Фанаты и болельщики

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Аватара пользователя
caureon
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 19:28

Сообщение caureon »

Как я понимаю речь идёт о станции распологаемой у Нового ФУТБОЛЬНОГО Стадиона, у Парка есть Крестовский, во вторых, как ты уже заметил, станции компартии и всяких людей в своё время, я не против терпеть пару названий, того времени, так почему же не должно быть станции в честь одного из символов Петербурга нашего времени?
А в Третих, я уже писал, что Зенит само слово сиволизирующее больше солнце, и не обезательно это должно быть "ФК Зенит", куда больше подходит как к парку, так и стадиону.
Tubeman
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Tubeman »

На какие другие виды спорта делать упор у станции у чисто футбольного стадиона.Слава богу там не будет беговых дорожек и соревнований по легкой атлетике.
leick
Специалист по коротким замыканиям
Специалист по коротким замыканиям
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 12:59
id ВКонтакте: 0
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение leick »

имхо, ет не символ петербурга...
my kingdom will come ...

в работе главное отделить важное от срочного

слабость - это сила, действующая в противоположном направлении
Аватара пользователя
caureon
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 19:28

Сообщение caureon »

как в этом ты ошибаешься, но на тему символики спорить не буду, каждый видет только ту, которую хочет, имхо символы раскрываються тем, кто стремится их понять.
leick
Специалист по коротким замыканиям
Специалист по коротким замыканиям
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 12:59
id ВКонтакте: 0
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение leick »

нет не ошибаюсь, - я ж написал - ИМХО
и ктомуж, я не спорю, что ето символ. но ток пусть он остаецца символом футбола для кого то, и называть станцию в честь етого - имхо НЕНАДО.

и обычно символами для СПб были и есть памятники архитеркуры, географические особенности местности, ...., а не отдельные виды спорта. и не на какое-то время, а всегда.
my kingdom will come ...

в работе главное отделить важное от срочного

слабость - это сила, действующая в противоположном направлении
Аватара пользователя
caureon
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 19:28

Сообщение caureon »

Символы, это не только архитектура, памятники и география, символы это так же живые существа, Королева Виктори, Жанна Д'Арк, Ленин, так же Группа Битлс и многое другое. Символы есть у каждой эпохи, в том числе и в Петербурге: Зимний Дворец, Трамвай, Метро Сталинского, Хрущёвского Времён, и т.д., символики в Питере очень много, причём очень разнобразной, надо глаза открыть, а не базироваться как иностранцы: Эрмитаж - Петропавловка - Белые Ночи - Пушкин, если уж живёте в Великом Городе, то хоть обратите внимание на город и его символы разных Эпох, времён и настроений, Питер - Это не город музей в конце концов!
Зенит - Это не только символ футбола, или питерского футбола, это так же символ спорта, возрождения спорта, гордости спорта, а так же символ здорового образа жизни, так как мальчишки в первую очередь смотрят на него и стремяться быть похожими на Аршавина, Кержа и других, а не гулять и наркоту принимать, как это было в 90-х. Благодаря чему щас в Питере столько бездушних бритоголовых, которые росли в 90-е, без каких либо целей на улице!

P.S.
Сорри за оффтоп!
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Константин Филиппов »

Господа, почему вы все так рьяно отстаиваете вариант Зенит? Складывается какая-то не здоровая реакция, что людям очень хочется разместить на схеме метрополитена, название любимой команды. А мне, например, в свете последних событий хочется добиться от властей переименования станции "Купчино" в "Малую Октябрьскую" :D . Кроме названия футбольной команды для русского человека от этого слова образуется прилагательное "зенитный", что в сочетании со словом "артиллерия" даёт не очень приятные ассоциации. Зенит, как высшая точка небосвода употребляется сейчас только астрономами. Правда в контексте "В зените славы" имеет вполне ясное значение, но его не совсем понимают.

Станция должна носить нейтральное название, а Зенит, судя по оффтопу развёрнутому в этой теме таковым не является. Заезжие фанаты Спартака (приехали в Питер погостить) испоганят её в конец. Простите, не сразу нужные доводы могу привести, хотя эта мысль вертелась у меня на языке изначально.

Ну ладно не буду продолжать оффтоп :o .
ab AVTOVO
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Ну,во-первых,никто купчино переименовывать не будет,а во-вторых,если уж и переименовывать,то в какую-нибудь балканскую.
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение TOPMO3 »

Константин Филиппов @ Пт Янв 05, 2007 1:03 am писал(а):Кроме названия футбольной команды для русского человека от этого слова образуется прилагательное "зенитный", что в сочетании со словом "артиллерия" даёт не очень приятные ассоциации. Зенит, как высшая точка небосвода употребляется сейчас только астрономами. Правда в контексте "В зените славы" имеет вполне ясное значение, но его не совсем понимают. .

