Метрофобия...прошу помочь!

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
ЛВС-90
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:00
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская

Re: Метрофобия...прошу помочь!

Сообщение ЛВС-90 »

А вообще, хорошо бы найти в Метро нечто, такое, что было бы приятным и интересным. ИМХО, единственное, что может представлять более-менее реальную угрозу - это некоторые личности. Но и здесь есть простые правила: смотреть заранее, кто с тобой поедет до Девяткино или Парнаса, если вошел пьяный в хлам, можно и выйти из вагона и т.д.
Kovu
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:23
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Кировский Завод

Re: Метрофобия...прошу помочь!

Сообщение Kovu »

А если еще почитать Метро 2033 - а именно байку про строительство зеленой линии... (я на работе народу пугаю добавляя что ЭТО теперь переселилось на ССС и поэтому эскалаторы кушают пассажиров)
:)
метрофоб
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:02
Станция метро: Бухарестская

Re: Метрофобия...прошу помочь!

Сообщение метрофоб »

Да это-то ерунда...
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8281
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Метрофобия...прошу помочь!

Сообщение kot »

метрофоб писал(а): Если бы у вас была такая психологическая проблема, вы бы о дурдоме не говорили.
Дурдом- это не о Вас. Вам-то я как раз сочувствую. А вот дурацкие советы посторонних- точно на пользу никому не пойдут.
Извините, обидеть Вас не хотел.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Метрофобия...прошу помочь!

Сообщение Zhuravkov »

wld,
почему нет? у разных людей разный уровень стеснительности, наверно, для кого-то пописать в вагоне в уголочке - совсем катастрофа. настолько, что попадание в милицию после этого некритично. чтобы не свинячить в кабине, можно открыть дверь, и пописать в тоннель. только торцевую дверь, чтобы не на контактный рельс. или в окошко в кабине изловчиться. и аккуратно, чтобы при трогании поезда в тоннель не улететь, правильно сказали, были случаи.
..
трехгранка - не дурацкий совет. само ее наличие в кармане может помочь чисто психологически. знаешь, что всегда из вагона выйдешь.
метрофоб
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:02
Станция метро: Бухарестская

Re: Метрофобия...прошу помочь!

Сообщение метрофоб »

А если в торцевую дверь пописать, там током не шарахнет? Ну в смысле там нет проводов каких-нибудь?
Ivan_Ozerki
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:17
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща
Откуда: Улица Сикейроса

Re: Метрофобия...прошу помочь!

Сообщение Ivan_Ozerki »

Не шарахнет! Главное, чтобы на КР не попало:) жидкость - прекрасный проводник тока))
Аватара пользователя
Chuvi
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:04
id ВКонтакте: 432097
Станция метро: Морской Фасад

Re: Метрофобия...прошу помочь!

Сообщение Chuvi »

Разрушители легенд доказывали, что не шарахнет.
Через какое-то расстояние струя на капли распадается.
Аватара пользователя
Г. Фропткинг
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:46
id ВКонтакте: 0
last_fm: Froptking
Откуда: Комендана

Re: Метрофобия...прошу помочь!

Сообщение Г. Фропткинг »

да уж насоветовали профи. а вообще тут уже был дельный совет: с такими проблемами нужно обращаться к специалисту. плюс, мне кажется странным с нуля переход - сегодня не боюсь, а завтра уже страшно. Если что-то произошло, то надо с этим разбираться. установить причину и с ней бороться.
Неуспеешь расписать конкретный недостаток, а уже нашли способ его устранения. ©
ТМХ создало бла-бла-бла. Ребята оказались не только мечтателями, но и прагматиками. ©
как хорошо жить в стане эльфов.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13914
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Метрофобия...прошу помочь!

