НИП Старая Деревня

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
Ответить
Аватара пользователя
Битцевский Панк
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 10:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Мытищи

Re: Старая Деревня

Сообщение Битцевский Панк »

Так надо чтобы ему Гаев какие-нибудь очки посильнее подарил из своей коллекции, тогда быть может и увидит реакцию пассажиров на НИП.
Дело было в Питере, там всегда случаются
Чудные истории, прямо как в кино
Steell_off
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 10:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Чкаловская
Откуда: Санкт-Петербург / Москва
Контактная информация:

Re: Старая Деревня

Сообщение Steell_off »

понимаю, что обсуждается тут старая деревня, а не НИП, но...
мне нравится как вообще выглядит НИП и в частрости эта станция.

и я не бот ))
Den.S
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Старая Деревня

Сообщение Den.S »

Форумчане, что ж вы так негативно относитесь к тем, кто положительно отзывается о НИП? Сразу бот или виртуал. Я бы точно не стал говорить, что НИП не нравится никому кроме самих его разработчиков. Разные мнения есть. И надо быть к ним терпимыми... Ведь и у НИПа какие-то плюсы есть, не совсем уж все глупо и бесполезно...
Хотя лично меня во всем этом вот тоже пугает сохранность архитектуры станций, к остальному отношусь нормально.

Извиняюсь за оффтоп.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Старая Деревня

Сообщение Florstein »

А что нельзя искренне возмутиться, если у человека настолько дурной вкус, что он считает пластиковую клейкую ленту на МРАМОРЕ нормальным явлением? К тому же, когда человек регистрируется на форуме лишь для того, чтобы сразу бурно восхититься таким шедевром современного зодчества? ;) Думаю, достаточно аргументированный негатив.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Старая Деревня

Сообщение djtonik »

Den.S, Я сужу о том, виртуал ли человек или нет, руководствуясь исключительно панелью администрирования данного форума. И знаю, о чём говорю.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Никич
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:05
id ВКонтакте: 0
Станция метро: -------
Откуда: Красноярский край. С 2008 по 2014 жил в Санкт-Петербурге

Re: Старая Деревня НИП

Сообщение Никич »

Кстати сказать, на Невском металлические буквы убрали, а на Старой деревне нет. Хоть это радует. Хотя вместе смотрятся хуже некуда.
starky
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 18:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Обводный Канал-1

Re: Старая Деревня НИП

Сообщение starky »

Ну начинается бред какой-то про виртуалов. Я, вот например, по всему инету искал сайт где можно найти информацию про НИП, оказалось, что здесь. Вот теперь читаю, изучаю. Мне нравится дизайн. Споры об уродовании станций мне кажется странны. Простите, но они и так едва смахивают на шедевры архитектуры. Или это для кого-то новость?
У метро, в первую очередь, задача утилитарная - обеспечить перевозку. И НИП, мне кажется, очень правильно и даже симпатично облегчает путь нахождения маршрута. Полоса очень информативна, картинки с направлениями - очень даже. А "лайтбоксы" я так просто обожаю. Приятнее ездить стало. Будто новый современный облик метро обрело, сексуальный что ли)) Жалко, что пересадочные узлы не расписаны и что на платформе не указано на какую улицу, собственно, осуществляется выход из зала (на Старой Деревне, например).

Что меня удивляет, так это то, что тут на форуме собрался кружок псевдо-интеллектуалов, который свою точку зрения считает единственно правильной и верной. Ребята, ну право, вы чего? Ну, это уже с НИПом не связано...
starky
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 18:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Обводный Канал-1

Re: Старая Деревня НИП

Сообщение starky »

Shudder, А про вкусы. Лента на мраморе, а что в этом такого? У нас мрамор священный материал, на него только молиться и пыль стряхивать? Оформление без НИПа ещё более безвкусное, чем с ним. Есть только пара-тройка симпатичных станций, а все остальные - убогие сочинения архитекторов. Как, впрочем, и дома советского периода.
Аватара пользователя
Никич
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:05
id ВКонтакте: 0
Станция метро: -------
Откуда: Красноярский край. С 2008 по 2014 жил в Санкт-Петербурге

Re: Старая Деревня НИП

Сообщение Никич »

Вы в своем уме? Ничего себе едва смахивают! Указатели новые - в принципе можно сказать, что неплохие, но цветной скотч на мраморе - это, извините, как огурцы и молоко!

To admins: предлагаю закрыть тему. Это замкнутый круг.
Antonio
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 04 май 2004, 13:17
id ВКонтакте: 0
last_fm: AntonioK
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Старая Деревня НИП

Сообщение Antonio »

starky, go lurk moar.

На этом форуме свои традиции, во многом патриархальные и местами архаичные, но они устоялись с годами, и нам - нравится. Мы - любители метро, а не "поболтать об утилитарных способах перемещения биомассы из точки X в точку Y".
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Старая Деревня НИП

Сообщение djtonik »

Я искренне не понимаю, зачем регистрироваться на форуме ЛЮБИТЕЛЕЙ метро и начинать толкать мысли, подобные
но они и так едва смахивают на шедевры архитектуры

и
Есть только пара-тройка симпатичных станций, а все остальные - убогие сочинения архитекторов.


