Наши сны о метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Roskas
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:55
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ

Re: Наши сны о метро

Сообщение Roskas »

Я что-то не помню у себя снов про метро, но сегодня мне приснилось, что я работаю в Метрострое). Что-то вроде практики. Работы идут где-то на Лиговском проспекте в районе Расстанной улицы, там бетонируют некую "камеру", а меня посылают посмотреть или даже помочь. Процесс идёт не через рабочую шахту, а через подвал обычного жилого дома). И "камера" находится чуть ниже уровня подвала. Я помогаю месить растр\вор лопатой). И вот когда все бетонные работы закончены, все ушли, я почему-то спускаюсь туда один и слышу, как стены потрескивают, и понимаю, что бетон ещё не застыл, а дом даёт просадку и вот-вот рухнет. Кое-как выбираюсь и начинаю звонить в спасательные службы, в Метрострой, бегаю и кричу всем, чтобы выходили из дома (наверное, это под впечатлением недавно просмотренного х/ф "Дурак")). Внезапно оказывается, что дом уже расселён, но обстановка вся сохранилась и по дому ходят какие-то люди. Я понимаю, что надо спасать свои вещи, хватаю только семейную ценность - старинные деревянные настенные часы (предмет реальный, висит дома у моих родителей), вылезаю из окна 2-го этажа на крышу пристройки, потом возвращаюсь за другими вещами, а пока я ходил в дом, какой-то мужик спёр мои часы и тащит куда-то. Я начинаю их у него отнимать, он не отдаёт, но в конце концов моя берёт...и примерно тут я просыпаюсь))).
Недопущение самопроизвольного перемещения в соответствии с поступившей информацией по радиовещанию.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Снился постинг на данном форуме от в40. Будто бы он пишет, что если в вагоне не висит какая-то информация (например, схема), то посмотреть её можно в соседнем вагоне.

А ещё снилась станция "Парк Победы", но в совершенно удивительном виде. Обычная платформа (не горизонтальный лифт), а с неё - вход в горизонтальный лифт, не в сторону поездов. Будет время, сделаю в фотошопе.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Вот так, примерно
Вложения
Paposhu copy.jpg
Paposhu copy.jpg (30.34 КБ) 5216 просмотров
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Zhuravkov »

приснилось, что наступила война, и меня мобилизовали. и заставили новые метровагоны (последних лет, белые, но не Неву) изнутри красить шаровой краской военно-морской. потому, что война, такое было объяснение. а задание давал мне сам губернатор Полтавченко, и я очень долго уговаривал его заменить серый цвет на желтый. и уговорил. и вот я беру валик и начинаю красить, красиво, жирно, с фактурой так получается. почти как линкруст. в этот момент обрадовался, и на этом все кончилось, проснулся, видимо, от сильных эмоций.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Станция односвод. Поезд медленно уходит в туннель. Очень медленно, наверное 1-2 км/ч. Понятно, что что-то идёт не так. Параллельно ему в тоннель входят пассажиры. И мы с матерью тоже. У каждого в руках жёлтая плюшевая подушка.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Метро больше нет

Сообщение Пумяух** »

Прилетаю в Москву. Все вещи забыл то ли в самолёте то ли ещё где-то. Стою в одних трусах. Надо в полицию обратиться. А я, оказывается, в Питере на Московском вокзале. Выхожу на Невский. Хочу спуститься в метро. А "Маяковской" нет на месте. Вместо неё совсем другое здание. Ладно, дойду до "Гостиного". Та же история. Нет метро. Пропало. И, вообще, Невский странный. Много домов, которых раньше не было. Некоторые дома переставлены местами. А упирается проспект не в Адмиралтейство а в тупик, хотя и очень красивый.
Сворачиваю от Невского направо и сажусь в трамвай. Трамвай не тронулся ещё, стоит. Слышу мерзкий пьяный голос. Думаю: хорошо бы трамвай уехал, пока пьяный не зашёл в него. А пьяный оказывается за рулём автомобиля и гонится за трамваем. Водитель выходит бить пьяного. В вагоне остаёмся я и ещё один мужик.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Снилось, что плату за метро подняли до 150 руб. А у меня в кармане только 50 одной монетой.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Снилось, что Заневскую площадь разрыли. Посередине - огромный, круглый котлован, который уже залило водой. Идём с подружкой, шучу: "Будешь тут птенцов высиживать" А дома на площади десятиэтажные: надстроили. Самое удивительное, что работает вход в метро, но только через один из северных спусков в подземный переход.
И, тем не менееЮ уезжаю на трамвае в сторону Весёлого Посёлка.
Михаил К
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши сны о метро