Сообщение в40 »

Кстати, метрофоб, на фото по Вашей ссылке: http://www.fontanka.ru/mm/items/2010/8/21/0012/7.jpg, если внимательно посмотрите, в тоннеле девушка идёт по банкетке (пешеходной дорожке), а не вдоль контактного рельса. Просто пассажиры идут в обратном направлении относительно движения поезда.
Поэтому, если у Вас боязнь оказаться в тоннеле рядом с контактным рельсом, на всякий случай во время поездки становитесь в вагоне у 2 или 3 двери справа по ходу движения поезда: в случае эвакуации из вагона будете находиться с противоположной стороны от КР и на лапу токосъёмника при выходе в тоннель не наступите.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
pahan
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 14:34
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Площадь А. Невского-2
Откуда: Россия, Москва, Речной вокзал

Re: Метрофобия...прошу помочь!

Сообщение pahan »

Во-первых, меня очень волнует вопрос - сколько поезд может стоять в тоннеле без объявления о времени стоянки?

Кстати, в Мск при стоянке в тоннеле длительностью больше пары минут (точных цифр не помню, если интересно, могу поискать этот файл, там расписано при какой продолжительности остановки, какие фразы должны быть) машинист обязательно дает объявление. Ничего конкретного конечно не говорится, просто в стиле "по техническим причинам отправление поезда задерживается", но обязательно перед отправлением выдается "будьте осторожны, поезд скоро отправится" и "... поезд отправляется", чтобы пассажиры успели за что-нибудь ухватиться. В Питере подобного нет вообще?
Можно ли задохнуться в тоннеле, когда поезд стоит без движения?

Это зависит уже от особенностей организма. Если у человека есть проблемы с дыханием, сердцем, ВСД и т.п. то риск конечно высокий (особенно зимой, когда все в теплой одежде). Тогда в час пик лучше в метро не соваться или хорошо изучать расписание и отлавливать менее загруженные поезда (выдача из депо)/вагоны. Но для абсолютного большинства людей проблем нет (иначе метро бы и не построили).

А вообще, тут действительно нужен хороший доктор, который разберется в истинных причинах Ваших страхов. Такие вещи могут быть вызваны и большим скоплением людей и замкнутым пространством и кучей других факторов. Удачи!
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Re: Метрофобия...прошу помочь!

Сообщение Rumm »

Серега писал(а):ЛВС-90, в метро не светофоры :wink:


Учи матчасть, в метро светофоры. Семафоры в Российском метро не применялись.


Так же Журавкову и Сереге советую думать головой, перед написанием своих "умных" советов, человека угробите.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Метрофобия...прошу помочь!

Сообщение Константин Филиппов »

«Светофор» — слово с русским корнем, в других языках по отношению к железной дороге применяется «semaphore» (что, тем не менее не снимает различие между «семафором» и «светофором» в русском языке), те же, что на перекрёстках называются иначе.
ab AVTOVO
метрофоб
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:02
Станция метро: Бухарестская

Re: Метрофобия...прошу помочь!

Сообщение метрофоб »

Друзья, всем спасибо за помощь, сегодня я впервые за год проехался в МЕТРО! Ура!!! Было совсем не страшно, я сам себя нагнал.

Если у человека есть проблемы с дыханием, сердцем, ВСД и т.п. то риск конечно высокий (особенно зимой, когда все в теплой одежде).


Я вам как бывший ВСДшник со стажем могу точно сказать, что от ВСД даже в обморок упасть проблематично, не то что задохнуться. ВСДшники здоровые как кони все.
Аватара пользователя
Ericine
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:08
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Метрофобия...прошу помочь!

Сообщение Ericine »

ну я ВСД-шник, и весьма регулярно падаю в обморок в метро или кровь носом идёт. ну а если повезёт и не упаду - то после глубоких перегонов мой день можно завершать, ибо тормозится реакция на события вокруг и появляется огромная сонливость. хотя вот сейчас от Купчино до ТИ катаюсь из-за продления 16 трамвая до Говорова и пробок на Расстанной, и если успеть проснуться к моменту попадания в метро - то ничего такого не будет. ну и глубины там не самые большие. тут всё индивидуально. бывает даже после поездки голова раскалываться начинает так, что хочется под трамвай броситься...
Закрыто

Вернуться в «Около метро»