Красносельский радиус

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Я слышал что недалеко от автово проходит водопровод большой какойто. Так вот однажды он уже ебыл причиной подтопления станции. Год не помню. Так что может станция течент именно из-за него.
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Владимир Венедиктов
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 15:01
Откуда: СПб

Сообщение Владимир Венедиктов »

>Уважаемый Владимир! Пройдите к автовскому путепроводу и посмотрите уровень речки Красненькая. В этом месте ее уровень ну никак не превышает 0,5 м над уровнем моря. +2-3 метра высота берега. И где тут 8 метров? Откуда у Вас  такие данные? Поделитесь, если не трудно.

К сожалению, ссылки в Сети не нашел, но, НЯП, это видно, во первых, из карты в известном Атласе Ленинграда 70-х годов, а во вторых, из разоблачения дурацкой народной топонимики названия Автово - мол, там показывали царю некий дуб, и говорили, что вода была "до евтова и до евтова". Если кто-нибудь помнит ссылку на эти карты, то легко убежимся в моей правоте.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Ясно... Только на сколько мне известно, зона подтопления идет вплоть до Автовской улицы и немного восточней ее. Обратили внимание на высокий фундамент наземного вестибюля Автово? По-моему ясно - из-за чего он. Кстати, на Балтийской его уже нет. Хотя и Обв.Канал рядом, и высота набережной в нем около 5 м над уровнем воды.
deFunes
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 10:40

Сообщение deFunes »

Михаил @ Mon 28 Mar, 2005 23:21 писал(а):Ясно... Только на сколько мне известно, зона подтопления идет вплоть до Автовской улицы и немного восточней ее. Обратили внимание на высокий фундамент наземного вестибюля Автово? По-моему ясно - из-за чего он. Кстати, на Балтийской его уже нет. Хотя и Обв.Канал рядом, и высота набережной в нем около 5 м над уровнем воды.


 Страшные вещи вы рассказываете, блин, это ж всемирный потоппп
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

http://www.nevastroyka.ru/a0/ru/archive ... tml?i=1553

Обратите внимание на "Схема организации движения транспорта и пешеходов"
Там есть станция метрополитена. Именно метрополитена а не экспресса или скоростного трамвая (хотя на рисунке видно что к сожалению наземная). И причём конечная. А ведь где-то там должна была быть станция "Матисов Канал" или"Финский Залив" которые есть в альтернативных схемах развиния Кр Радиуса, вариант который djtonik и многие др. почему-то не уважают и склоняются к тому что развитие пойдёт в Лигово.
Так что я думаю есть причины эту гипотезу пересмотреть. План-то конца Апреля этого года!
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

На этой схеме очень странно показана трассировка линии "метро", не думаю что в реальности её показали, но тем не менее показали!. Может быть это и есть эстакада, так как она идет рядом с дорогой (идеальный вариант) а потом немного отходит ....
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Это совершенно определённо наземное метро. На эстакаде лил просто на земле сказать трудно. Там на карте есть моменты как за, так и против...
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Надземный экспресс свяжет «Шанхайский квартал» с городом
16.05 Первая ветка надземного экспресса пройдет мимо комплекса «Балтийская жемчужина». Об этом заявила сегодня на встрече с журналистами губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Хотя, по словам губернатора, не в ее правилах заранее говорить о проектах, она все же отметила, что в этом году петербургское правительство приступило к рассмотрению вопроса по «легкому метро или надземному экспрессу» с группой зарубежных компаний.
Губернатор рассчитывает, что до конца года будет завершено технико-экономическое основание проекта, которое позволит на принципах частно-государственного партнерства начать его реализацию. Кроме того, будет рассматриваться вся транспортная схема Юго-Запада, которую надо выстроить таким образом, чтобы там было удобное транспортное сообщение. Тем не менее самым интересным предложением, по мнению Матвиенко, является надземный экспресс, и она уверена, что у города есть все возможности, чтобы его реализовать. Более того, она обещала, что осенью состоится первая презентация проекта. ( РОСБАЛТ)
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Нда... Построить такой чудесный квартал и тут же испоганить его эстакадным метро - это что-то. Как раз будет очень похоже на какой-нибудь китайский квартал Бруклина....
Аватара пользователя
Alexsey
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Санкт-Петербург метро Парк-Победы
Контактная информация:

Сообщение Alexsey »

Итак первая линия наземного метро.  Будет построена на Юго-Западе Петербурга по словам губернатора ВИМ, новая ветка свяжет ныне действующее метро с будущим кварталом "Балтийская жемчужена".

Р.S. По материалам газеты Санкт-Петербургский курьер №20 19.05.-25.05.05
Аватара пользователя
Александр Григорьевич
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:13

Re: Красносельский радиус

Сообщение Александр Григорьевич »

Очередной прожект...
zxz12
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 03:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: zxz12
Откуда: Менск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение zxz12 »

Нашел в нете что-то типо пресрелиз с заседания которое проходило этим летом, ВАМ как-то очень решительно взялась за уделку города наземным метро, кто был в Нью-Йорке и видел это уродство, ни за что не захочет себе подоного счастья....
Жыве Беларусь!
________________
Изображение
Arrs
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 14:44
Станция метро: Маяковская
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Arrs »

А вы не знаете, как будет проходить КР после Бресткой? М.б. дальше в Лигово. НО: ведь у нас есть Балтийская Жемчужина, к которой собираются вести метро (лёгкое:( ). Наверно, после Бресткой идёт с севера от Приморского Парка, а дальше - в то место, где он там должен быть?
Тише едешь - шире морда!
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Насчет трассировки КР в новом варианте пока ничего неизвестно. Возможно, уже от самой Казаковской она будет изменена и пойдет вдоль пр.Казакова. Если останется еще совковый вариант, то как ветка загнется в китайский квартал - для меня полная загадка. Скорее всего после станции на пересечении ул.Доблести и Петергофского шоссе линия пройдет около 3 км вдоль Петерг.шоссе и затем повернет в сторону финского залива в центр Китайского квартала. Но согласно планировке, которую я видел, метро подойдет в центр квартала не со стороны Петерг.шоссе а со стороны пр.Казакова.... А м.б. это будет уже наземный экскресс.
Arrs
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 14:44
Станция метро: Маяковская
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Arrs »

Что бы сделал я (не ругайте блондина, если что:)) Итак, я бы его повёл мелким заложением от Казаковской до Ленинского проспекта, там бы сделал изгиб и вдоль Ленинского строил бы уже открытым способом. Бресткая, соответственно, располагалась бы параллельно Ленинскому. Далее я бы вывел её на ВИМовские любимые эстакады и обогнул бы с севера торговый комплекс и Южно-Приморский Парк. Затем... уже туда, куда надо. (Ведь Балт. Жемчужина будет за Матисовым Каналом?)
Тише едешь - шире морда!
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»