НИП Невский проспект/Гостиный двор

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
Ответить
starky
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 18:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Обводный Канал-1

Re: НИП на ст. Невский/Гостинка

Сообщение starky »

мЕтрофанушка
Решение не ездить на метро только приветствую, там и так слишком много людей. Тяжело.
А Вы и против Охта-центра что ли?

schfuchs
Я в Париже тоже заблудился) Не соглашусь про "шум". Всё очень понятно и доходчиво становится. У многих знакомых зрение плохое, вот они очень радуюстся большим буквам и ярким светящимся указателям. К тому же, наконец-таки, появляется достаточное количество карт метро в самих станция. Это очень радует.

Den.S
Это просто смешно.
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НИП на ст. Невский/Гостинка

Сообщение мЕтрофанушка »

Нет, я не против Охта-Центра, потому что на двухсотом метре строительства он рухнет. А поржать я люблю.
Кстати, ваши слова еще раз наглядно демонстрируют, что вы против пассажиров.

Den.S ничего смешного не сказал.
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13902
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: НИП на ст. Невский/Гостинка

Сообщение в40 »

starky писал(а):К тому же, наконец-таки, появляется достаточное количество карт метро в самих станция. Это очень радует.

Не проще ли разместить большее число карт вместо рекламы непосредственно в вагонах? Ведь основное время поездки пассажиры проводят именно в вагонах.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: НИП на ст. Невский/Гостинка

Сообщение Florstein »

Вы не правы. Благодаря НИПу они теперь будут больше времени проводить на станциях, а не в вагонах, тупо озираясь средь яркого изобилия, в поисках нужного направления. :D
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13902
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: НИП на ст. Невский/Гостинка

Сообщение в40 »

Я именно это и имел в виду.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Steell_off
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 10:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Чкаловская
Откуда: Санкт-Петербург / Москва
Контактная информация:

Re: НИП на ст. Невский/Гостинка

Сообщение Steell_off »

в40
вы имели ввиду, что надо проехаться одну-другую станцию в вагоне, чтобы посмотреть на карту метро и понять, куда и как тебе вообще надо ехать.

Определенно, на самой станции, кроме стрелы линии, нужны в достаточном количестве присутствовать полноценные схемы метрополитена.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13902
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: НИП на ст. Невский/Гостинка

Сообщение в40 »

Steell_off
Я имел в виду, что схемы должны быть в достаточном количестве ВМЕСТО РЕКЛАМЫ.
А при нормально организованном информационном пространстве, пассажирам не придётся тратить время, отыскивая станцию на карте (из-за отсутствия её в указателях к поездам), создавая при этом на платформах препятствия пассажиропотокам.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
owgrant
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 23:06
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Невский Проспект

Re: НИП на ст. Невский/Гостинка

Сообщение owgrant »

Пробегал недавно по Гостинке. На первый взгляд вопросов по НИП никаких нет, все четко, ярко, понятно и удобно. На станции реально стало светлее и оптимистичнее.

PS обсудили с парой знакомых данную тему, всем нравится.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: НИП на ст. Невский/Гостинка

Сообщение Константин Филиппов »

При Советах (с большой буквы, ибо в данном случае их можно уважать), вроде на каждой (не берусь утверждать, но на «Чернышевской» я точно с ней развлекался) станции была электронная схема метрополитена, где была заложенна текущая станция и список абсолютно всех станций метро, рядом с каждым названием кнопка, нажав на которую, на схеме загорались лампочки и высвечивался оптимальный путь до этой станции. Это, напомню, в то время, когда компьютеров не было (не говоря о сенсорном управлении и ультратонком дисплее), сейчас же, когда на каждом углу стоят банкоматы, справочные и т.д. и т.п. сделать такую схему гораздо проще, благо и программа уже написана и не одна — напр. http://www.pmetro.su . Да мы бы по навигации Европу, Японию и Америку переплюнули бы лет на 500. Моё личное мнение, что в метро надо вводить электронную систему навигации, табло вместо лайтбоксов, текущую станцию отображать на бегущей строке в вагонах, а путевые стены станций вернуть в первоначальное состояние. Неудачные результаты испльзования табло в Боинге можно выбросить на свалку, суровые сибирские мужики механики просто не умеют с ними работать, да и лень матушка заедает.

Особенно интересно, как отнесутся к моему предложению товарищи starky, Ximer и им подобные.
ab AVTOVO
schfuchs
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:59

Re: НИП на ст. Невский/Гостинка

Сообщение schfuchs »

Касательно именно этого узла: мне интересно, только мне Quay вместо Embankment глаза режет?
starky
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 18:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Обводный Канал-1

Re: НИП на ст. Невский/Гостинка

Сообщение starky »

мне тоже quay не нравится.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: НИП на ст. Невский/Гостинка

Сообщение Florstein »

Нет, quay это более точное попадание. Не только набережная, но и причал: и то, и другое можно найти при выходе на канал Грибоедова; и иностранцев заинтересует причал, с которого можно отправиться на водную экскурсию. Embankment - как ни крути, это более насыпь, чем классическая гранитная питерская набережная.
starky
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 18:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Обводный Канал-1

Re: НИП на ст. Невский/Гостинка

Сообщение starky »

В Лондоне набережная называется embankment и там тоже останавливаются суда. Это не насыпь, это часть берега, поднятая над водой, для превращения первого в часть суши, защищенную от наводнений.
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НИП на ст. Невский/Гостинка

Сообщение мЕтрофанушка »

Сам я склоняюсь к тому, что embankment правильно, а quay - нет. Я филолог и английским владею, но такие тонкости уже за пределами моих знаний.

В порядке анекдота. Сегодня я решил провести эксперимент. Взял с филфака носителя английского языка. Прихожу с ним на угол Грибанала и Невского, прямо где метро, и спрашиваю: is it a quay or an embankment? А негр англичанин отвечает: "I can see a pool and a street. I can see neither an embankment nor a quay." :)
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Den.S
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: НИП на ст. Невский/Гостинка

Сообщение Den.S »

Т.е., как я понял, англичанин ни увидел там ни embankment, ни quay? Забавно)) Хоть это и в порядке анекдота, но меня это ввело в некоторый ступор...
Ответить

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»