Пожар в метро 21.11.09

Здесь можно читать и писать о действующих тоннелях
Ответить
Аватара пользователя
metrok
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 май 2010, 23:15
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Горьковская

Re: Нарвская

Сообщение metrok »

в40 писал(а):ЗЫ: после сооружения соединительной ветки с ККЛ одним неудобством станет меньше...

Что то новое, вы очём это , и что такое ККЛ?
Я верю в честность президента, и не в подкупность постовых, в заботу банков о клиенте, в русалок верю, домовых.
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8281
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Пожар в метро 21.11.09

Сообщение kot »

Вот интересно, это опять шутка?
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13914
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Пожар в метро 21.11.09

Сообщение в40 »

metrok, если Вы на самом деле не в курсах, а не прикалываетесь, то:
ККЛ - Красносельско-Калининская (6 линия).
Соединительная ветка между КВЛ и ККЛ появится в результате соединения тупика "Нарвской" с тупиком "Путиловской". Тем самым, лимитирующая длина тупика исчезнет, поскольку общая длина ветки будет более двух километров.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
metrok
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 май 2010, 23:15
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Горьковская

Re: Пожар в метро 21.11.09

Сообщение metrok »

Да, но всё будет помойму, очень не скоро.
Я верю в честность президента, и не в подкупность постовых, в заботу банков о клиенте, в русалок верю, домовых.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: Нарвская

Сообщение tu2-167 »

metrok писал(а):Уважаемый, я работаю машинистом на первой ветке вот уже 14 лет, и расцепить состав смогу на раз....Его расцепить сможите и вы после 1-й минуты объяснения как это делается. Инструкция не тупая, и написана "КРОВЬЮ". Дело всё в том что сам процесс отхода поезда от расцеплённого и доклады...и т.д. На всё уходит очень много времени. Чисто практически доказанно что быстрее убрать поезд сцеплённый, чем расцеплять его на линии. А куда в случае неисправности убирать состав есть специальная внутренняя инструкция по каждой линии, вот она и определяет где будет поезд после поломки.
А Тупик на Нарвской короткий , 8-и вагонный состав туда влезает в притирку.( Чтобы влез, надо подтягивать состав к призме тупикового упора)

И это прекрасно. Но в ваших словах я так и не увидел "крови". Я увидел, что просто не хочется гемороится с приказами. Зная принципы работы на ж/д я никогда не поверю, что на расцеп и выход толкача физически уйдёт больше времени, чем тащить дохлую тушку (тьфу-тьфу-тьфу) через поллинии.

Если пункт написан кровью, что значит были пострадавшие или погибшие. Можете рассказать о таких случаях? Или тогда не надо говорить про "кровь". Я так считаю ;)
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13914
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Вопрос к знатокам

Сообщение в40 »

Ещё раз перечитал тему и возник вопрос к спецам в области управления ПС.
А если потребовалось бы убрать неисправный состав с I пути перегона "Ленинский проспект"-"Автово". Куда в этом случае убирали бы его? Тоже по приоритетному направлению движения толкали бы через всю линию на "Площадь Восстания" или, всё-таки, на "Автово" сменили бы направление и вытащили в депо?
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8281
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Пожар в метро 21.11.09

Сообщение kot »

Инструкция, которая есть у поездного диспетчера предусматривает несколько вариантов. Учитываются всякие детали: время суток, парность поездов в данный момент, занятость тупиков, конкретное место нахождения неисправного состава и т.д.
Вспоминаю столкновение поездов на перегоне Звёздная-Купчино- так вот оно произошло точно в створе перегонного затвора- хоть тресни, а никак не подобраться!
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
metrok
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 май 2010, 23:15
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Горьковская

Re: Вопрос к знатокам

Сообщение metrok »

в40 писал(а):Ещё раз перечитал тему и возник вопрос к спецам в области управления ПС.
А если потребовалось бы убрать неисправный состав с I пути перегона "Ленинский проспект"-"Автово". Куда в этом случае убирали бы его? Тоже по приоритетному направлению движения толкали бы через всю линию на "Площадь Восстания" или, всё-таки, на "Автово" сменили бы направление и вытащили в депо?

По действующей инструкции на Восстания( передатка) или если занята в депо "Северное".
Я верю в честность президента, и не в подкупность постовых, в заботу банков о клиенте, в русалок верю, домовых.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13914
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Пожар в метро 21.11.09

Сообщение в40 »

Кошмар!!! :o
Что-то в этой инструкции явно противоречит здравому смыслу! %)
metrok, спасибо за ответ!
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Alexandr K
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:22
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Юго-Западная

Re: Пожар в метро 21.11.09

Сообщение Alexandr K »

Вспоминаю столкновение поездов на перегоне Звёздная-Купчино- так вот оно произошло точно в створе перегонного затвора- хоть тресни, а никак не подобраться!

kot, а это про какое столкновение идёт речь? Я помню, что было столкновение в 1989 году между "Звёздной" и "Московской" (почти что на Московской, при выезде поезда из тупика), немного раньше - лобовое столкновение в Купчино. Или было ещё одно?

P.S. Вопрос, конечно, совершенно не по теме, но темы про хронологию ЧП в Ленинградском/Петербургском метрополитене, у нас вроде бы нет.
Аватара пользователя
metrok
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 май 2010, 23:15
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Горьковская

Re: Пожар в метро 21.11.09

Сообщение metrok »

Alexandr K писал(а):
Вспоминаю столкновение поездов на перегоне Звёздная-Купчино- так вот оно произошло точно в створе перегонного затвора- хоть тресни, а никак не подобраться!

kot, а это про какое столкновение идёт речь? Я помню, что было столкновение в 1989 году между "Звёздной" и "Московской" (почти что на Московской, при выезде поезда из тупика), немного раньше - лобовое столкновение в Купчино. Или было ещё одно?

P.S. Вопрос, конечно, совершенно не по теме, но темы про хронологию ЧП в Ленинградском/Петербургском метрополитене, у нас вроде бы нет.

Про Купчино-сам видел. А вот звёздная Купчино даже не слышал.
Я верю в честность президента, и не в подкупность постовых, в заботу банков о клиенте, в русалок верю, домовых.
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8281
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Пожар в метро 21.11.09

Сообщение kot »

Лобовое столкновение Звёздная-Купчино, 2 путь, 83 год, где-то на форуме подробно описывал, т.к. был участником событий, искать лень. :)
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: Пожар в метро 21.11.09

Сообщение tu2-167 »

А пжаста:
копать здесь
Аватара пользователя
metrok
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 май 2010, 23:15
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Горьковская

Re: Пожар в метро 21.11.09

Сообщение metrok »

О как!
Я верю в честность президента, и не в подкупность постовых, в заботу банков о клиенте, в русалок верю, домовых.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: Пожар в метро 21.11.09

Сообщение tu2-167 »

metrok, а на свой вопрос я ответ получу? ;)
Ответить

Вернуться в «Тоннели и путевое развитие»