Вандалы на станциях

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Закрыто
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Вандалы на станциях

Сообщение Zhuravkov »

dorian1703, а что вы рисуете?
разное непонятное обычному человеку, или что круто идейное?
я уже писал тут, и повторю,
есть вещи важнее чистоты в метро.
..
а что касается типичных граферов, классическое граферское фуфло малюющих, их физические кондиции могут быть любыми, но все они всяко жалкие задроты и лузеры.
так самовыражаются, бо на большее не способны.
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Вандалы на станциях

Сообщение hi Jack! »

tu2-167 писал(а):Троим вон за музей ГЭТ уже хотят впаять 390 тыс. руб. Поскольку несовершеннолетние, то они разгрузят они семейный бюджет родителей на 130 тыров каждый.

А что за история, если не секрет?
Andrei
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 15:58
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Достоевская

Re: Вандалы на станциях

Сообщение Andrei »

Эти мрази на предыдущей странице захотели на понт взять.
жалко, что эти лузеры только по ночам гоняют и разрисовавают.
Я ни разу ни видел самого процесса. Если езжу на метро,то только в рабочее время.
Лично я подойду.
оттереть кровь со стен от размазанной башки хотя бы одного графитчика будет легче, чем следы от маркера.

кстати, в свободное время, предпочитаю тренировать мышцы ног, рук и плечевого пояса, поэтому у меня так мало сообщений.
всем пис :)
HORD
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 19:10
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Владимирская

Re: Вандалы на станциях

Сообщение HORD »

Andrei

Согласен с Вами. Граффитчиков если бы и раньше видел, то поймал бы, но просто отпустил бы после "внушения" - теперь же, после их явления здесь, получается, что у них типа структуры есть - придётся при поимке "раскручивать" на то, чтобы сдали организаторов. Благо, опыт работы в прокуратуре имеется...

P.S. Метро (а это значительная часть нашего Города) отстоим только совместно.
Vox audita latet, littera scripta manet.
HORD
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 19:10
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Владимирская

Re: Вандалы на станциях

Сообщение HORD »

Zhuravkov

Здесь, как мне кажется, речь идёт не о политической/социальной рекламе (пусть даже несанкционированной), а именно о граффити - "бесмысленных и беспощадных", портящих наше Метро. Не позднее как вчера видел корявую надпись "*я ругаюсь матом* up" на мозаике, посвящённой Заячьему острову на станции "Крестовский остров"... Я считаю, подобные проявления должны пресекаться очень жёстко.
Vox audita latet, littera scripta manet.
HORD
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 19:10
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Владимирская

Re: Вандалы на станциях

Сообщение HORD »

Кстати - напомню всем (а сугубо - заходящим сюда граффитчикам), что данные деяние отнюдь не являются "мелких хулиганством", а подпадают под уголовную статью:


Статья 214. Вандализм

1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
Vox audita latet, littera scripta manet.
HORD
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 19:10
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Владимирская

Re: Вандалы на станциях

Сообщение HORD »

tu2-167

Немножко скорректирую Вас - поскольку по закону не долевая, а солидарная ответственность предусмотрена за причинение вреда - судебные приставы не будут разбираться, кто там первый, кто второй и т.д. - а просто - у родителей (поскольку, Вы правильно написали, за ущерб, причинённый несовершннолетними, отвечают их родители) первого же из пойманный приставы отберут имущества до 390 килорублей - потом, с правом их обратиться с регрессным иском к соучастниками... Думаю, родители ой как будут "благодарны" сыночку...
Vox audita latet, littera scripta manet.
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вандалы на станциях

Сообщение Nomernoy »

А родители, как правило, не в курсе, чем занимаются их детишки. Как в случае опять же с тем горе-граффером сгоревшим.
Изображение
holms_2000
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 23 май 2005, 10:48
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: м.Проспект Большевиков

Re: Вандалы на станциях

Сообщение holms_2000 »