Зачем мы тогда тут собрались? Раз это просто транспорт, доставляющий людей из точки А в точку Б. И многоуважаемый пользователь просто таки открыл нам глаза на происходящее. Закроем наш форум нафиг. Да больше даже, давайте закроем форум ПЗАОТ - ведь общественный транспорт - это просто куча железа. Давайте закроем клубы автомобилистов - ведь автомобиль это просто транспорт. Да и всё остальное. Любое увлечение людей можно обгадить, не вникая в то, что людям это дорого.
Короче. Мне неприятно банить людей за их мнения, но, чувствую, иногда надо бы. Нет смысла приходить со своим усталым в чужой монастырь и начинать всех учить жизни на второй день регистрации на форуме. Пользователю starky - китайское предупреждение. Если Вам неинтересно метро как таковое - Вам лучше не посещать данный форум, потому что ЗДЕСЬ нам небезразлично, как ВЫ его уродуете.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Oleg777f
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:40
id ВКонтакте: 218438
Станция метро: Автово
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад

Re: Старая Деревня НИП

Сообщение Oleg777f »

starky
Хорошо. Пусть так.

Предположим, Вы купили Феррари, красный, например. А теперь мы его обклеим синими лентами "FERRARI-ФЕРРАРИ-FERRARI-ФЕРРАРИ..." Что бы ВСЕЕЕЕ вокруг знали, что это Феррари...
Не знаю, как Вам по-другому объяснить...

Мне лично самому тоже очень нравятся новенькие лайтбоксы а-ля "Держитесь правой стороны" и "Выход в город"... Но смысл обклеивания камня лентами не пойму... Путевых указателей вполне хватало и хватает на станциях, где НИП ещё не добрался, а если букв мало - ну можно бы и ещё совсем других/таких же закупить. На той же старухе под арками можно было бы хоть в каждой нацепить, на коменде можно было бы не убирать табличку совсем, а сделать ещё штуки 4 таких же, про Невский я вообще умолчу...
starky
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 18:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Обводный Канал-1

Re: Старая Деревня НИП

Сообщение starky »

О, наконец-то оживилась хоть какая-то деятельность на форуме "любителей" метро.
Djotonik, Вы, видимо, эксперт в определениии "любителей" и" не любителей" метро. Уже организовали научную школу? Что-то подсказывает что нет и это просто трёп.

"Мне неприятно банить людей за их мнения, но, чувствую, иногда надо бы. Нет смысла приходить со своим усталым в чужой монастырь и начинать всех учить жизни на второй день регистрации на форуме."

А вот это уже театр асбурда. Вы простите кто, царь и Бог, что Вам своё мнение озвучить нельзя? Или Вы только свою правду признаёте? В чём тогда смысл каких-то обсуждений, форумов, если есть пара-тройка человек, которые считают правыми только себя, а всех несогласных, хм, ботами и виртуалами. Впрочем, очень напоминает ситуацию с демократией в некой стране...

А что касается утилитаризма, так мне, кажется, именно тут Вы и не улавливаете главный смысл информационного пространства самого по себе. Оно не случайно называется информационным... В Ваших же рассуждениях опять проблемы с логикой, посмотрите сами.

Oleg777f, мне кажется сравнение автомобиля и станции метро слегка некорректно. Я думаю Вы и сами понимаете это. Ведь цели обклеивания лентой личного авто и станции разные. Я езжу в метро каждый день, но ареал моего обитания довольно невелик и потому, когда я оказываюсь где-нибудь на юге определить станцию, на которой остановился поезд, порою проблематично. В помощь как раз и приходит лента. Мне кажется очень удобно. И даже симпатично.

Собственно, это моё мнение и я его не навязываю. Ребят, если есть какие-то несогласия, я с радостей их приму. Просто пишите корректно и логично, пожалуйста. Тут же все образовнные люди, я так понимаю.
Oleg777f
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:40
id ВКонтакте: 218438
Станция метро: Автово
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад

Re: Старая Деревня НИП

Сообщение Oleg777f »

starky
Метро для нас - не просто транспорт. Это увлечение, как для вас... ну не знаю о ваших увлечениях :) ...для меня даже иногда единственное место, где можно отвлечься от проблем, отдохнуть).

По теме.
Цели как раз примерно одинаковые: что бы ВСЕ ЗНАЛИ какая это станция метро/какая это крутая тачка.
Станции у нас не такие похожие и их не настолько много, по-моему, что бы их можно было перепутать. И это не НОТ, где ВООБЩЕ НИКАКИХ объвлений зачастую нет, а название улицы/номер не всегда читабельны (вот, кстати, куда можно пустить ленточки :D ).
И звуковые объявления о станциях в вагонах на что?
SerYoga
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Политехническая
Откуда: Питер

Re: Старая Деревня НИП

Сообщение SerYoga »

На этой станции хорошо смотрится только указатель к станциям на путевых стенах и столбы с табличками Информация/Information. Всё остальное явно лишнее.
Ответить

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»