Сообщение Михаил К »

Приснилось, что прилетя в Гавану, поехал из аэропорта на метро. Приехал на конечную станцию в центре города. Станция-односвод с двумя наклонами по три эскалатора. При этом второй наклон закрыт, а поезда приходят путь, который расположен прямо на платформе. То есть, из поездов надо по лесенкам на платформу спускаться. С этого же пути и отправляются поезда назад. Поезда состоят из обычных наших номерных вагонов. Поднялся на поверхность и проснулся.
Адмирал
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши сны о метро

Сообщение Адмирал »

Пару дней назад видел сон про Пушкинскую.
Станция переименована в "Петербургскую". По путевой стене синяя (!) изолента.
Для перехода на другую сторону станции нужно переходить через пути, как на ж/д. В местах перехода контактный рельс прерывается.

Над тоннелем из центра установлено зеркало, в котором отражается тоннель в сторону Ветеранов. В зеркале видно, что этот тоннель разделен на секции со стенками. Секции освещены. Тоннель шатается из стороны в сторону, как в болтанке
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Наземная станция как в Киеве, то есть больше похожа на станцию электрички. Турникеты - как раньше были. Приходит поезд. Через какую-то дверь вагона выходить запрещено. Тем не менее из неё выходит пассажир. Сотрудник метро, который должен бы это дело пресечь, делает вид, что ничего не замечает. Молодец: не вредный.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Длинный сон в котором сразу 3 сюжета о метро

1. Мы с отцом спускаемся в переход, на станцию "Новочеркасская". Народу в переходе очень много. Меня останавливает старик. Бормочет что-то невнятное. Так и не понял, чего ему было надо.

2. Глобус метро. Схема метро изображена на шаре, который, к тому же, вращается. Кстати, такое можно реально поставить на какой-нибудь станции.

3. Вхожу в метро. Возле двери валяется мегафон. Решаю не поднимать его: ели исправен, наверное, обронили менты, которые за ним вернутся, если он неисправен, то зачем мне нужен? Станция односводчатая, при этом с береговыми платформами: пути посередине. Облицована зелёным мрамором как "Звенигородская", только светлее и ближе к голубому. Но самое интересное, что вниз ведут не эскалатор или лестница, а пандусы. И пандусы эти находятся под тем же сводом. Причём, ведут они только на одну платформу. С другой стороны пандусов нет. Вероятно, там просто лестница. Будет время, нарисую. Долго спускаться, а так - очень симпатично.

Сажусь в трамвай. Вместо платы за проезд, как в мультфильме "В стране невыученных уроков", нужно давать правильные ответы. Рассказываю о дробях. Завязывается разговор с пассажирами. Рассказываю, что когда я писал дипломную работу, распечатка получилась длиной 24 м. Один из пассажиров представляется. Он зубной врач. И вдруг выясняется, что все мы не помним, в каком городе находимся. Надо спросить у тех, кто садится в трамвай.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

1.Приснился вагон с трапецивидными дверями. Верхняя часть шире. Подумал: "Лучше бы наоборот: люди с сумками ходят"

2. Некто заявляет, что пойдёт в метро голым:
- А полиция?
- Это их проблемы.
Вложения
vagontrap.jpg
vagontrap.jpg (17.63 КБ) 4686 просмотров
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Бр-р!
Гитлер приснился. Стоит он у входа в метро и предлагает мне пройти. Думаю: "Ага, пройду вперёд, а он меня столкнёт вниз с эскалатора!"
Roskas
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:55
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ

Re: Наши сны о метро

Сообщение Roskas »

Это к Дню Победы)).
Недопущение самопроизвольного перемещения в соответствии с поступившей информацией по радиовещанию.
Ответить

Вернуться в «Около метро»