Номерной все верно написал, именно бездарь был паренек, ибо какой нормальный человек в 13 лет будет пытаться вырезать кабель под высоковольтным напряжением, понимая что он просто сгорит. Только наркоман или оторва антисоциальная. ИМХО
Метро - наш дом родной !!!
Берегите его!!!
Другого у нас не будет.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: Вандалы на станциях

Сообщение tu2-167 »

holms_2000 писал(а):Номерной все верно написал, именно бездарь был паренек, ибо какой нормальный человек в 13 лет будет пытаться вырезать кабель под высоковольтным напряжением, понимая что он просто сгорит. Только наркоман или оторва антисоциальная. ИМХО

Погорел 20-летний уроженец Тихвина. Учился он в Петербурге в полигарфическом техникуме, вроде как. Рисовал на стенах, вагонах трамвая, но дошла очередь и до метро. Был он там не один, но второму повезло. Конечно же ребята отрицают, что Константин мог искать вход в метро, а просто так залез в подстанцию..

HORD писал(а):tu2-167

Немножко скорректирую Вас - поскольку по закону не долевая, а солидарная ответственность предусмотрена за причинение вреда - судебные приставы не будут разбираться, кто там первый, кто второй и т.д. - а просто - у родителей (поскольку, Вы правильно написали, за ущерб, причинённый несовершннолетними, отвечают их родители) первого же из пойманный приставы отберут имущества до 390 килорублей - потом, с правом их обратиться с регрессным иском к соучастниками... Думаю, родители ой как будут "благодарны" сыночку...


Да, спасибо, вы соверенно правы, по закону всё именно так. Там поймали всех троих. Они вылезали с территории парка и оказались в руках патрулировавшего наряда ОВО. Данные по всем ребятишкам есть, теперь дело за юридическими нюансами, пока провернётся машина. Но ущерб уже оценен, виновные известны, дело времени... Думаю, что родители очень "счастливы"...
Аватара пользователя
денис
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 12:58
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Адмиралтейская-1

Re: Вандалы на станциях

Сообщение денис »

Надо не с детьми бороться!надо вычислять тех кто постарше и подольше все портит!там глядишь и дети бросят портить все.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Вандалы на станциях

Сообщение Zhuravkov »

денис, ну блин :D
к сожалению, это почти невозможно.
нужно тогда
удавить сложившуюся в мире геронтократию, не дающую молодежи в самом активном возрасте влиять на развитие мира, и делающую всё, чтобы превратить молодых людей в идиотов и роботов.
и также отставить благодушность не только в отношении "малосознательных правонарушителей", но и в отношении просто дебилов и недоумков. т.е похерить т.н. "общечеловеческие ценности" :)
утопия это. так что, бороться приходится с симптомами болезни, а не с причиной. хоть так.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13918
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Вандалы на станциях

Сообщение в40 »

Вот родителям повезло!!! Должно быть любимых деток от всей души поблагодарят за любовь к "живописи"!
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Алех
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 18:28
id ВКонтакте: 800
Станция метро: Ульянка
Откуда: С-Пб

Re: Вандалы на станциях

Сообщение Алех »

Тащемта, какая разница, малой пишет, или старый? Написал - должен отвечать. Если совсем мал - да, через родителей, которые за него отвечают. Если нет - сам по-полной.
Зы. Графитчикам, читающим это: кого увижу, - прибью. Больно.
ЗЗы. Я не один. Нас много.
Метрохоливор!
holms_2000
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 23 май 2005, 10:48
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: м.Проспект Большевиков

Re: Вандалы на станциях

Сообщение holms_2000 »

Уже пошли угрозы, вчера получил ЛС
Re: Вандалы на станциях
Отправлено: Чт 09 апр, 2009 10:59
От: 1488
Кому: holms_2000
[Цензура]

И откуда такая мразь вылезает. И как с такими бороться, если из них неадекват прет, только патрулированием и укладыванием физиономией на пол.

От админа: Понимаю возмущение, но пункт Правил 2.6. никто не отменял
Метро - наш дом родной !!!
Берегите его!!!
Другого у нас не будет.
Закрыто

Вернуться в «Станции»