффтоп по этому спору, у каждого есть свои взгляды! Моё мнение схоже с Путинским в том, что мы пока ещё ничего не построили в честь нашего времени, а только боготворим то, что было построено до нас!
WingedFox
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 19:55

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение WingedFox »

Кто там голосовал за "Зенит"? Вряд ли станцию назовут иначе.

По словам Матвиенко, на Крестовском уже нет стадиона имени Кирова, а будет стадион «Зенит».

http://www.fontanka.ru/2007/03/02/023/
Ответить

Вернуться в «Топонимика метро»