А у меня может быть неприятные ассоциации вызывают например такие названия как "ОБУХово", "ВОЛКовская" или "ЛомоНОСовская" или например "Электросила" и что теперь?

И почему это именно вы Константин Филиппов решили что
Станция должна носить нейтральное название???
у нас что ВСЕ станции нейтральные? а как те которые я в пред мессаге перечислил?
И почему это вдруг станция не может быть названа в честь современного символа Петербурга, даже если какая-то ограниченная часть населения эту идею не поддерживает? Если ожидать 100процентной поддержки, то ни у нас, ни вообще нигде, ничего сделано не будет.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Константин Филиппов »

А, эти...

TOPMO3 @ 4th Января 2007, 20:55 писал(а):Пл. Восстания, Пионерская, Пролетарская, Ленинский Пр., Елизаровская, Пл. Ленина, Кировский Завод, Пр. Большевиков, Ул. Дыбенко ...


Отвечаю по каждой в отдельности:

Пионерская, Пролетарская и Комсомольская - крайне не удачные названия, но переименована была одна Комсомольская.

Коммунистические названия вроде Ленинский проспект, Елизаровская, Площадь Ленина, Проспект Большевиков и Ул.Дыбенко даны по близлежайшим улицам. Да это наследие Советского периода - это уже история.

Кировский завод - Я не знаю, что был за человек Сергей Миронович Киров, но как один из градначальников города, он имеет право быть увековеченным.

Площадь Восстания - думаю вообще вне подорений. Знаменская площадь уже не то.

Но, ещё раз повторю, это история. А называть станцию именем футбольной комманды всё же не стоит. Что бы вы не говорили болельщики бывают разные и, судя по большому сообщению о драках на стадионе, часто буйные. Тут нет никакого открытого неприятия названия Зенит для станции. Я, как истинный любитель метрополитена, переживаю именно за судьбу станции. А футбол, как я думаю все уже поняли, мне совершенно параллелен.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Мне не надо обяснять происхождение названий - я знаю их не хуже вас... объясните мне почему названия ассоциирующиеся с коммунистами убившими миллионы, типа Дыбенко, имеют право быть, а название олицетворяющее здоровый образ жизни и спортивный символ города нет?
Только из-за того что такому как вы это параллельно?

...Хотя судя по колличеству грязи которое вы здесь регулярно льёте на Зенит и его болельщиков, вам это далеко не параллельно... Чем вас так обидели болельщики Зенита? Вас что в детстве не приняли в какую-то фанатскую тусовку или не пустили на фанатский сектор?
Аватара пользователя
Helvin_spb
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 22:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Helvin_spb »

Константин Филиппов @ Пт 05 Янв, 2007 00:38 писал(а):А, эти...


Пионерская, Пролетарская и Комсомольская - крайне не удачные названия, но переименована была одна Комсомольская.

Кировский завод - Я не знаю, что был за человек Сергей Миронович Киров, но как один из градначальников города, он имеет право быть увековеченным.



Красногвардейскую - Новочеркасскую не упомянули.
Что касается Кировского Завода - то все-таки это в честь завода (хотя он, конечно, в честь Кирова). А что до увековеченных градоначальников... не дай Бог, назовут какую-нибудь станцию "Матвиенковская"... я ж на ней из принципа выходить не буду :-)
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Вот именно.:-) Ну если градначальник коммуняка Киров имеет право быть увековеченным, то почему бы не иметь Романовскую, Собчаковскую, Яковлевскую, Матвиенковскую... :D
Да и хоть бы чего! Константину Филиппову главное чтобы, ни дай Господь, там не было ничего связанного с футболом %)
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Константин Филиппов »

Господа, хватит. Футбол и футболисты для меня действительно параллельны. А фанаты действительно иногда достают, особенно, когда идут по метро толпой, размахивая флагами и крича речёвки. Лично моё мнение, то что уместно на стадионе, не уместно в других общественных местах. Или у нас не культурный город? Если у нас такая культура, то извините. По другому относиться не могу, меня так научили.

Тут бесполезно отстаивать свою позицию по этому вопросу :o .
ab AVTOVO
Tubeman
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Сообщение Tubeman »

Стадиону не оставят прежнее название.Стадион имени Ленина при косметической реконструкции переименовали в Петровский и от этого всем стало лучше.Когда построят новый стадион мирового уровня я не хочу ходить на трибуны и подерживать любимую команду на стадионе утратившем актуальность названия 17 лет назад..но если случится такая несправедливость на трибуны ходить конечно буду.
P.S тем кому будет дорого имя Кирова я думаю будет достаточно и памятника перед входом на стадион.
Закрыто

Вернуться в «Оффтопик»