Фанаты и болельщики

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Константин Филиппов »

Может выйдем из оффтопа. Понимаю, вопрос больной, но зачем же его обсуждать поперёк развития метрополитена?!
ab AVTOVO
Esc76
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 09:40

Сообщение Esc76 »

Константин Филиппов @ Чт 04 Янв, 2007 18:52 писал(а):
Esc76 @ 4th Января 2007, 18:45 писал(а):Парни, давайте научимся отличать ФАНАТОВ Зенита(коим я являюсь) и Алисы(коим я не являюсь даже близко) от ГОПОТЫ! :)


Может лучше научимся отличать фанатов от болельщиков и поклонников. Неправильно терминологией пользуетесь.



Станислав Давыдов @ Чт 04 Янв, 2007 18:57 писал(а):Кстати в ФАНАТАХ Зенита нет ничего плохого. Это вполне адекватные люди, которые абсолютно не приветствуют вандализм, например выламование сидений на стадио



Константин, терминологией в данном случае пользуюсь абсолютно правильно. Уверен в этом ;).

Согласен со Станиславом Давыдовым на 110%. Но это уже тема совсем для другого форума.

П.С. Тоже жду станцию метро в Сосновой Поляне... :)))
Esc76
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 09:40

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Esc76 »

Константин Филиппов @ Чт 04 Янв, 2007 19:02 писал(а):Ещё раз повторюсь. ФАНАТЫ - это хулиганы, помешанные на команде, актёре и не воспинимающие ничего другого, даже не признающие право на существование. Нормальные поклонники называются БОЛЕЛЬЩИКИ. Последних ошибочно называют фанатами.


Последнее...
"Хулиган" и "фанат" - это разные вещи
Даже "Хулиган" и "Футбольный хулиган" - понятия абсолютно разные :)

П.С. Только не надо делать мне ссылок на Ожегова или Даля. Кто хочет подискутировать - в ЛС :)))
П.П.С. Лучше продолжим обсуждать метро, а то пришёл я тут, навёл шороху. Даже стыдно стало :)
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

КФ
Вот не надо про фанатов...
Я про фанатизм доклад-реферат по социологии делал.
Фанатв- это адекватные люди.
Для неадекватных есть своя терминология и их меньшинство, и у них не принято разбираться на публике и наезжать на публику.
ЗS Ничего не мешает разгромить станцию, как бы она не называлась, но если станция будет названа в честь Зенита, то даже Ультрас не тронут её.

PPS Сам не раз ездил с Ультрас. Они ничего на публике не делают: им не нужны проблемы с ментами
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Esc76, стало стыдно? Встань в угол.
Остальным: возвращаемся в тему. Если хотите обсуждать футбол - пожалуйста, но в оффтопике.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
leick
Специалист по коротким замыканиям
Специалист по коротким замыканиям
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 12:59
id ВКонтакте: 0
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение leick »

да вот) не надо про фанатов)))

а если я слушаю определенную группу (музыкальную), то что, я болельщик этой группы?))))) имхо - я фанат группы, стиля (музыкального), и тд. ток я адекватный, хотя бы в том плане, что не ламаю ничего на своем пути следования к месту концерта.

а терминология, вещ такая..........

ндяяя...чота начали про название станции, а в итоге вот што.....
my kingdom will come ...

в работе главное отделить важное от срочного

слабость - это сила, действующая в противоположном направлении
Аватара пользователя
caureon
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 19:28

Сообщение caureon »

На счёт Зенита, то название хорошее, и не надо это слово причислять к футбольной команде, понимаю если бы назвали "ФК Зенит". слово Зенит, будет ассоциироваться, с Парком и солнцем в Зените, когда прогулки будут наиболее приятны, и вид прекрасный, а ФК Зенит как добавочнай смысл названия. На счёт Парка Победы и Улиц, то тут как раз названия не ахти, победа, уже чесно достало, притом что ПП уже есть и ППП нафиг нужен. Батарейная явно с отдыхом не будет вязаться.
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Зенит-название конечно хорошее,но опасное.
Допустим,идёт футбольный матч между зенитом и спартаком.После победы зенита злые спартаковские фанаты,разочарованные в проигрыше любимой команды идут на станцию "Зенит"!
Как вы думаете,что останется от станции,когда все фанаты уедут?
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
leick
Специалист по коротким замыканиям
Специалист по коротким замыканиям
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 12:59
id ВКонтакте: 0
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение leick »

дык, можт фанаты и не уедут, если сначала погромят ее....
my kingdom will come ...

в работе главное отделить важное от срочного

слабость - это сила, действующая в противоположном направлении
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Не думаю, что название так влиять будет...
Да и вроде наших гостей под конвоем ло вокзала/автобуса до Москвы сопровождают, так как они и в городе могут натворить делов
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
caureon
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 19:28

Сообщение caureon »

Она в это время будет закрыта, да и для того что бы спустить пар есть хороший длинный парк...
Да и наши из уважения к названию, в обидных матчах, громить собственную станцию не будут, как спортивную!
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Да,сопровождают,но что-то я не слышал,чтобы конвой с фанатами в метро ехал
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

А они в метро и не ездят, кроме одиночек... А одиночки что-то ломать побояться. Сами понимаете.
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение TOPMO3 »

Till @ Чт Янв 04, 2007 7:28 pm писал(а):Теперь ко всем уважаемым фанатам "Зенита" (надев, как говориться, предварительно, скафандр против плевков и побоев): господа, я очень уважаю ваши чувства, поверьте. Но всё же, наверное, не стоит настолько делать идола из любимой команды. А то возникает ощущение, что иначе вы сомневаетесь в её власти над вами самими. В конце концов, вспомните о тех горожанах, которые не имеют счастья быть футбольными фанами.

Позвольте кратко выразить мою крайнюю жалось к некоторым комплексующим по поводу своего мужского достоинства форумщикам, которые с такой злобой отзываются о любимой всеми команде и самом популярном среди мужчин спорте...
Отвечу по делу..
Я не имею счастья быть фанатом коммунисчитеской партии и всего что с ней связано, тем не менее я должен терпеть увековеченые её символы в нашем метро как - Пл. Восстания, Пионерская, Пролетарская, Ленинский Пр., Елизаровская, Пл. Ленина, Кировский Завод, Пр. Большевиков, Ул. Дыбенко ...
Для разнообразия также сообщу что например не являюсь поклонником творчества Маяковского...
Почему же напротив не увековечить имя питерского спортивного общества под цветами которого защищали честь города не только футболисты но и десятки тысяч представителей всех видов спорта. Уже не говоря про любимую сотнями тысяч людей футбольную команду...???
leick
Специалист по коротким замыканиям
Специалист по коротким замыканиям
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 12:59
id ВКонтакте: 0
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение leick »

далеко не всеми любима ета команда, и данный вид спорта, который затронули в етой ветке форума!

я тож не являюсь сторонником коммунистической партии, и устроителем культов из чего-то. (Всмысле я против того,чтобы называть станцию - "зенит",в честь фк.), и мне тож много чаво не нравится.


относительно символики коммунистической партии, которая имеет место быть в оформлении некоторых станций метро, - ети станции строились в такое идеологическое время, вот оттуда и символика. И потом, как никак - а ето уже история города, и в часности ленинградского метрополитена.

В свою очередь вопрос - ета символика не вписывается в ощий вид отделки етих станций?

а если речь идет о ВСЕХ видах спорта, то ненадо делать упор на футбол, и на цвета футбольного клуба.
my kingdom will come ...

в работе главное отделить важное от срочного

слабость - это сила, действующая в противоположном направлении
Закрыто

Вернуться в «Оффтопик»